8 мин. на чтение

Обзор на вентилятор Maxwell MW-3540

Преимущества

недорогой, в черном стильном исполнении, дует хорошо

Недостатки

корпус хлипковат, сложность сборки защитной решетки, ножки очень слабенькие

   Проанализировав утомительный опыт жары 2021 года, мной было принято решение закупиться вентиляторами для квартиры и дачи, причем заранее, аж зимой. Беря в расчет безумный спрос на любые приборы, дающие прохладу, и высокие цены, решила уж я подготовиться к предстоящему жаркому сезону 2022 заранее.     Меня порадовал выбор, было из чего выбирать в отличие от предшествующего лета.

  В первый раз я купила напольный вентилятор белого цвета на дачу,сейчас решила купить уже в черном исполнении. Настольный вентилятор справлялся лишь за рабочим столом. Нужна была техника помощнее. 

     Выбирала я прибор с бюджетом до 3000 рублей и отзывы покупателей, благо было немало и было на что ориентироваться.

   В результате я остановила свой выбор на черном вентиляторе марки Maxwell MW-3540. Понравился его стильный вид,  доступная цена и хорошие отклики от покупателей.

   Мне показалось, что  вентилятор смотрится очень современно, такой весь черный и важный. Надо сразу отметить,что на таком приборе всегда будет заметна любая соринка и пыль, чем на светлой технике, но тем не менее прибор не требует какого-то особенного ухода,кроме как протереть влажной тряпкой.

   XYWnuAittdoUVrLf4oRf2XNkyqOqKjkqLJAyTMon.jpeg

     В пространстве комнаты хорошо смотрится, модно, перекликается в цветовом исполнении с другими деталями интерьера и другой темной техникой. В ночи он практически незаметный, будьте бдительны.

    Габариты будут уместны для помещения до 13 кв м., не разухабистый. Размеры техники не перепроверила,но по данным изготовителя выходят нижеследующие: высота – 135 см, ширина – 44 см, глубина – 40 см, вес всего- 1.9 кг.           

    Товар упакован в относительно негромоздкую упаковку, очень легкую, я самостоятельно без трудностей довезла домой. Ручки у коробки нет, чтобы удобно было держать и транспортировать, но специалисты из магазина без сложностей слепили мне держатель из липкой ленты.

     Сам корпус прибора изготовлен из пластика, стержень из металла.  Царапин и сколов не было при распаковке, но доверия корпус и сама конструкция у меня не вызывает. На мой личный взгляд сделано хлипко, не на совесть.

     Лопасти у вентилятора средние, чтобы перемещать потоки хоть какого-то воздуха в помещении. Сами лопасти пластиковые, легкие, сильно доверия пока не внушают, в приборе их установлено как обычно все 3 шт.      

   Мощность у аппарата заявлена в 35 Вт, вентилятор дует не слабо, но не так, чтобы было мегасильно, по-моему, оптимально для домашних или рабочих условий. 

    Сами лопасти скрыты в металлическую решетку для защиты самих лопастей,а также для безопасности пользователя. Диаметр корпуса составляет 40 см. Защитный кожух собирается из передней и задней частей, собирается сложно, фиксируются эти две половинки в специальный пластиковый ободок, пришлось немного помучиться.


  jFIPqmbEkWVy29yKMnBxaXrcaXSAUiuL3BVmFoGR.jpeg


  По мне так это было крайне нелепое решение производителя, ибо для меня как пользователя это лишние затраты времени и трудности. Большая часть представленных на рынке вентиляторов легко и быстро собирается и закрепляется защелками. Ну в этой модели инженеры немного учудили, возможно, у кого-то из покупателей сборка этого кожуха произошла быстро, но мне лично пришлось повозиться с фиксацией двух частей.

   Сто раз подумаю еще, снимать его для промывки под водой или пусть так и пылится, ибо жалко потраченного времени на долгий монтаж.

   В верхней части корпуса двигателя производитель соорудил пластиковую ручку для переноса,ибо совсем неудобно и небезопасно перетаскивать такой прибор за штангу, потому что прибор кренится и пытается упасть, а вот с ручкой перемещение становится более надёжным.


