8 мин. на чтение

Обзор на стиральную машину Indesit MSD 615

Преимущества

Тихая, легкая, много программ, тратит мало воды и электричества

Недостатки

нет

Умная, экономная, не очень дорогая, простая, технологичная и легкая стиральная машина Indesit MSD 615

В начале лета 2021 года перед моей семьей встала задача: срочно нужна была простая, не очень дорогая, вместительная, узкая стиральная машина с фронтальной загрузкой белья, в которой можно стирать более 5 кг за одну стирку при этом расход воды должен быть небольшим. Мы с мужем долго читали отзывы на самых популярных сайтах, также изучили много обзоров, смотрели цены в различных магазинах, цены на доставку в город и за город, изучали вес и характеристики данной модели машинки. Вообще машинки в с вертикальной загрузкой не смотрели по причине их более дорогой цены и малым весом загрузки. Искали узкую, так как хотели сами привести на дачу на седане и не платить за доставку. Не хотели шумную модель, так как участки на даче не большие, чтобы не мешать спать соседям при ночной стирке. Нужна была модель с экономичным расходом воды и электричества. 

D8fYbhkVYwXJDISnxCyuiQCMRlwsIzV10kwxWSS8.jpeg

Смотрели турецкую Candy, аналоги Indesit : Hotpoint - Ariston, Whirlpool и других производителей. Но у других производителей за туже цену не было цифрового дисплея, загрузки 6 кг, и такого расхода электричества и воды. Также у Indesit не очень дорогие запчасти, модели простые и очень прочный барабан и качественный мотор. В магазине Эльдорадо был хороший выбор стиральных машин различных марок и типов, как раз была хорошая цена, много бонусных баллов на карте, большое количество акций. Также в магазине много аксессуаров для стиральных машин.

Выбор пал на отдельно стоящую, барабанную и проверенную годами фирму Indesit по причине дешевой цены, простоты сборки и прочного корпуса, также нужен был монитор для того, чтобы показывать время, оставшееся до конца стирки. На даче вода сильно железистая и покупать дорогую машину не имело смысла. 

QLntBPyPL2zQCvMhPqnebYgKfjhy4dgXQ4Vi4gZe.jpeg

Приятно порадовало то, что время таймера совпадает с реальным временем стирки. Машинка имеет габариты: высота - 89 см, ширина - 59 см, глубина - 42 см, она легко влезла у нас в багажник седана Форда Мондео. Дисплей у этой модели небольшой, но цифровой. Класс стрики - А, отжим правда только С, но для дачи хватает. Белья можно загружать до 6 кг, хорошо стирает и на максимуме загрузки. Тратим примерно 50 литров воды за стирку, что немного по сравнению со старыми советскими машинками. Также у нее много программ для стирки - 16, вполне неплохо для простой модели.  Она очень простая в управлении. нет кучи непонятных кнопок, все просто и по-русски подписано. У этой модели можно выбрать температурный режим стирки, что очень удобно, не только автомат. Также есть удобная функция - отложенный запуск, предварительная стирка, что нам не хватало в старой модели Indesit. Управление понятное как детям, так людям пожилого возраста. Специальный датчик автоматически регулирует расход воды в зависимости от загрузки машины, очень актуально было для дачи, для не очень большого количества воды в скважине в самый жаркий месяц лета.

8HLS9fq3MtE2g2SWyk8Lb9cE8Kr1gnmiXmOqnqEG.jpeg

При этом есть разные системы защиты: защита баланса, контроль уровня пены, есть отличная и очень нужная нам функция защиты от детей, нет защиты от протечек, но она стояла в сарае поэтому для дачи это тоже не критично. Бак барабана был сделан из пластика, поверхность барабана пузырьковая, диаметр загрузочного люка 30 см, открывается люк налево, без возможности его перевесить. В комплекте идет сетевой кабель и очень короткий сливной шланг, но для нас это было не критично. Цвет модели - белый.

laPENJFaV98XL22guQ9O0fHdw6B698Ouiob2mL07.jpeg

Выстирывает машинка хорошо, порошка ни в баке, ни в контейнере не остается, она совсем не шумная (по инструкции 60- 70 ДБ) и быстро стирает. Отработала она 3 месяца, мы всем довольны даже с учетом засухи, когда было мало воды и она у нас жесткая. При любых программах стирки она достаточно хорошо отжимает (скорость отжима по инструкции 1000 ОБ / МИН, также можно выбрать скорость отжима) и не прыгает на полу. В квартире Indesit служит уже почти 10 лет, нареканий тоже нет. Есть стирка шелка, стирка шерсти, стирка деликатных тканей, стирка детской одежды, стирка пуховых вещей, стирка смешенных тканей, супер - полоскание, предварительная стрика, быстрая стирка и даже программа удаления пятен, что хватает для дачи выше крыши. Вес этой модели машинки около - 50 кг, что совсем немного. Класс энергопотребления A++ на даче легко тянет, даже не выбивает пробки защиты.rKMmEY5SO699aJpCsajw7qaPHLNGfvyu5IbtybfC.jpeg

Выводы: данная модель не очень хорошо подходит для семейных людей в городе, так как нет защиты от протечек, она не очень хорошо отжимает вещи, их приходится сушить, но при этом она стоит не очень дорого, простая в обслуживании и неприхотлива в работе, работает годами расходуя не много воды и электричества, при этом хорошо отстирывает вещи на всех 16 режимах. Режимов хватает для стирки всех типов тканей, она не рвет и не портит вещи, достаточно тихо работает и не скачет на полу. Пена и остатки порошка не остаются в баке и на вещах. Спокойно отстирывает вещи, испачканные детьми в огороде, на детской площадке, жирную пищу и даже краски и карандаши. При работе в детском режиме, отлично удаляются даже аллергены.  А спортивный режим отлично отстирывает, пот и загрязнения после физической нагрузки.  Также режим дополнительной стрики отлично отстирывает какао, кофе и шоколад. А режим для спортивной обуви отлично отстирывает кроссовки, ботинки и полуботинки. Режим "хлопок 60" отстирывает вещи из этого материала всего за час, а режим "хлопок 45" отстирывает идеально деликатные вещи иэ этого материала. Одной из самых важных для нас возможностью был цифровой дисплей, созданный для индикации хода программы. Для квартиры очень рекомендуем брать этого производителя, но модели с загрузкой более 6 кг, с более лучшим классом отжима, с защитой от протечек. Также магазин Эльдорадо предлагает дополнительные услуги: эко вывоз старой техники, профессиональная установка стиральной машины, также продление гарантии производителя от магазина. Советуем также купить: хороший сетевой фильтр, средство для первого запуска стиральной машины, очиститель накипи в магазине Эльдорадо, также в магазине есть большой выбор сушилок белья и много различных типов порошка.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся