8 мин. на чтение

Обзор пылесоса Philips FC9351/01 PowerPro Compact

Преимущества

Всё в одном, компактный размер, красивый и стильный дизайн; убирает без проблем любую сухую уборку; удобство очистки пылеприемника и комплектных фильтров; удобство пользования насадками, которые всегда на пылесосе, а не лежат где-то убранные

Недостатки

Их нет

Всем привет и хорошего настроения!
Года три назад решила заменить свой старый пылесос, который отслужил верой и правдой почти семь-восемь лет. В магазине, как всегда, конечно, глаза разбежались по стеллажам с пылесосами. Спасибо продавцу, который помог определиться с выбором. Долго не могла определиться с выбором представленных моделей. В конце концов, решила выбрать проверенную фирму и остановилась на Philips. На него была хорошая цена и с моими баллами на карте цена получилась не такая большая (честно говоря, готовилась я совсем к другой цене).


Как сказал продавец, что помимо хорошей цены у этого пылесоса хорошие характеристики:

  • пылесборник 1,5 литра (плюс гигиеничное удаление пыли);
  • фильтр моторный, долговечный;
  • уровень шума 82 дБ (примерно как фен);
  • радиус действия у него девять метров;
  • длина шнура шесть метров (плюс шнур с авто-смоткой);
  • сухая уборка;
  • тип электропитания - сеть 220 В;
  • максимальная потребляемая мощность 1900 Вт;
  • максимальная мощность всасывания 370 аВт;
  • парковка: вертикальная, горизонтальная;
  • насадки: встроенная насадка-щетка, щелевая, а также пол/ковер (регулируется на ручке шланга), в нижней части пылесоса - комбинированная щетка MultiClean (присутствует переключатель (педалька) с паркета на ковер);
  • гарантия два года;
  • высота - 24,7 см;
  • ширина - 28,1 см;
  • вес - 4,5 кг;

Внешний вид очень миленький, современный, компактный не только по названию, оно так и есть. У этого пылесоса очень хорошая мощность 1900 Вт, при этом он очень маленький по габаритам и достаточно легкий, по сравнению со своим предшественником. Даже если у вас небольшая комната, я уверена, что вы найдете место куда его поставить. И он не будет мешать, по крайней мере я нашла для него место и он мне совсем не мешает.

9qcaM6pWkLqShTo3orxGqmOkIDOEu8Wtftc2BwqC.jpeg

3zfQEnB8sQiQ9B7iNMwvVROViykqe6AipUuZqKQD.jpeg

1qbzVKpdbJK5snQ7boVNVq6xmTEC4o63DaWmic52.jpeg

Конечно эта модель пылесоса потребляет много электроэнергии (почти два киловатта), но это и понятно, у него хорошая мощность всасывания, да и потом уборка занимает не так много времени, поэтому по квартплате я не заметила большой разницы.


Комплектация:

Если мы посмотрим на внутренности пылесоса, то увидим там два воздушных фильтра. Через первый пыль остается на фильтре (выходит горячий воздух), второй предохраняет от циклического засасывания мусора извне. Большой плюс этого пылесоса — это то, что все комплектующие фильтры агрегата доступны к покупке как в обычном магазине, так и в интернет-магазинах.

8EXZr8O79a0cjRUUEDWEuKF5NSAIPNphFjUZVqRn.jpeg

UnpkgQuS6hAS5Nml4CDYGeSNzWJtsS2gYUQc7Sxm.jpeg

Губчатый внутренний фильтр можно и даже нужно периодический мыть, так как вся мелкая пыль оседает именно на ней, защищая мотор от пыли. Если его не мыть мощность пылесоса в разы уменьшается, проверено на собственном опыте. После примерно трех минут работы появляется посторонний, как бы дополнительный шум. Шум отчётливый, при этом засасывает в разы слабее. Меня сначала это очень тревожило, но потом я поняла, что это из-за того, что на фильтре был большой слой мелкой пыли. Помыла и все хорошо.


Важно! После того как помыли губчатый фильтр, перед сборкой агрегата, обязательно нужно его (фильтр) высушить!!! Сушить фильтр нужно подальше от нагревательных приборов, батареи, иначе губчатый фильтр может деформироваться!!!