TjobNddmNvtEQLjpE7uCygcBkmOTuzrXqquhMl7G.jpeg

    Уровень издаваемого шума средний, максимальный уровень в техническоих характеристиках товара указан в 45 дБ. Но на ночь бы я не включала, ибо жужжание немного отвлекает, хотя это и вопрос привычки, кому как удобнее и сподручнее. Мне вентилятор не мешает своим шумом, спокойно можно вести разговор при работающем приборе.

    Работает вентилятор от сети, подключается через шнур, длина которого шнура составляет 1.4 м, там, где не хватает, то подключаю через удлинитель.                     

   Управление механическое, никаких пультов, сенсорных кнопок, в этой модели предусмотрены стандартные обычные кнопки. В работе прибора есть 3 режима работы. Все стандартно и интуитивно понятно - при нуле прибор в режиме покоя, а далее 1-2-3 скорости переключают вентилятор на разные скорости. На 1-ой скорости минимальный обдув,на 3-ей максимальный, разница между ними замечается хорошо. На тройке дует очень мощно


tguBk1YUxB7IstcyX21kBLiPMQ1zmQuDRH8RmleG.jpeg 

     На верхней части корпуса прибора есть специальна кнопка,которая позволяет задать поворотные движения приборы справа-налево и обратно. что тоже неплохо, таким образом, можно раздавать потоки воздуха в разных плоскостях, а не только дуть в одну сторону. 

39WVO5SYXv0k4Nh2VQcQOUwiD3jN5Zgi4TWkZu1c.jpeg


    Помимо поворота на 90 градусов прибор можем менять наклон. Для этого предусмотрен простейший механизм.

   Высота оборудования регулируется за счёт выдвижения штанги вверх или вниз. Просто необходимо слегка открутить поворотное кольцо и вытянуть штангу на желаемую высоту. Сложностей с регулировкой высоты не обнаружено.


Mt4iwieM1RAfoBLdQkxzb7Aq8RtMGtvxkVgLQ0Li.jpegWYg12TSr1189M7WjcWuCSkVB752kpA3yG3brKpYS.jpeg

    Сама опора по мне так вовсе не устойчива, хоть и падения из-за нестабильности ножек не было, очень уж хлипкие "ноги" у данного прибора. Но мне кажется по ощущениям, что так ненадежно и некрепко стоит на полу вентилятор, что вот-вот упадет на высокой скорости либо при переустановки его в другое место.

Y9XevkEVEPfQ6CrBXpPzEx79eLUi8Nk7XTSkz8uH.jpegNBk34i8TTEVfLoC9MlqeW5B1xmmvz7eS45LNWbYa.jpeg

   На конце ножек крепятся дополнительные пластиковые антискользящие штучки, которые быстро вылетают из места фиксации, очень несерьезная конструкция снизу. В общем, ножки мне не понравились. Кто-то из покупателей писал, что вентилятор не отбалансирован и вибрация передается на весь корпус, есть такое, согласна, на 3-й скорости.

   Сборка вентилятора легка для обычного пользователя, все понятно и упрощено для потребителя за исключением защитного кожуха, который забирает время на соединение.       В целом по времени распаковка и сборка в единую конструкцию заняла у меня 20 минут. Вроде всё понятно в процессе,но мне пришлось заглянуть не один раз в инструкцию.                 

   Приобретала товар заранее перед сезоном,чтобы не бегать как угорелая в жару, зимой он стоял чуть более 2000 руб. Но на текущий момент прибор еще подешевел, можно купить по цене, которой он сейчас соответствует.                Постороннего запаха, запаха пластмассы и других неприятных ароматов учуяно мной не было. 

    Товар произведен в Китае с предоставлением гарантийного срока в один год.

    Изготовлен вентилятор на любителя. Очень хочется верить,что прослужит больше, чем один год, тем более,что эксплуатируется он в году не более трех месяцев.

   Выбирайте и решайте сами, насколько он вам подходит, но я бы выбрала сейчас вентилятор другой модели. Но стильное исполнение в черном цвете меня подкупило. Да и в целом отзывы на данный прибор неплохие. За такую цену можно купить.