7 мин. на чтение

Обзор на умные весы Xiaomi Mi Smart Scale 2

Преимущества

Внешний вид, возможность передачи данных на телефон, точность

Недостатки

Пока не выявлено

Покупка новых весов в дом на смену сломанных. Выбор. Первое впечатление. Плюсы и минусы пользования.

Почему именно умные весы Xiaomi Mi Smart Scale 2 (модель XMTZC04HM)?

Этой фирмой мы еще не пользовались, весы наша первая покупка. Ранее у нас были весы, прослужили верой и правдой около пяти лет. Выбирая новые мы не читали отзывы и не рассматривали определенные модели. Основные требования которые у нас были: сумма покупки не должна превышать 1500 руб., привлекательный и лаконичный внешний вид, компактность. 

Придя в магазин, посмотрели представленные модели, их внешний вид и стоимость. Не смотря на то, что выбранные нами весы были последние, т.е. витринный экземпляр. Наш выбор мы остановили именно на них, цена- 1199 руб., фирма - Xiaomi. Они полностью подошли под наши параметры. Консультант рассказал о работе весов в паре с приложением на телефоне, что  стало не обязательным, но приятным бонусом.

Упаковка весов.

Упаковка стильная и лаконичная, ничего лишнего. в коробке весы упакованы в пакет и еще одну картонную коробку. Батарейки в комплект не входят. Внутри находится гарантийный талон. Сзади на упаковке находятся краткие данные о характеристике весов и совместимости приложения с телефонами.

iR8bIyTFW7AqLLy0szcsgdzsGb9609okbIBW9s6a.jpeg

Внешний вид весов:

Дизайн полностью подошел под наш интерьер.

Закаленное белое стекло с нанесенным логотипом. Цифры светятся белым, но не теряются, видны хорошо. Скругленные формы, хорошо обработанные края. Не громоздкие, с легкостью можно задвинуть под диван.

Немного характеристик весов:

Минимальный вес для взвешивания 100 грамм, максимальная 150 кг. Если превышен максимальный вес, на дисплее появиться мигающий индикатор "0L".

Размер весов: 28 / 28 / 2,2 см.

Вес весов: 1,2 кг.

oLcmb6gWXY84B5keKCPs9Acyxc4nP9AHyjseHsVp.jpeg

Вид весов сбоку:

EmBS0FiqFK9P0QHjrp90dUnrV7GxIEFHbGUtCEUC.jpeg

Вид весов сзади:

3s1Vmq2cZlFSKfYksi1Bc8eUIrW0SPl6jheYDIc0.jpeg

Отделение для батареек:

Весы работают на батарейках ААА, 1,5 В, 3 шт. Когда понадобиться замена батареек на дисплее отобразиться иконка в виде буквы "L"

9DlIZ5EQf3t5Dn4IFhIDt7rAC4gK179Akv9FCTZB.jpeg

Логотип нанесен посередине весов.

iTbJbfpOz2qkI5vH0bmco5hyWeJKMj5wlr6nfr8Q.jpeg

Первое впечатление от пользования весами:

Положительное, пришли домой сразу протестировали. Показывают даже минимальное колебание веса. Например, увидят разницу в весе до съеденного бутерброда и после. Приложение довольно функциональное, но пока со всеми его характеристиками не разобрались. основное требование весы выполняют - вес показывают достаточно точно, а что еще надо?

Приложение Mi Fit:

С ним весы работают по беспроводному соединению bluetooth 5.0 ( с низким электропотреблением).

Приложение доступно на Android 4.4, ISO 10.0 (iPhone 5S и более поздних моделях) и выше. Bluetooth 4.0 и более поздних версиях.

В нем можно посмотреть инструкцию "как правильно пользоваться весами". Можно изменить единицу измерения веса ( с метрической -кг на английскую- фунт). Так же подскажет как взвешивать небольшие объекты ( от 100 грамм).

Показывает график изменения веса, так же можно посмотреть индекс массы вашего тела и узнать свой идеальный вес. Через приложение можно узнать о вашем балансе, встать одной ногой в середину весов и закрыть глаза, может быть актуальным в период приближающейся скользкой зимы.

Если занимаетесь спортом, приложение будет особенно полезно, можно настроить свои "цели" и отслеживать прогресс. Есть разделы : Ходьба, Бег, Велоспорт. Возможность добавлять устройства. Даже анализ качества сна и телосложения

Приложение может отслеживать несколько членов семьи, так же есть гостевой режим, без сохранений данных в приложении.

Хочется отметить большим плюсом, что в приложении есть функция "взвешивание младенцев". В приложении в разделе графика веса есть иконка с младенцем.  Включив ее выйдет инструкция как правильно взвесить ребенка. Для этого сначала необходимо встать на весы без ребенка, а потом с ребенком на руках  и высчитать разницу. Весы показывают минимальную разницу в весе.

Интерфейс приложения выглядит так:

2Ocs2eioejVkBC0uABSu05vIs1RQC1AHlXAT9uq6.jpeg

Приложение установили практически сразу. Хотя я считаю это совершенно не обязательной функцией. Если бы ее не было свой выбор мы бы не поменяли, все равно купили именно эти весы. 

Пока не все функции приложения освоили (для нас это не так важно).

Из минусов  приложения: данные подгружает с весов только если приложение открыто на телефоне. Но думаю это из-за того, что не все разрешения настроены на моем телефоне.

В итоге:

Покупкой довольны, в Эльдорадо цена оказалась меньше, чем на официальном сайте производителя. Пользуемся пока не так долго, и пока недостатков не выявлено. В целом эмоции только положительные. Позже освоим полностью приложение для более эффективной работы.  Особенно радует точность определения веса, даже минимальные колебания показывают.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!