7 мин. на чтение

Обзор наушников с микрофоном Sven AP-010MV

Обзор наушников с микрофоном Sven AP-010MV

  Программы для совершения аудио и видео звонков получили широкое распространение в современном мире.  Они доступны для установки на различные устройства: смартфоны, ноутбуки, домашние персональные компьютеры. Если устройство не имеет собственного встроенного динамика или микрофона, то для использования всех функций таких программ необходима специальная гарнитура.  Наушники с микрофоном Sven AP-010MV приобретались с целью подключения к домашнему компьютеру и работы с программами Viber, Whatsup,  компьютерными играми. 
uhM4j5d4TFZyJ4OBhHwt0WjA8BC6YIRuMLjxyLGs.jpeg
  Цена на момент покупки была одной из самых низких среди  устройств, сходных по техническим характеристикам.  Кроме того торговая марка SVEN (российская компания, зарегистрированная в Финляндии) была мне знакома  ,  я ранее пользовался товарами, произведенными под этим брендом, и впечатления от них в целом были положительные.

   Внешний вид недорогих наушников черно-серебристого цвета не предполагает ни каких сюрпризов. Два наушника , динамики которых имеют мембрану диаметром 27 мм, закреплены на регулируемом оголовье. Чувствительность наушников 105±4 дБ.  Частотный диапазон наушников 20-20000 Гц. 
UgODAYtOKLYzj1XJOfOwg6dVrTbkT3dltYBnvQuK.jpeg
  Регулировка осуществляется с помощью защелки, которая фиксируется в выемках, расположенных на ободке.  Диапазон регулировки достаточно широкий. Наушники легкие, на голове сидят достаточно удобно. Если вы по роду деятельности  должны длительное время их носить, то это не будет тяжело.
Rt8jOHtAsvkb4hNwnuwIbS90xKGCfUfBuavF0Auv.jpeg
  Амбушюры изготовлены из черного поролона. Поворотный микрофонный держатель имеет два фиксированных положения.
V8AkI0x20byK2T2kZf74XFpDl2HWZR6Dtn140oCf.jpeg
4LsIHh5otAhgpqsaHc5HNVW9VDyfCdQZLEymVUKd.jpeg

  Встроенный в него микрофон имеет частотный диапазон 30-16000 Гц и чувствительность -58±3 дБ.  Регулятор громкости расположен на кабеле длинной 2 метра.  Это не много, особенно если подключать наушники к  разъемам звуковой карты, которые расположены на задней панели системного блока. 
  
  Подключение к компьютеру осуществляется с помощью двух разъемов мини-джек (стерео) диаметром 2*3,5 (3pin), по отдельности к выходу источника сигнала и микрофонному входу.  В большинстве случаев цвет разъема должен совпадать с цветом штекера.
qghMqSJ101UWyLUWMTMjO9EPZA6UFVhtZDYkrJ6g.jpeg
 При этом, в зависимости от версии операционной системы, установленных драйверов и комплектующих могут появляться различные информационные окна, требующие действий пользователя.  У меня на компьютере с установленной Windows 7 они имеют следующий вид. 
4VYGh4iseE3JUvTWQN1vy26lyVq1syYIl0KXT1yA.jpeg
t5jmydwyMzARDQDvSzpMSYXWoKxJxA76xjkAVblr.jpeg
    Необходимо  выбрать вид подключаемого устройства и сделать настройки, выбрать конфигурацию и звуковые эффекты. После подключения  можно приступить к дальнейшему использованию. 
  Наушники использовались в основном для аудио звонков по сети интернет, прослушивания музыки и просмотра видеофильмов.  После нескольких месяцев использования могу высказать свое впечатление. Качество звучания среднее. Низкие частоты отсутствуют. Навряд ли эти наушники раскроют все возможности вашего звукового устройства. Но если вы не меломан, то просто послушать музыку, посмотреть фильм, совершить звонок через интернет мессенджер или поиграть в компьютерную игру - их возможностей будет достаточно. Но ни о каком "звук 3D вокруг" или "эффекте присутствия", конечно, речь не идет.  Звук наушников достаточной громкий, но на максимальном уровне он не навредит вашему слуху. Качество звукового сигнала, передаваемого микрофоном, удовлетворительное, собеседники иногда жалуются на плохую слышимость и помехи. Но это еще зависит и от качества линии связи между абонентами.
Вы так же можете подключить наушники к смартфону и планшету. Но в этих устройствах только один разъем для подключения , поэтому микрофон работать не будет. Для его работы подключение надо выполнять через переходник , например 4-pin 3.5 мм jack - 2*3.5 мм jack.

  Наушники Sven AP-010MV - недорогой  вариант устройства для общения в интернет мессенджерах, аудиозвонков, или когда вам надо послушать музыку , чтобы не мешать окружающим,   для работы в колл-центрах и других служб, чья деятельность связанна с приемом звонков.