8 мин. на чтение

Обзор на Ultra HD (4K) LED телевизор 43 TCL 43P615

Преимущества

Картинка изображения просто на высшем уровне

Недостатки

На данный момент не обнаружил

Рад видеть Вас снова. На этот раз представляю Вашему вниманию обзор на Ultra HD (4K) LED телевизор 43 TCL 43P615 приобретенный мною в торговой сети «Эльдорадо» и подаренный мною на юбилей брату.

Очень долго думали семьей какой подарок презентовать брату на его юбилей. Деньги банально, потратятся, а памяти не останется, смартфон то же не на долго, а вот телевизор – отличный подарок. Благо брат как раз недавно прикупил квартиру и теперь потихоньку ее обустраивает и телевизор на кухню ему был просто необходим. Мы не стали делать сюрприз, в наши трудные времена и сразу сказали ему, что от нашей семьи подарим ему телевизор. А его забота просто его выбрать. Скажу Вам честно выбирал он его, наверное, целую неделю. Уж что он только не делал: и читал разнообразные отзывы простых покупателей, и ходил в магазин, беседовал с продавцами, спрашивал совета у друзей и коллег по работе. Сами видите он очень тщательно подошел к вопросу выбора себе подарка. Но все решилось очень быстро. Не так давно я приобрел себе в магазине «Эльдорадо» смартфон за 14400 рублей, примерно месяц назад и мне вместе с покупкой выдали какой – то купон на скидку. По началу я даже не обратил на это внимание, а тут мне приходит на почту письмо, что мой купон может сгореть и тут я начал разбираться. Как оказалось, данным купоном можно сделать скидку на покупку до 30%. И вот тут-то я начал выбирать телевизор, во-первых, на который можно сделать отличную скидку, но и во-вторых, конечно же со всеми современными функциями и параметрами. И вот тут-то я обратил внимание на Ultra HD (4K) LED телевизор 43 TCL 43P615. На него по купону можно было сделать 20% скидку, правда отзывов на официальном сайте «Эльдорадо» на него не было, причем ни одного. Пришлось смотреть все его параметры. Хорошо, что я закончил технический вуз и мне все это понятно. Изучив их, я понял, что это вполне достойный телевизор с отличными техническими характеристиками, да еще и с 20% скидкой.

6XM1XcNlFLwV2hOgyn5NDfbXD90FyvdQMnyqhPlz.jpeg     Я сделал интернет заказ, и уже буквально спустя пол часа мне пришло сообщение, что я могу приезжать и забирать его. Придя в магазин, я заплатил за телевизор и очень внимательно стал его изучать на наличие повреждений, целостности пикселей, все оказалось на высоте при первичном осмотре никаких изъянов мною не обнаружено.

Я очень легко забрал его ведь весит он всего 6,8 килограмм, да и упакован в надежную картонную упаковку с ручками для его транспортировки. Кроме того, для надежности производитель запаковал его с двух сторон пенопластовыми ребрами жесткости. А сверху на упаковке нанесено фото внешнего вида самого телевизора и некоторые его технические характеристики. Страна изготовитель товара – Китай.

Rrijdee4n0rQCFpneOQjeHhxw73Ep13OgNY3JVeg.jpeg         


Он снабжен операционной системой - Android TV. На него дается стандартная гарантия от производителя сроком на один год, но если кто-то хочет, то доплатив небольшую сумму в магазины Вы очень легко сможете ее продлить и на 2, и на 3 года. Я не стал этого делать, мой девиз если прибор проработает хотя бы полгода, то он и дальше будет очень долго работать. Но это как говориться каждый решает для себя сам. Пульт дистанционного управления с пальчиковыми батарейками в комплекте, инструкция по эксплуатации изделия, гарантийный талон и две боковые ножки вместе с крепежом для них. Он черного цвета.

PqIbUVNR97AtRTYtrYV1VWxeVyACNYIU46mu0f5N.jpeg

      Стойки самые обычные с резинками на концах для устойчивого стояния конструкции на столе или тумбочке, они подписаны левая (L) и правая (R). Правда мне они в будущем, наверное, будут не нужны. Ведь мой брат планирует прикрепить телевизор к стене при помощи кронштейна, но пока телевизор стоит на столе при их помощи, очень надежно и устойчиво.

N5K8NfjZqbh8lA2W8Z0VmuOysDfND7acWqLukZBv.jpeg       Пульт дистанционного управления я сразу не стал изучать, так как подключился к телевизору при помощи смартфона. Получилось все просто отлично.

o8MNqsv4hipTHM70KGuCnJGNrU5j0RU89pozZir0.jpeg      Сзади телевизора прикреплен алюминиевый прямоугольник[ПW1] , на котором написана модель телевизор, и кто его изготовил. Здесь же расположен штекер для шнура питания устройства. Его длина около 2 метров, сами видите он очень легко достанет практически до любой розетки. Кроме того, здесь же расположено его крепление к стене. Это крепление Vesta300х300.

2VvouazbY629TryAbZZt2OC6wd8BDBW2n0EqKdyt.jpeg       А теперь я предлагаю Вам поговорить непосредственно о самом телевизоре. Как и в большинстве современных моделей телевизоров при первом его включении Вам необходимо будет выбрать: язык и местоположение и дать свое согласие с юридическими положениями, настроить свой аккаунт, я еще сразу же синхронизировал его со своим смартфоном. На мой взгляд при помощи смартфона им управлять намного проще, а самое главное удобней. В нем уже производитель установил множество программ: Ютуб и множество других, а при помощи Play Market Вы очень легко сможете скачать недостающие программы. Он оснащен 2 HDMI входами и одним USB разъемом для просмотра фото и видео изображений с внешних USB-накопителей. Это Smat телевизор, так, что даже без антенны, Вы очень легко сможете смотреть передачи и фильмы по Wi-fi сети.

eO0okvReiv57xFHvk4O2McCwy3085Vc6F9B3Q6Hq.jpegУглы обзора телевизора и подсветка изготовлены отлично. Вы сможете очень комфортно его смотреть под любым углом и даже в темноте. Так, угол его обзора по вертикали 178° , по горизонтали так же, 178° . Его диагональ 43 дюйма или 109, сантиметров. Изготовлен он по технологии LED с форматом 16:9. Разрешение экрана 3840x2160Пикс это уже 4K Ultra HD. Для того чтобы смотреть фильмы и передачи в данном формате Вам необходимо будет подключиться к кабельному телевидению, так как все эфирное вещание, а тем более интернет передачи идут в более низком качестве по картинке. Есть в нем и поддержка HDR, его яркость 300 кд/м², а контрастность 4000:1. А технологии Color Enhancement и Tone Mapping отлично улучшают цвета воспроизводимого видео и делают его ярче, четче и сочнее. Время отклика всего 6.5 мс, а частота обновления картинки 60Гц.  Есть в нем и функция защиты от детей, и Вы сможете им управлять при помощи голоса. Есть и масштабирование картинки и подавления посторонних шумов.

V3F0uBmwoxf76xIk2iSSIURNwRHLmj4W3qKGNFSg.jpeg 

А теперь поговорим о звуке. В нем используется акустическая система 2.0 с двумя встроенными динамиками. Общей мощностью 19Вт. С объемным звучанием и звуковой системой Dolby Audio.

В завершении своего обзора я бы хоте порекомендовать к покупке Ultra HD (4K) LED телевизор 43 TCL 43P615. Он очень стильный, с набором всех современных технических функций. Ну а с существующей скидкой я думаю его надо просто срочно ехать и покупать. Огромное спасибо, что дочитали до конца мой обзор.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!