8 мин. на чтение

Обзор на стиральную машину Samsung WW70R42PXSW

Преимущества

Внешний вид, дозагрузка через люк - Дверца AddWash, не шумная.

Недостатки

Может "скушать" носок, нужно внимательно следить за состоянием доп.люка, звуковой сигнал

Месяц назад в нашей квартире появилась новая стиральная машинка Samsung WW70R42PXSW  с дверцей AddWash .

Основным критерием выбора были: дополнительный люк дозагрузки белья, фронтальная загрузка, защита от протечек.

До этого пользовались стиральной машинкой с вертикальной загрузкой и всегда без проблем догружали забытое белье для стирки. Поэтому отказываться от этой функции совсем не хотелось.

0BaUngI18N9Pr63hLbERhj2OJjKjmRxlDNgZOHd5.jpeg

На рынке не так много моделей с данным критерием. В магазине смотрели нашу модель, была только с синим люком, а хотелось черный, поэтому купили не сразу. Смотрели обзоры и отзывы на данную модель. Попался даже один страшный отзыв об отвалившемся люке дополнительной загрузки ( от времени его крепление пострадало от стирального порошка и воды и просто рассыпалось). Так же встречались отзывы о том, что люк дополнительной загрузки подтекает, а сама машинка шумит и скачет по ванной комнате.

И все же мы забрали стиральную машинку  Samsung WW70R42PXSW с черным люком за 32999, приятным плюсом стало списание бонусов.

vPrrpq8byTd8pOX1ponAXdXnegmIiMT1O63fV2UM.jpeg

В ванной комнате стиральную машинку мы установили под раковину-столешницу. Мы не стали  покупать никакие дополнительные антивибрационные ножки, пол у нас ровный. Первый тестовый запуск делали со специальным средством для стиральных машин. 

В первый месяц стирали очень много, тест-драйв стиральная машинка прошла на 5 баллов.

Машинка может сама взвешивать белье для лучшего распределения времени стирки. Для этого мы сделали калибровку стиральной машинки, как указано в инструкции.  Кстати максимальная загрузка - 7 килограмм.

При стирке, машинка по ванной комнате не прыгала ни разу, люк не подтекает.

Что касается шумности, то при закрытой двери в ванной практически не замечаем ее работу (стиральную машинку у соседей сверху слышим громче нашей). В сравнении с предыдущей может немного шумно набирает воду при полоскании и само полоскание иногда бывает громче чем отжим. Технические характеристики:  Уровень шума при стирке -54 дБ. Уровень шума при отжиме - 73 дБ. Максимальная скорость отжима - 1200 об/мин

Но пока главный минус с которым мы столкнулись - это зажевывания мелких вещей, например носков, в отделение где резина у основного люка.  С машинкой с вертикальной загрузкой такого не случалось. Решается легко- купили мешок для стирки и все мелкие вещи стираем в нем.

Минус звуковому сигналу, лично от нас, отключили сразу. Сигнал конечно на любителя, может кому и понравиться и это не будет для них минусом.

jr7xDUNGIkDWgAWze5sYOY0szDdPsmjcyG4eMp5z.jpeg

Из плюсов (пишу в сравнении со старой стиральной машиной). Теперь на дисплее отображается оставшееся время стирки, это очень удобно. Можно настроить время окончания работы стиральной машинки с помощью функции отсрочки. Более расширенный функционал по режимам и настройкам стирки. Есть защита для детей, но не все кнопки блокирует, например выключить стиральную машинку можно.

Дозатор моющего средства можно вытаскивать и мыть.

XH8fwy6ODXAeUOhvflY3gtco9JerWXkZV9S8g7wB.jpeg

Про режимы стиральной машинки:

-15 минут. быстрая стирка (самая короткая программа, если настройки по умолчанию)

-экономичная стирка ECO (технология ECO BUBBLE)

-ежедневная стирка

-шерсть, деликатные ткани

-постельное белье ( стирка с паром)

-детские вещи ( стирка с паром)

-хлопок

-е хлопок ( самая длинная программа 3 часа 26 минут, если настройки по умолчанию. Сниженное электропотребление)

- синтетика

-полоскание + отжим (полоскание может быть настроено - до 5 полосканий)

-слив/отжим

-очистка барабана ECO (рекомендуется делать через каждые 40 стирок)

Переключение режимов происходит с помощью поворотного переключателя, крутить можно в любую сторону, выбранный режим подсвечивается синим индикатором..

Программы настраиваются по температуре, интенсивности полоскания, отжиму.

6xiNAfg0cE6Kf2lZ9JEa8X9XPibTCVA9WZDzeR5C.jpeg

Барабан:

Нержавеющая сталь, сотовый. Большой на 7 кг. Дверца тоже большая удобно закладывать габаритное  белье на стирку. Уже пробовали стирать зимние куртки и пуховики, постельное белье и одеяло.

eOGXgC2jiUkGbJyNaz3L4Qa5UPU2W2OEvG7tGi77.jpeg

Дисплей:

На дисплее панели управления синим цветом подсвечиваются выбранные настройки, оставшееся время стирки.

Дополнительные опции Интенсивной стирки и Предварительной стирки могут быть выбраны при условии доступности в выбранном цикле.

Можно сделать отсрочку стирки - время когда машинка завершит стирку, а не через сколько начнет стирать. Максимальное время отсрочки запуска  - 24 ч

Интенсивное замачивание - плюс 30 минут к времени стирки.

Супер полоскание- большее количество воды и отжим интенсивнее.

Хорошо что есть возможность выключить звуковой сигнал, нам он не по вкусу.

Так же на дисплее находятся вкл./выкл. стиральной машинки и  старт/пауза ( для запуска работы необходимо нажать и удерживать старт/паузу)

На дисплее есть значок индикатора AddWash- люк дозагрузки. Что бы добавить забытые вещи нужно сначала остановить работу стиральной машинки ( нажать паузу) .

rMYo5aSQB6M6PKVhfuo5Ca0wpoPItZKHUA8rRwry.jpeg

Внешний вид стиральной машинки:

Выбрали классическое сочетание черного и белого. Цвет стиральной машинки белый, а люк черный, просто и со вкусом. Есть в этой серии и серый цвет у стиральных машин, тоже смотрится не плохо. Переключатель программ по сравнению с остальными моделями выглядит наиболее удачно, черный дисплей с синим цветом индикации.

Высота стиральной машинки - 85 см, ширина - 60 см, глубина - 45 см, Вес - 55 кг

Приложение:

На телефон можно установить приложение - функция умной диагностики Smart Check, система контроля состояния стиральной машинки. Если стиральная машинка обнаружит неисправность на дисплее появиться код неисправности с помощью приложения его можно распознать и приложение выдаст подробный алгоритм действий для устранения неисправности. Пока проблем не возникало, и приложение мы не устанавливали, поэтому отзыв о нем написать не могу, но пусть будет дополнительным плюсом.

Заключение:

В заключении добавлю что пока стиральной машинкой мы не разочаровались, эмоции только положительные.

Люком дозагрузки уже удалось воспользоваться пару раз, следим за ним, так как порошок иногда скапливается у прорезиненной части люка, уже протирали несколько раз.

shD8MQHK25qCNM06ceUJYX3Cm3XTzop8zYVaM459.jpeg

Если люк дозагрузки не до конца закрыт, стиральная машинка не начнет цикл стирки.

Выбором довольны, рекомендуем.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев