7 мин. на чтение

Обзор о микроволновой печи LG MS20C44D

Преимущества

Компактность, простота в эсплуатации, очистке, отличный внешний вид и цена

Недостатки

нет

Задумались о смене кухонной мебели и техники. Микроволновую печь решили поставить в навесной шкаф, поэтому нужна была модель микроволновой печи  с глубиной примерно как глубина навесных шкафов, чтобы сильно не выдавалась вперёд. Цвет нужен был белый, бюджет был не больше 7 000 руб., выбрали марку LG, т.к. предыдущая микроволновая печь была марки  LG и прослужила 17 лет. Множество функций нам не требовалось, т.к. в основном микроволновая печь нужна нам, что разогреть еду и разморозить замороженные продукты. Поэтому выбор пар на модель LG MS20C44D. Она идеально подошла нам по всем параметрам. Стоимость в апреле 2021 составила 6490 руб., ещё и на эту модель была бесплатная доставка. Глубина данной модели 31,2 см,  высота 28,4 см, ширина 45,5 см. Вес всего 9 кг.x7dKVU8SjlHwK35kehluARuhTSIy0OmNKSjcQjpU.jpeg

У данной микроволновой печи очень лаконичный дизайн, ничего лишнего. В комплекте подробная инструкция на русском языке. Дверца открывается нажатием кнопки, нет никаких ручек. Кнопка нажимается легко, не нужно прилагать никаких усилий. Тип управления - электронный. Внутренний объем 20 литров. Этого вполне достаточно, больше не нужно.

Внутри микроволновая печь выглядит вот так. Внутри печь покрыта эмалью серого цвета. Это специальное легко очищаемое покрытие LG Easy Clean.
Оно устойчиво к механическим повреждениям и впитыванию жира. Благодаря
нему пища не прилипает к стенкам печи и ее легко мыть.
Eb34MSDmimrRgB68bFFZfMfectMoqB4URBYBfRf0.jpeg

1HG8ApEtBFGYVktGveCRrgcn6iRkQiFfoQ0iCOj5.jpegmWLsgYnVqop5BRYckkcNqebXKpbupCfUCOIzyAV4.jpegЦифровой дисплей выглядит вот так. Есть возможность установить время и пользоваться часами. Это очень удобно, т.к. у нас на кухне нет других часов. xTP2djz9Ddt5vpcwpimM3vfxXRibgMkv6Be6Yxg3.jpeg

Данная микроволновая печь имеет два вида размораживания - это быстрое размораживание и авто размораживание. Согласно инструкции при быстром размораживании для того, чтобы продукт равномерно оттаял, нужно периодически поворачивать продукты и разделять их на куски, а также экранировать их фольгой. Очень не люблю таких сложных манипуляций, поэтому просто решила разморозить кусок мясного фарша на функции Быстрое размораживание без вышеуказанных манипуляций. Результат не порадовал. Фарш разморозился не равномерно, внутри был ледяной, а снаружи местами даже сварился.

В следующий раз я размораживала кусок  фарша на функции Авто размораживание.  Суть этой функции в том, что нужно предварительно взвесить продукты, которые нужно разморозить, и выбрать приблизительный вес. Программа сама установит время размораживания. Есть такие категории как рыба, птица, мясо, хлеб. Согласно инструкции при Авто размораживании для того, чтобы продукт равномерно оттаял, нужно также периодически переворачивать продукты и разделять их на куски, а также экранировать их фольгой. Я ничего вышеуказанного не делала, но результат очень понравился. Фарш разморозился равномерно.

Т.е. функция Авто размораживание понравилась больше для размораживания мяса, мясного фарша, и ей постоянно сейчас пользуюсь. Функция быстрое размораживание тоже хороша, но только не для фарша, мяса. Позже я пробовала размораживать на функции Быстрое размораживание замороженную тёртую ягоду с сахаром.  Получилось отлично! Экспериментируйте и выбирайте удобные именно для Вас функции и режимы.

Ежедневно разогреваем в микроволновой печи еду из холодильника. На панель удобно вынесено время - 10 мин, 1 мин, 10 сек. Еда разогревается равномерно, жидкие блюда можно даже не перемешивать после разогрева. 

Когда микроволновая печь работает, у неё средний уровень шума. После завершения работы, она издаёт звуковой сигнал. Этот сигнал будет звучать, пока не отключишь печь или пока не откроешь дверцу. На мой взгляд это очень удобно, т.к. никогда ничего не забудешь и не оставишь в микроволновой печи.

Пробовали готовить попкорн в микроволновой печи, результат очень порадовал. Зёрна отлично приготовились, не было сырых и подгорелых.

Для желающих готовить еду в микроволновой печи есть несколько режимов: Русский повар  , Французский повар , Итальянский повар , Восточный повар.

Когда открываешь дверцу есть вот такая памятка. Есть книга рецептов, где очень понятно и доступно описаны ингредиенты и инструкции.meepxZvPnXQhI7OsBbykrgqgQAVI1JiUerUYPxPb.jpeg

Есть функция блокировки от детей. Блокировка не даст ребёнку включить микроволновую печь, но он сможет открыть дверцу.

Также есть очень полезная функция энергосбережения. С  помощью функции ECOON можно экономить электроэнергию за счёт уменьшения расхода энергии на дисплей.

NlyWv6Jg6T8DAfL2TR5FXZd5Ne4eh2TsprRPAaNb.jpeg

Данная микроволновая печь имеет пять уровней мощностей: высокий 700 Вт (100%), средний высокий 560 Вт (80%), средний 420 Вт (60%), средний низкий 280 Вт (40%), низкий 140 Вт (20 %). Для каждого уровня мощности в инструкции очень подробно описано для чего они могут использоваться.

В общем, микроволновую  печь LG MS20C44D могу смело рекомендовать к покупке. Она очень проста в эксплуатации, за ней легко ухаживать благодаря покрытию EasyClean,  есть все необходимые функции, внешне выглядит стильно. Но главное её достоинство - это компактность. Она не займёт много места на Вашей кухне и будет Вам хорошей помощницей. Также немаловажным достоинством является её цена. Очень доступная цена за такую микроволновую печь проверенного бренда. Смело покупайте, не пожалеете.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся