8 мин. на чтение

Обзор на смартфон Neffos C7S Grey

Преимущества

Восьмиядерный, легкий, можно использовать две симкарты и карту памяти, неплохая камера

Недостатки

Мало встроенной памяти, аккумулятор, скучный дизайн

Смартфон Neffos C7s нацелен на бюджетный сегмент рынка телефонов, но может ли он нас впечатлить? Хотя я почти уверен, что он не впечатлит пользователя превосходной производительностью камеры или результатами синтетических тестов, его соотношение цены и качества - это то, что сегодня станет предметом пристального внимания для каждодневного использования, поскольку это устройство для тех, кто хочет получить максимальную отдачу от своих вложений. Давайте взглянем, что нам предлагают за его цену.

5Igo3aLNDc6CC5o7Cibp6bKvPCEhje1K87oySxcR.png

Передняя часть упаковки смартфона подчеркивает возможности Neffos C7s в отличной цветопередачи, что не особенно впечатляет, учитывая множество смартфонов, ориентированных на лучшее качество экрана. Мне действительно нравится серый дизайн, который Neffos отлично показывает на задней части крышки. Это помогает упаковке презентовать себя на полках, как неплохое устройство за небольшую цену.

Оперативная память 2 ГБ и хранилище на 16 ГБ определенно мало в 2021 году, хотя есть телефоны с лучшими показателями. Поскольку мы приближаемся к поколению, в котором мы привыкли видеть более 2 ГБ ОЗУ для работы с несколькими приложениями на телефоне, стоит не особо сильно нагружать систему Android, иногда этой производительности не хватает и приложения долго открываются.

Neffos C7s поставляется с защитной пленкой для экрана. Однако в отличие от своих более дорогих собратьев, которые поставлялись с протектором из закаленного стекла, нам положили в коробку обычную пластиковую пленку. Зарядное устройство представляет собой жалкое устройство мощностью 5 Вт, поэтому быстрой зарядки здесь нет. Мне не нравится наклейка, которую Neffos наклеивает на свои устройства, потому что она просто делает устройства дешевыми. 

pM4NGa3wVNJoY1QLyBPmDdIrRZXfJzNi1hzygn0Q.png

На самом деле пластиковая панель задней крышки выглядит дешево, но из-за изогнутого стекла оно уменьшает его видимость на таких фотографиях. На боковой части смартфона расположены клавиши включения и регулировки громкости.

В то время как в большинстве последних устройств используется металл для более премиального внешнего вида, Neffos C7s, несомненно, имеет корпус из поликарбоната. Опять же, он имеет приятную матовую поверхность, приятную на ощупь. Neffos утверждает, что это наноскопическая серебряная паста, которая придает задней части металлический вид и ощущение металла, но я определенно знаю это обычный пластик.

Клавиша регулировки громкости и кнопка включения также пластиковые, без какой-либо текстуры. Оба они справа.

Qq5tFmR2j7g7F4gU5wAOuBEefTFBkPLaXjc8OPWM.png

Классический порт microUSB находится сверху, а рядом 3,5-мм разъем для наушников. В целом Neffos C7s выглядит не особенно хорошо, но и не так уж и плохо. Он действительно выглядит немного стандартно, и пластиковый корпус на самом деле идеально описывает ценовой сегмент смартфона.

Производительность Neffos C7 в тесте Antutu не впечатляет, но этого можно ожидать от смартфона с этим набором микросхем. Тем не менее, он предлагает довольно хорошую производительность за свою цену, поскольку многие телефоны дороже, чем Neffos C7s. Neffos C7s оказывается на лучше чем MT6750, но чуть хуже чем устройства на Snapdragon 430. Этого и следовало ожидать, поскольку Snapdragon 430 имеет более быстрый LITTLE кластер. Эти процессоры хорошо себя зарекомендовали на начальном уровне, но это небольшое преимущество над остальной толпой 8 ядерных процессоров бюджетного рынка.

WnH1kEJnTZ40mWYdLqPPKEekQgjAOUCznhOfPkBG.png

Производительность графического процессора Neffos C7s типична для устройств до 10000 рублей, здесь нет ничего особенного. По какой-то причине он получил меньше баллов, чем остальные устройства в бюджетном сегменте в тесте Ice Storm Unlimited, что можно объяснить плохой оптимизацией. Возможно, мы сможем увидеть обновления для Neffos, которые подтолкнут результаты к более близким баллам от других производителей смартфонов. 

Время автономной работы не особенно интересно с учетом низких показателей производительности, но с батареей на 2600 мАч вполне годится. Если вы хотите устройство с высокими показателями времени автономной работы, не считаясь с недостатками по мощности, Neffos C7s, вероятно, вас удовлетворит. Тем не менее, результаты тестов и реальный пользовательский опыт не всегда напрямую коррелируют, поэтому пока не исключайте это устройство из своего списка для покупки себе или в подарок.

Чтобы батарея упала до 15%, потребовалось почти 4 часа использования и более суток вдали от розетки. Это средний показатель для устройства такой стоимости. Подключив Neffos C7s для зарядки, он набрал 21% заряда за 30 минут. Это действительно ужасно медленно, все благодаря зарядному устройству Neffos на 5 Вт, идущему в комплекте поставки.

Одно дело - производительность, другое - ощущения от устройства при его использовании. HD-разрешение Neffos C7s может оказаться плохим для ваших глаз, но на самом деле оно выглядит приемлемо на 5,5-дюймовом экране. Цвета выглядят слегка размытыми, что определенно будет препятствием для тех, кто привык к более ярким дисплеям. Он выглядит достаточно хорошо для устройства в этом ценовом диапазоне.

yxXpKV5OWUrjXltSQSjfBhweZej66KH0DNjyTPjf.png

Говоря об удобстве пользования, пластиковый корпус не так уж и плох, он ощущается без каких-либо скрипов или изгибов, которые обычно есть у других телефоном. Тем не менее, он действительно оказался очень легким в руке, особенно после использования более тяжелых устройств.

Хотя его пользовательский интерфейс очень похож на подобие китайского смартфона, опыт взаимодействия с ним сильно отличается, от популярных брендов, но вся навигация интуитивно понятна. 2 ГБ ОЗУ явно недостаточно для моего использования, что приводит к вялому взаимодействию с пользователем. Было бы здорово, если бы Neffos мог добавить больше ОЗУ и хранилища, но мы ограничены ОЗУ и хранилищем, которые 3 года назад выглядели бы достаточным.

Камера C7s оснащена автофокусом. Двигаемся дальше, одиночный снимок 8MP камеры на самом деле хорош, особенно когда вы включаете режим HDR при хорошем освещении.

w5LrjXftSNkpAkHsbjWkzFGbjQGU0Tj52PeEXSN9.png

Однако лучше не стоит делать ночные снимки или снимать видео, качетсво видео сильно хромает. Фронтальная камера сгодится для общения по мессенджерам, но фотографии будут плохими.

Neffos C7s поддерживает сети 2G, 3G и 4G / LTE. В этом телефоне есть встроенный GPS. GPS - это высокоточная навигационная система, использующая сигналы со спутников для определения местоположения на поверхности Земли независимо от погодных условий. В большинстве телефонов есть GPS-навигатор. В телефоне C7s есть встроенное FM-радио. Встроенное FM-радио отлично подходит для прослушивания любимой радиостанции.

rfA5JZh1akM1RtZgZlE5zHaqlfobZbfb3dzK4iV5.png

Быстро соединился GPS со спутниками для навигации и сеть 4G не пропадала даже в метро. Аккумулятор долго держит заряд, мне на целый день хватает. Считаю за такие деньги отличный аппарат, купил себе в качестве запасного рабочего телефона. 


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!