7 мин. на чтение

Обзор на смартфон Apple iPhone 12. Айфон или не айфон, вот в чём вопрос…

   Как в известной пьесе Шекспира Гамлет задавался вопросом: «Быть или не быть, вот в чём вопрос», так и многие люди спрашивают себя: «Айфон или не айфон...». Я для себя ответила на этот вопрос еще в 2017 году, впервые приобретя смартфон iPhone 6S и твёрдо решив, что все мои последующие аппараты будут именно от Apple. На то время данный аппарат не был флагманом компании, но с лихвой покрывал все потребности пользователя — быстрый процессор, отличная камера, оптимальное время работы от одной зарядки, а также стильный дизайн и премиальные материалы корпуса.

Сегодняшний обзор на мой свеженький аппарат — iPhone 12 128 GB в цвете green.

jscjxc4jkFbVoizhX9y9TmNboqwEr9QAkyTREf3v.jpeg

 И так, начнём с основных характеристик:

  • Экран: Super Retina XDR OLED, 6,1 дюйма 2532*1170 пикселей, 460 пикселей на дюйм
  • Процессор: Apple A14 Bionic, самый быстрый процессор от Apple
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Внутренняя память: 64/128/256 ГБ

  • Основная камера: двойная широкоугольная и сверхширокоугольная, с функцией портретной съемки, ночной, оптической стабилизацией и более яркой вспышкой True Tone.
  • А так же поддержка Face ID, защита от воды и пыли IP68, Apple Pay

Комплект поставки:

  • Коробка
  • Кабель Lightning на Type-c

  • Наклейки яблочки
  • Скрепка
  • ИнструкцияVJzMiIkT01Z1HCCk58NHXz94XH1dWnlFFoWejeKP.jpeg1nkiLk8yg3je7BjNqthPcxZvEN1wQkhjfppF7m5w.jpeg
    Опыт использования:

   Новенький смартфон я присмотрела в цвете Green, это нежно зеленый цвет, не детский, но романтично женственный, в зависимости от освещения выглядящий то мятным, то даже практически белым. Корпус сделан из алюминия, на задней панели стекло, фронтальная панель с покрытием Ceramic Shield. Не буду расхваливать это покрытие, потому что за пару дней использования уже умудрилась поставить царапину. Корпус имеет такую неприятную особенность как нагрев, в процессе игры и на зарядке.Объём памяти был выбран 128 Gb, потому что как ни крути отсутствие возможности поставить карту памяти приносит неудобства, при использовании предыдущего смартфона 64 Gb памяти мне постоянно не хватало. Не смотря на внушительный размер экрана в 6,1 дюйм аппарат легко держать в женской руке (а в мужской и подавно), а так же помещается в карман узких джинс (девушки поймут). Цвета дисплея приятные, не перенасыщенные, используется технология TrueTone,автоматически регулирующая баланс белого в зависимости от освещения, что позволяет снизить нагрузку на глаза пользователя, что очень важно для активных пользователей смартфонов. Камера...ну что тут сказать, по сравнению с Iphone XR она стала лучше! Тем более их здесь 2 широкоугольная на 12Мп и сверхширокоугольная + фронтальная. Снимки получаются очень детализированные, фокус ловится быстро. Есть ночной режим, которого мне так не хватало и возможность выставить экспозицию. Да, это не самая лучшая камера на рынке, но она достойна внимания.l4562InMBl7tQnAIkOMQZyYAJtT7blrLGxuZu6Wt.jpeg

   В аппарате имеется Face ID – функция распознавания лица для разблокировки устройства, которая работает мгновенно и даже в полной темноте! Только в условиях ношения масок, приходится пользоваться паролем для разблокировки смартфона в помещении. Например для оплаты через ApplePay. Очень удобный интерфейс оплаты, ничего лишнего, а скорость работы поражает, оплата происходит за секунду с расстояния около 5 см до терминала. Никаких прикладываний вплотную и мучительного ожидания (как на аппаратах на андроид). Я забыла что такое кошелек, все мои карты теперь в смартфоне.

JsEU7GcraKJfpGKVMcjXdFZUXSnxeuFz84oVHqOM.jpeg   Производителем заявлена защита от влаги IP68, то есть допускается погружение на глубину до 6 метров длительностью до 30 минут. Я не рискую брать его с собой в ванну, но попадание под небольшой дождь аппарат выдержит точно. Ёмкость аккумулятора 3687 мАч, работа в режиме воспроизведения видео до 17 часов. Согласитесь, не мало. В режиме постоянных игр и сёрфинга по интернету на полный рабочий день одного заряда не всегда хватает, приходится подзаряжаться. Благо в смартфоне есть функция быстрой зарядки (при использовании адаптера 20 Вт), а также беспроводной зарядки, что очень удобно. Здесь можно сэкономить и купить зарядное например от Xiaomi, заряжает быстро, проверено на себе. Кстати в комплект поставки с 2020 года не входит блок питания (придётся докупить отдельно) и гарнитура. Можно выбрать проводную (с разъёмом lightning) или любую беспроводную. Звук хороший, без наворотов и супер басов.dDtpR1Ct9U6cPx0kJ30aeDOKxW3tJS0DXAD3SI1S.jpeg
Преимущества:
   Премиальные материалы корпуса, приятные тактильные ощущения от использования смартфона, двойная камера с современными технологиями, позволяющая делать отличные фото в любых условиях, быстрый процессор, позволяющий играть во все доступные игры.
Недостатки:
   Пожалуй, к недостаткам можно отнести высокую стоимость аппарата. Здесь я немного подсуетилась, нашла смартфон дешевле в другом крупном магазине и воспользовалась акцией от Эльдорадо «Гарантия низкой цены», подав заявку через сайт. От меня потребовалось только отправить ссылку на аналогичный товар у конкурента и в тот же день смартфон был оформлен по цене ниже! А так же, оплатив банковской картой, я получила неплохой кэшбэк (в итоге цена вышла ниже, чем на местной барахолке).  Vw31TS3R2e7UsbodRUG7hIc1YL7HZcGKQGc9C9PE.jpeg
Вывод:

Могу с уверенностью сказать, что iPhone 12 от Apple - это мой лучший смартфон, в котором меня устраивает практически всё! Ведь я мечтала о нём уже давно, и сейчас Эльдорадо помог мне исполнить эту мечту!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!