8 мин. на чтение

Обзор на смартфон Vivo Y20 черный агат

Преимущества

По своим техническим характеристикам, внешнему виду и цене ему просто нет равных

Недостатки

За такую цену их просто нет

Добрый день уважаемые покупатели представляю на Ваш строгий, но справедливый суд обзор на смартфон Vivo Y20 черный агат. Мой ребенок ходит в школу и со временем у нас возник вопрос для нашего и его спокойствия по приобретению бюджетного, но в то же время качественного смартфона. Наш бюджет был ограничен 13000 рублей, ведь сыну пока всего десять лет и покупать ему дорогую модель мы с супругой посчитали нецелесообразно, сломает и ли потеряет его прямо в первый же день.

Его выбор был доверен мне, как главе семьи. Пересмотрев кучу моделей на различных интернет сайтах магазинов по продаже электробытовой техники, прочитав огромную кучу отзывов покупателей. Я пришел к выводу, что смартфон Vivo Y20 черный агат именно та модель смартфона, которую я долго искал. Придя в торговую сеть «Эльдорадо», я оплатил покупку и пошел с ней домой.

И так придя домой я начал изучать свою покупку. Смартфон упакован в красочную картонную коробку с логотипами фирмы―изготовителя и фотографией внешнего вида самого смартфона. Страна производитель Китай. Изготовитель устройства дает на нее стандартную гарантию на изделия данного класса сроком всего на один год. Хочется надеяться, что он прослужит моему сыну хотя бы несколько лет, а в идеале года на три, четыре.

hkjoJ66U7VJDbM4XdQUKVMOp9Q9eFLi0jpwEnIp6.jpeg

Кроме самого смартфона с ним в комплекте «идут»: кабель для его подключения к другим техническим устройствам, зарядка с разъёмом micro USB, блок питания для зарядки смартфона от электросети переменного тока 220В, он обладает мощностью 10 Вт, скрепка для открывания лотка SIM-карты, инструкция по эксплуатации изделия, ну и само собой разумеется гарантийный талон. При открывании коробки я обнаружил, что на экран смартфона сверху уже была наклеена защитная пластиковая плёнка.

kwoqeM7nv8Z2fBDyzm1lZctzvQvA1YYeU68nfEfh.jpeg

Смотрите наушников в комплекте нет, но это же бюджетная модель, не стоит забывать об этом. Смартфоны изготовляются производителем двух цветов: чёрный («чёрный агат») и синий («синий туман»). Я приобрел своему ребенку смартфон в его черном исполнении. Приобрел я его в торговой сети «Эльдорадо». Он продавался по акции за 11990 рублей, вместо 13990 рублей.

ZrZEjcWhYnItbLZsp1A6zO331NIkNtxr5s0VB5mQ.jpeg

Сам корпус моего смартфона выполнен из пластика, как я писал выше черного цвета. Смартфон имеет плоскую форму, с закругленными боками. В целях защиты смартфона от механических повреждение, царапин и ссадин, я приобрел сразу же для него защитное стекло и силиконовый чехол. Может это поможет ему сохранить товарный вид на несколько лет.

wRgFMOxVByh3YjwBSdA8j5zFmKZZOPex35qbqKmZ.jpeg

Ну а теперь давайте поговорим о «мозгах» моего смартфона. И так в смартфон снабжен шустрым процессором. Поверьте, проверено мной на практике, этого вполне достаточно для работы с большей частью известных приложений, сервисов и многих игр. Данный процессор размещен на 8 ядрах. Объем оперативной памяти 4 Гб и 64 Гб объем встроенной памяти, который при желании Вы можете самостоятельно расширить до 256 Гб. Частота процессора 4 ядра 1,6ГГц другие 4 1,8ГГц.

Для защиты от грязи и отпечатков пальцев. Стекло экран смартфона покрыто сверху специальным защитным составом. Сама диагональ смартфона составляет 6,51 дюймов. Разрешение экран 1600 на 720 пикселей. Но углы обзора на данной модели очень неплохие. Даже при сильном солнечном свете Вы легко сможете прочитать на нем текст или рассмотреть изображения рисунков.

Устройство оснащено специальным датчиком освещенности. С его помощью происходит автоматическая настройка устройства по уровню яркости, для комфортной работы его хозяина. Кроме того, смартфон можно очень легко самостоятельно отрегулировать по уровню яркости в удобных Вам режимах. Экран смартфона очень чувствительный и легко реагирует на Ваши прикосновения к нему. Кроме того, можно вручную установить в его настройках яркость, масштаб, шрифты, разрешение и многое другое.

Имейте в виду при эксплуатации данного смартфона, что он плохо защищен от попадания в него пыли и воды. Поэтому будьте очень осторожны, чтобы он не пришел в негодность. Просто мое мнение, что ко всем сложным электробытовым изделиям необходимо относиться очень бережно и аккуратно, чтобы они Вам прослужили очень долго.

Справа на корпусе смартфона размещены кнопки регулировки громкости и клавиша включения самого смартфона. В кнопку включения устройства встроен сканер отпечатков пальцев. То есть Вы легко сможете разблокировать Ваш смартфон или по отпечатку пальца, или введя в него цифровой или буквенный пароль, заранее запрограммированный Вами.

Hq6ahy2KPGs7msBpfwHpesfIwGDwqK4n7s13bzWf.jpeg

На левой части смартфона имеется лоток для двух сим-карт. Вскрыть данный отсек можно легко при помощи обычной скрепки, идущей в комплекте со смартфоном.

JrF2upe8z2kQr5xK0DLJGUUh9PiOsrIJxOtrdodU.jpeg

Внизу смартфона расположены динамики звука, вход для наушников, хотя, как я писал ранее они в комплекте со смартфоном, не идут и отверстие для микрофона, разъем для зарядки смартфона и его подключения к ноутбуку или компьютеру. По громкости к смартфону у меня нареканий нет. Проверено на практике громкости вполне хватает для общения в транспорте и шумном месте, например, в шумном торговом центре.

Смартфон оснащен 3 основными камерами с их разрешением 13 Мпикс и двух по 2 Мпикс, со встроенной вспышкой и возможностью записи видеороликов. Цифровой зум 2 на 4. Кроме того, устройство оснащено 8 Мпикс основной камерой. Качество фотографий с камеры нормальное, не критичное по качеству, не стоит забывать, что это бюджетная модель, для лучших фотографий Вам стоит присмотреться к более дорогой модели смартфона.

Аккумуляторной батареи, легко хватает на двое, а то и на трое суток работы аппарата и до шестнадцати часов просмотра видеороликов. Емкость аккумуляторной батареи 5000мАч. Заряжается устройство до полной зарядки около трех часов, быстрой зарядки в смартфоне нет. Мощность зарядки составляет 10 Вт.

dn87ohsgJsoMD3nK920jxpGZpxSudbjO98ejIXpL.jpeg

Размеры смартфона: высота 164,41 миллиметр, ширина 76,32 миллиметра и глубина 8, 41 миллиметр. При этом он вести всего 192,3 грамм.

В смартфоне присутствует функция NFC. По цене это, наверное, самая бюджетная модель с данным модулем. И Вы теперь очень легко сможете оплачивать Ваши покупки с телефона, не таская с собой кучу различных карточек.

В завершении своего обзора мне хочется порекомендовать Вам к покупке смартфон Vivo Y20 черный агат. Он за время эксплуатации ни разу не подвел нас со связью, и мой ребенок всегда был у нас на виду.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!