5 мин. на чтение

Обзор сковороды-гриль Tefal C6204072 Expertise 26х26 см.

Отличная сковорода-гриль Tefal Expertise. Ничего не пригорает, блюда получаются красивыми и вкусными.

Упаковка и комплектация:

Сковорода-гриль Tefal C6204072 Expertise 26х26 см. продаётся без коробки. Есть только красочный картонный ярлык, на котором указана различная рекламная и техническая информация.

zBikEMf8V1i0Ktsrx4NGzvQfVvnZ2iFscGCKoMSb.jpeg

aqW7GyUUw6g07obWgrSBlJQrBALsWaliZoz3y4VU.jpeg

nN3rEENzO7GehYwTDrru1q2lYWx1qPruP3KLO1vD.jpeg

Внешний вид:

Сковорода-гриль Tefal Expertise изготовлена из литого алюминия и довольно тяжёлая — вес 1,9 кг., что сопоставимо по весу с чугунной.

Сковорода имеет квадратную форму 26х26 см., что удобно, так как можно положить жариться больше кусков. Высота бортика небольшая, но вполне достаточная для комфортного использования.

fQJp1lQhrk4LbfaCwBYTDWnLV0tVx5plPIC1rxX3.jpeg

Yyci0TpkBCYOJuPHra49sKsTelVDKKH5yjs6W8v9.jpeg

Дно сковороды толстое — 4,5 мм. По центру с наружной стороны расположено утолщение в форме круга для более равномерного распределения тепла. Ребра на внутренней поверхности дна оптимального для гриля размера.

dWFepdNvPg1GH1pKVCg9m6eEGqaWQoK9dbO15jmj.jpeg

l6t0FrU77bQ8FmCT6gnqeIXNr3BRRrEkk5veoswT.jpeg


Ручка у сковороды несъёмная, выполнена из бакелита. Но, как заявляет производитель, сковороду можно использовать для приготовления в духовке, если температура в ней не превышает 175 градусов. Если больше, то ручка может повредиться. На ручке есть отверстие для того, чтобы можно было повесть сковороду на крючок. Иногда, это удобно.


Посередине на дне есть индикатор температуры Thermo-Spot. Его предназначение — проинформировать повара о том, что сковорода нагрелась до оптимальной температуры для начала приготовления. Примерно около 180 градусов, этот индикатор Thermo-Spot становится полностью красным. Некоторым не нравится то, что там, где расположен индикатор, нет рёбер на дне. Но, мне это показалось совсем несущественным моментом.


1mkUlmyhHCjH1FMsh0Sz04zMdpmA88amIb1QZMUG.jpeg

У данной сковороды нет крышки, что для некоторых станет поводом отказаться от покупки. Но, это, всё-таки, сковорода-гриль! А гриль готовят без крышки.

Использование:

У этой сковороды сделано антипригарное покрытие из эксклюзивного материала Tefal Titanium Extra. Производитель заявляет, что данное покрытие значительно долговечнее обычного и очень устойчиво к механическим воздействиям, поскольку усилено титановыми частицами. Благодаря этому, допускается мойка сковороды в посудомоечной машине. Но, всё-таки, производитель рекомендует мыть сковороду вручную, так как агрессивные моющие химические вещества могут воздействовать на антипригарное покрытие, и тем самым снижать срок его службы.

Производитель заявляет, что данная сковорода подходит для приготовления пищи на любых типах плит: газовых, электрических и индукционных.

Я использую сковороду для приготовления мясных и рыбных стейков, а также овощей-гриль на обычной газовой плите. Готовлю с минимальным количеством масла, но при этом ничего не пригорает и отлично зажаривается. То есть, каких-либо проблем во время приготовления у меня не было, хоть я и неквалифицированный повар.

Мою вручную. Отмывается Tefal Expertise нормально, без каких-то проблем. В посудомойке мыть не пробовал.

Читал отзывы в интернете, что у некоторых людей возникли проблемы с пригоранием и мойкой. Не знаю, возможно, это какие-то неудачные экземпляры им попались.

Итог:

Обобщая всё вышенаписанное, хочу сказать, что Tefal C6204072 Expertise 26х26 см. — замечательная сковорода-гриль. Мне она очень понравилась. Блюда получаются сочными и вкусными. Во время готовки ничего не пригорает. Мыть легко. Да, цена, конечно, по фулл-прайсу очень большая, но никто ведь не заставляет платить полную цену — на неё периодически есть скидки. И вот по скидкам — это отличная покупка, которая будет радовать, надеюсь, многие годы.

Рекомендую к покупке!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся