6 мин. на чтение

Обзор Робота-стеклоочистителя Hobot 188 White

Преимущества

качественная мойка окон

Недостатки

не достает до углов окон

Любая хозяйка любит чистоту в доме. Но не всегда её легко поддерживать. К счастью, сейчас век технологий, которые помогают нам облегчить наш нелёгкий труд с помощью автоматизированных приборов. Одним из таких помощников является робот-стеклоочиститель. Я приобрела модель Hobot 188 White. Он изготовлен в Тайвани.

MCzDa9lpx0ScejPwsB99gNVo81pJujCQrnm52oKh.jpeg

Назначение и комплектация .

Назначение данного прибора - это мытьё окон, стекол, зеркал, ну и в принципе любых гладких поверхностей.
Начнем по порядку. Робот упакован в небольшую коробку.

Комплектация: 
- сам робот 

- пульт ДУ

- блок питания

- удлинитель 4м

- страховочный трос 4,5м

- салфетки из микрофибры-12шт

- кольца для салфеток - 2 шт

vW6qCJBWro9wjjXBZ1vzP25moMjg8NibCrGZfXr2.jpeg

Принцип работы.

Пользоваться данным аппаратом в принципе не сложно. Особого внимания он к себе не требует. Включил в сеть, пока он моет можно поделать свои дела. 

Перед началом работы мойщика, один конец троса с помощью карабина нужно прикрепить к какому-либо тяжёлому предмету, а другой конец к самому роботу в специальное отверстие. Также робот оснащён датчиками перепада высоты. Это позволяет ему не упасть с горизонтальной поверхности. При каких-либо сбоях в работе он также подаст звуковой сигнал. 

У данного робота есть три программы движения:

-вверх-вниз

-лево-вниз

- вправо-вниз

Для начала уборки робота нужно подключить к сети и нажать на корпусе кнопку включения. Далее его устанавливают на необходимую поверхность и на пульте выбирают нужную программу. 

hxPkHR7BPJ0ayBKSFMRAia5rTHBMHUj5AMBRS267.jpeg

Робот притягивается к стеклу благодаря создаваемому встроенным насосом вакууму, через две круглые щетки, которые вращаясь, очищают поверхность стекла. Этим же вакуумом обеспечивается плотность прилегания чистящих салфеток к стеклу и, соответственно, качество очистки. 

Также прибор имеет встроенный аккумулятор на случай отключения электричества в момент его работы. Этот аккумулятор позволяет насосам достаточно продолжительное время поддерживать вакуум, который присасывает аппарат к стеклу.

Салфетки, которые надеваются на  кольца, достаточно смочить обычной водой. Пользоваться разного рода специальными средствами для стёкол и зеркал я не советую, т.к. сама в первый раз на этом обожглась и успела расстроиться покупке. Однако потом почитав инструкцию, я сделала как описано там, смочила водой и получила отличный результат. 

MCMpHGlF2RYhpq0S8LQ2Xbou95TlC1bEMBXztEEk.jpeg

Индикаторы.

Также данный робот оснащен рядом индикаторов, расположенных в ряд в верхней части на окне приемника дистанционного управления:

- индикатор работы. Он в процессе уборки светится синим цветом.

- индикатор ошибки. Он окрашен красным цветом, свечение указывает на ошибку или сбой в работе прибора.

- индикатор зарядки. Он светится оранжевым цветом во время зарядки. Когда он засветится зеленым, это означает, что зарядка завершена и нужно вынуть прибор из сети.

Над окном приемника дистанционного управления расположены три небольших отверстия звукового сигнала. Звук от них громкий, он не перекрывается никакими деталями, поэтому его хорошо слышно в другой комнате.

Если у вас свой дом с большим количеством окон или квартира с большим балконом, да в принципе и для обычной квартиры, это незаменимый помощник. Мыть окна с уличной стороны на высоком этаже это настолько опасно, что лучше один раз потратиться, чем постоянно рисковать жизнью. 

Итак, хочу подвести итог, кратко описать достоинства и небольшие недостатки  нашего чудо-помощника. 

Достоинства и недостатки.

Достоинства:

- моет окна без участия человека

- помимо окон может отмывать также и другие гладкие поверхности

- чистящие салфетки легко отстирываются в стиральной машине 

- есть страховочный трос (вы можете быть абсолютно спокойны, он никуда не свалится)

- есть пульт ДУ 

Недостатки: 

- не промывает уголки

- не моет рамы

- достаточно высокая цена

Несмотря на небольшие недостатки, я рекомендую данный товар. Я думаю, почитав отзывы, женщины меня поймут! 

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!


Комментарии

Да незаменимая вещь весной. Есть бесплатное приложение на телефон и уже можно отойти в другую комнату и заниматься своими делами, контролируя удаленно; при завершения уборки обычно нажимаю повтор пока я доделаю свои дела и иду к нему, тем самым исключая простой робота.  Раз в 2 месяца его запускаю на стены в ванной, тем самым предотвращаю образования плесени.