Сверху на пылесосе, как обычно, две кнопки: кнопка для сматывания шнура и кнопка включения и выключения. Внутри коробки была инструкция по разбору и сборки агрегата. Пластиковый контейнер я мою практически после каждого применения. Это так удобно, у меня прошлый пылесос был с мешком, вот это мучение было, ну я думаю меня все поймут! А тут всю грязь в пакет и вуаля, пылесос почти как новый. Вынимать контейнер очень просто, достаточно нажать на кнопочку которая находится сверху контейнера. Пылесборник — циклонный. Надпись Power Cyclone означает, что пыль засасывается резким потоком воздуха по спирали с большой скоростью. Частицы пыли как бы «запираются» в циклической камере, так что после того, как использовали пылесос, нет этого специфического, неприятного и противного запаха и не кажется что пыль вылетела вся обратно. Что я заметила, пыль от волос и от большого мусора отделяется друг от друга. У пылесоса герметичная система фильтрации воздуха, которая удерживает мелкую пыль (а также пыльцу, шерсть и даже пылевых клещей). Большой плюс для людей с аллергией.

RiuqETbYYa0Y85iA6UelKccplQG5y4TqDvG4XOEd.jpeg

LpddEc5qbMjE2u6HxPuytksZQBCubhSBDw21GPxI.jpeg

Колеса у пылесоса большие и прорезиненные, обеспечивают плавное движение во время уборки. Ведь очень важно, чтобы у пылесоса не было проблем с перемещением — это очень облегчает процесс уборки.
Шланг с трубкой достаточно крепкие. Большой плюс, что шланг не перекручивается (мой прошлый это делал систематически, очень раздражало). Трубка выдвигается на 30 см. Элементы соединения ActiveLock. На ручке присутствует переключатель режима мощности — для ковра и мебели, а также паркета. Главной рабочей принадлежностью нижней части пылесоса выступает комбинированная щетка MultiClean. Как заявлено производителем, щетка подходит как для ковров, так и для твердых поверхностей. На ней находится дополнительный переключатель с паркета на ковер — это происходит при помощи выдвижной щетки, стоит только нажать на педальку.

H6CvrUkdOY1bZZlDAlPqod8Xgw8LAp6qdIGoZrfQ.jpeg

H1jMfAUYgpzyau22hpAMBYGbsVvFWFDHFSJpuijm.jpeg

qMw5TWp7ih0eM4Y1drknRiKMxcPapdn2th6B2tao.jpeg

WhJuPr7z9od3OhSstydGDMQF70zzbvMGWt7Dhewd.jpeg

В дополнение предложена щелевая и пылевая насадки. Очень удобные для меня помощницы. Выдвижной щеточкой обожаю пользоваться в труднодоступных местах (для сбора пыли вблизи плинтусов и щелей), для которых нижняя часть щетки слишком большая и не маневренная. Еще присутствует щелевая насадка, которой лично я убираю паутину с углов потолка. Еще одна удобная функция, это то что все насадки находятся на самом пылесосе (трубке и ручке), а не лежат где-то убранные, а значит они не потеряются и будут всегда «на подхвате»!

owMEhZXvHgUwFUUw1YjuGAt4mof89qmfPYlZnOY6.jpeg

У этого агрегата прекрасный радиус действия (девять метров). Все это благодаря сетевому шнуру, у которого длина 6 метров, конечно шнур с авто-смоткой. Наверное, единственный минус — это то, что на пылесосе нет ручки для переноски, она есть только у контейнера, но она для того чтобы вытащить и очистить контейнер, но не для переноски.

Могу смело рекомендовать этот пылесос, так как пользуюсь им уже не первый год и проблем с ним еще не было. Еще можно отметить, что за три года выглядит он как новый, при том, что я за ним почти никак не ухаживаю (кроме мытья пылесборника и губчатого фильтра), считаю это большим плюсом! Можно сказать, что выбор сделала я правильный и пылесос меня не подвел! Пылесос Philips придаст вашей квартире чистоты и уюта! Всем удачи и удачных покупок!!!

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся