8 мин. на чтение

Обзор на стиральную машину LG F12M7WDS1

Преимущества

По своим техническим характеристикам, внешнему виду и цене ей просто нет равных

Недостатки

Короткий заливной шланг для воды

Приветствую Вас уважаемые покупатели. Представляю Вашему вниманию мои первые впечатления о приобретенной мною в торговой сети «Эльдорадо» стиральной машины LG F12M7WDS1.

И так сделав заказ 12 августа 2021 года, скажу сразу в магазине я сделал и ее доставку прямо до дома, мне пришлось ее ждать аж до 21 августа. И вот наконец настал тот день, когда мне ее привезли домой.

И так сняв с нее упаковку, а производитель позаботился о защите стиральной машины при транспортировке, закутав ее со всех сторон в пенопластовые короба жесткости. Я начал изучать ее внешний вид.

cdEixfLmhRjnoRdVwOqFMec2ZSSSp8VyMYyaY8RF.jpeg

Ее габаритные размеры: высота 85 сантиметров, ширина 60 сантиметров и глубина 44 сантиметра. При этом весит она всего 59 килограмм. Мне не совсем понятно почему производитель назвал ее узкой, это стандартные размеры для стиральных машин. Она обычного белого цвета.

Th8TnbxZrR3V55pVbnPwm4txa0UE1meTyUadb7hF.jpeg


Да, что касаемо производителя ― Россия. На нее он дает стандартную гарантию сроком на один год. На дисплее всегда очень легко можно увидеть: какая программа стирки включена, сколько времени остается до конца стирки, какая стадия цикла стирки сейчас включена. Единственное по совету продавца-консультанта я приобрел порошок для «первого запуска стиральной машины».

Это обычная стиральная машинка с фронтальной загрузкой вещей. Но одним из основных факторов выбора данной модели, помимо цены и известного производителя было масса загружаемого белья, так в этой модели его можно загрузить аж 6,5 килограмм. Правда синтетического белья можно положить всего 4 килограмма, а шерсти всего 2 килограмма, но для моей семьи загрузки большего объема белья и не требуется. Диаметр входного люка для загрузки составляет 30 сантиметров. Кнопка на дверце прочная.

M5TdiksDLbA1yLi2rDYgs7IqgYsaVipxP1nhM4Cp.jpeg

Класс стирки данной модели «А», класс отжима «В». Класс энергопотребления тоже «А». Энергопотребление за цикл всего 1,02кВтч. То есть сами видите стиральная машинка очень экономная по потреблению электроэнергии, а в наше время при ее просто космическом удорожании это очень огромный плюс для экономии семейного бюджета. Максимально потребляемая мощность составляет 1700Вт.

L5VzLtBi6hQYjk4JiWZOqINeqLvVr9BkskAWxbKi.jpeg

Бак данной машинки изготовлен из нержавеющей стали, а сама она из очень качественного пластика.

Но, что меня особо порадовало, так это гарантия от производителя на двигатель сроком аж на 10 лет. Если он дает такую гарантию, значит агрегат просто обязан проработать данный период времени, ну или при поломке, он заменит абсолютно бесплатно вышедшую из строя деталь. Данная стиральная машина выбирает оптимальную последовательность движений барабана в зависимости от различных типов ткани. Двигатель с прямым приводом помогает добиться высокого качества стирки любого типа белья уменьшает уровень шума и вибрацию. Кстати про уровень шума. Он в данной модели составляет при стирке всего 55дБ, а при отжиме 74дБ. Очень тихая модель, мне иногда приходится даже прислушиваться работает машинка или уже ее работа завершена, и надо выносить белье для окончательной до сушки. Хотя потом я понял, что после завершения своей работы примерно в течение 10 секунд машинка «издает» прекрасную мелодию, говоря Вам: «Я закончила стирку, и теперь можно забирать белье».

IAsfvvP7tqQLtoDpTjFGtzYZzCnJrCCK6JBRxaWU.jpeg

В данной модели в наличии сливной фильтр, хотя в современном мире этим, наверное, уже никого и не удивить. Но с детьми в семье он просто необходим. Ведь в их одежде постоянно остаются разные мелкие пластмассовые или железные штучки, а они очень легко могут испортить машинку. А сливной фильтр очень легко защитит ее от поломок, так как он не пропустит их в саму машинку, а оставит их внутри себя. А потом просто открыв крышку, и открутив его сможете очень легко их извлечь и выбросить.

FlIn98h89JTX8p1HXikSzJU0pB1CZwB0hQUr0LZG.jpeg

Хотя и в самом торговом зале продавец-консультант и посоветовал мне заплатить специалисту для установки стиральной машинки, но я все сделал сам, и получилось у меня это отлично без особых проблем и трудностей. Я просто отсоединили перевозные болты, кстати для их отсоединения в комплекте идет специальный ключ, Вам просто придется их выкрутить и все. Далее при помощи строительного уровня «вывел ее в ноль» при помощи внешних болтов, на которых стоит машинка.

tENLEj3oxYlIk5alFAKpAhJX0IX4foBgFnk8YOfe.jpeg

Все это заняло у меня не более десяти минут. Но заливной шланг мне пришлось покупать дополнительно, так как шланг, который шел в комплекте в моем случае оказался коротким. Но это ерунда он продается во многих магазинах, да и цена на него совсем «не кусается».

Ну а теперь поговорим с Вами о программах стирки. Это: деликатная стирка, шерсть, спортивная одежда, детская одежда, предварительная стирка, быстрая стирка, антиаллергенная стирка, холодная стирка, паровая стирка. Первыми программами стирки никого не удивить, ведь они присутствуют практически во всех стиральных машинках.

Pqtkp26GiSRzHngC1pWLNgdgVzGUPWyykgNSNVjV.jpeg

А вот на паровой стирке мне хочется остановиться по подробней. То есть при данной программа ваши вещи помимо стирки еще и будут обдаваться паром, а это просто незаменимая функция, если в семье есть маленький ребенок. Теперь Вам просто не придется часами пропаривать его одежду утюгом, а это очень большая экономия времени и денег, затрачиваемых на электроэнергию. Максимальная скорость отжима данной модели 1200 об/мин. Но Вы очень легко сможете поставить именно ту скорость отжима белья, которая Вам необходима. Например, я в основном стираю свои вещи на режиме «Быстрая стирка», со скоростью отжима 800 об/мин. Для меня этого вполне достаточно, белье «выходит» из стиральной машинки практически сухое, но через 30 минут до сушки оно уже точно совершенно сухое.

Wf7j96tRciotiWXXW8kQjXp0jCul9NCayGpom0Sh.jpeg

Да еще очень важный плюс для моей семьи ― наличие в данной модели ― блокировки кнопок. Сами знаете, когда в семье двое маленьких детей — это просто незаменимая функция, ведь им все интересно, и им просто необходимо засунуть свой нос во все места. А так кнопки заблокированы, и они не смогут ее включить самостоятельно.

QC1L3m84FWZaKmdsZKYWlAW84SIqMdymz79Yg05C.jpeg

Она работает очень тихо, по своему внешнему виду смотрится стильно и современно, белье отстирывает дочиста. По соотношению цена –качество мне хотелось бы Вам порекомендовать стиральную машинку LG F12M7WDS1 к покупке.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся