8 мин. на чтение

Обзор пылесоса Bosch BGS1U1802

Данный пылесос приобрела сравнительно недавно, около месяца назад, при выборе руководствовалась следующими основными требованиями: мощность всасывания, наличие регулировки мощности, тип пылесборника - циклонный фильтр.

В результате поиска по сайтам интернет-магазинов бытовой техники выбор пал на пылесос Bosch BGS1U1802. Заказ оформляла через интернет-магазин «Эльдорадо», уже не в первый раз оформляю заказ таким способом: удобно и есть уверенность что выбранный товар тебя дождется (после печального опыта, когда окончательно определившись с выбором фена, пришла в магазин, а последний экземпляр был куплен буквально передо мной. Страшного, конечно, ничего не случилось, выбрала еще лучше, но на всякий случай бронирую товар заранее).

Приятное впечатление произвела цена: помимо того, что пылесос продавался с хорошей скидкой, так еще и действовала скидка по утилизации! Плюс к этому, на бонусной карте накопилось некоторое количество баллов, так что цена порадовала.

Сразу хочу отметить интересный необычный дизайн: сочетание бирюзового и белого цветов. Конечно, для пылесоса это не самая важная характеристика, но все-таки приятно.


1. Мощность всасывания - 1800 Вт. Хорошо справляется с коврами, особенно актуально для семей, имеющих домашних животных. В нашем случае «на отлично» справляется с кошачьей шерстью.

2. Регулирование мощности всасывания. Кнопка регулирования мощности расположена на корпусе, она же – кнопка включения. Есть 5 режимов мощности. Удобно для уборки различных поверхностей. К слову сказать, даже при минимальной мощности качество уборки на высоте.

3. Длина шнура – 7 метров. Не приходится часто переключать пылесос из одной розетки в другую. Для того, чтобы по окончании работы смотать шнур, нужно слегка потянуть его на себя, после чего отпустить, и он смотается. Шнур сматывается легко и быстро.

2.jpg

4. Металлическая телескопическая трубка позволяет пылесосить, не наклоняясь. Чтобы ее выдвинуть, нужно нажать на рычажок на нижней части трубки. Можно настроить под любой рост. По окончании работы можно вставить в паз на корпусе пылесоса для удобства хранения.


5. Щетка пол/ковер регулируется специальной кнопкой на поверхности щетки. Помимо основной, в комплекте идут еще две насадки: для мягкой мебели и щелевая.

6. Низкий уровень шума.

7. Не требует замены фильтров.

3.jpg

Небольшую заминку вызвало крепление чаши пылесборника (нужно сделать два нажатия вместо одного, как было на старом), но с этим мы быстро справились. Сама чаша расположена в передней части пылесоса, легко вытряхивается и моется.

Приятно порадовало, что при уборке не пахнет пылью.

Пылесос маневренный, хорошо передвигается при минимально приложенных усилиях, оснащен тремя колесиками, устойчив, не опрокидывается.

4.jpg

5.jpg

По моим личным ощущениям могу сказать, что пылесос сделан качественно, пользоваться приятно.

Вес пылесоса составляет около 7 килограммов, на корпусе расположена удобная ручка для переноски.

Как оказалось, данная модель оборудована функцией отключения при перегреве (сама не проверяла, исхожу из сведений, указанных в инструкции).

В общем, пылесосом довольна, к покупке рекомендую. На мой взгляд, отличное соотношение цены и качества. Надеюсь, прослужит долго и не потребует дополнительных затрат на ремонт.