8 мин. на чтение

Обзор Смарт-браслета Honor Band 5 Midnight Navy (CRS-B39S)

Преимущества

Цена. Стильный внешний вид. Яркий амолед дисплей. Много функций и режимов. Дальнобойный блютус. Меню браслета и приложения на русском языке. Сменные ремешки. Регулярные обновления прошивки приложения и браслета. Технология мониторинга пульса TruSeen™ 3.0

Недостатки

Нет звукового сигнала, только вибро. Нет внятной инструкции в комплекте. Не очень удобный зарядный модуль. Нужно создавать аккаунт для него. Нет NFC (лично мне не нужен).

Технические характеристики:
Экран: AMOLED, сенсорный, цветной. 2,5D-стекло. пластик.
Размер 0,95 дюйма, 240х120 пикселей. Плотность пикселей 282 PPI.
Экран вмещает до 45 цветных символов.
Встроенная память: 1 МБ.
Оперативная память: 384 КБ.
Совместимость с устройствами на базе Android 4.4 и выше / iOS 8.0 и выше
Подключение: Bluetooth 4.2
Датчики: акселерометр, гироскоп (6-и осевой), пульсометр (датчик сердечного ритма).
Индикация: световая, вибросигнал.
Защита от воды: до 50 метров (5 атм). Класс защиты: IP68.
Аккумулятор: 100 мА·ч
Размеры: 43х17х11,5 мм
Масса 23 г
Ремешок съемный, пластик.
Комплектация: браслет, зарядный модуль, краткая инструкция, гарантийный талон.

aWD7PKR0RzCz3sx0Gup8enef19BMr6rDyQNLWD60.jpeg

Плюсы: Цена, конечно же. Стильный внешний вид. Яркий амолед дисплей. Много функций и режимов. Дальнобойный блютус. Меню браслета и приложения на русском языке. Сменные ремешки. Регулярные обновления прошивки приложения и браслета. За неделю пользования мне пришли уже две! Технология мониторинга пульса TruSeen™ 3.0

Xva8OEcBSgkBkXda3sCb1zEErdsLhCKAKAxF6yLQ.jpeg
Недостатки: Нет звукового сигнала, только вибро. Нет внятной инструкции в комплекте. Не очень удобный зарядный модуль. При уровне заряда ниже 10% дисплей подтормаживает. Нужно создавать аккаунт для него. Нет NFC (лично мне не нужен).

w9FfV0IqA6Yt8cAI27K9fL6N5t0mrDYyswkZPFyv.jpeg

Общее впечатление
Браслет в стандартной упаковке. Внутри сам браслет и зарядный модуль упакованы в пакетики. На стекле браслета защитная пленка. Инструкция и гарантийный талон на русском языке. Инструкция очень коротенькая. Пришлось искать по подробней на сайте производителя. Браслет был выключен. Включается сам при подключении к заряду. В моем случае он был уже заряжен на 78%. Дата изготовления на коробке 05.2021. За год браслет разрядился всего на 22%. Это очень хорошо - аккумулятор в отличном режиме!
Большой плюс для меня в том, что браслет можно физически отключить. В меню браслета есть такой пункт - отключить (а так же перезагрузить и сброс). Мне, например, это удобно для экономии заряда. Можно отключить на ночь (а это часов на 8-10). Я не пользуюсь функцией контроля сна. Правда включать его немного неудобно. Для этого его надо подключить к зарядке на мгновенье. И он включится сам. Другого варианта нет.
Очень качественный ремешок. Подогнан идеально. Застежка стандартная пряжка. Это удобней, чем застежка-кнопка. Кстати, пряжка железная! Надежней пластиковой, не сломается. Пристегивается он тоже надежно. Там есть две крышечки на ремешке, которые надо отковырнуть, под ними защелка. Ее надо отогнуть и ремешок отстегнется.

cxjlwNvxsaFR4ihYs9EZzIKDs4YnsgQs0U7f5Xrb.jpeg
Дисплей очень яркий. Можно было бы даже сделать минимальную яркость еще поменьше. Есть дополнительная функция автоснижения яркости в ночное время. Браслет сам снижает ее в два раза (в том числе, если стоит настройка на минимуме) в ночном режиме. Ночной режим у него включается в 23.00 (он синхронизируется с часами смартфона). Тут на фото я как раз сделал две фотографии - на минимальной яркости и минимальная + ночной режим. Дисплей пластиковый - изогнутый 2,5D. Шрифт очень качественный. Он мелкий, но линии толстые, поэтому все видно, читать комфортно.
Модуль браслета не имеет механических кнопок. Дисплей реагирует на прикосновения только тогда, когда он включен. Чтобы активировать его, нужно дотронуться до кружка в нижней части.
Полная зарядка прошла у меня за 1 ч. 15 мин. В режиме ожидания без использования он тратит 3% заряда в сутки. При стандартном использовании около 8-9%. Зарядный блок не очень удобен, если ты в пути. Его надо пристегнуть, отогнув ушки по бокам и так же отстегнуть.

DIoMo30ok7ufzJMA3MXzpd2WmUh11YcHg6WFvLkG.jpeg
Функционал.
С браслета можно включать режимы тренировок, читать смс и уведомления с мессенджеров, принимать и отклонять звонки (показывает имя звонящего или номер телефона), управлять аудиоплеером смартфона (переключение треков и звук), смотреть погоду, ставить будильники, поиск смартфона, управлять фотокамерой (только на смартфонах одноименной марки), замерять пульс, уровень кислорода в крови. Для этого есть инфракрасный датчик и два светодиода (зеленый для пульса, красный для кислорода). Если вы неправильно зафиксируете руку для замеров - он об этом уведомит. Пульс показывает точно. Я замерил с секундомером - расхождение +/- 1-2 удара. Есть функция непрерывного мониторинга пульса. Если пульс превысит допустимое значение, он подаст сигнал. Все это настраивается в приложении. Кислород тоже реальная функция. Я когда замерял, пережал случайно приток крови на руке, уперев ее в угол стола, и мне показало уровень 88%. Как только я убрал руку, кровоток восстановился и уровень пополз вверх до 96%.
Режимы тренировок: бег, бег на беговой дорожке, ходьба, ходьба на беговой дорожке, езда на велосипеде, на велотренажере, плавание в бассейне, свободная тренировка, гребной тренажер, эллиптический тренажер. Есть ночной режим контроля сна и 5 будильников. Все это настраивается индивидуально под ваш ритм тренировок.

lBy4EZTK4I6r7t3etaNBMCX4S4tj0gOA0DaHk5We.jpeg
Шестиосевой гироскоп работает без нареканий. Ложных срабатываний я не заметил. Даже потоптался на месте - он не среагировал. А когда я пошел - начал считать шаги. Считает тоже интересно - когда я иду, на экране не обновляется количество шагов. Когда я останавливаюсь, браслет через 2 секунды обновляет цифры на экране. Все это синхронизируется с приложением на смартфоне. Так же он работает с функцией GPS вашего смартфона и выстраивает в приложении график пробежек (или ходьбы).
Настраивается браслет тоже из приложения. В приложении много ручных настроек и режимов. Из-за отсутствия нормальной инструкции пришлось покопаться методом тыка.
Для того чтобы сопрягать браслет с приложением, надо создать аккаунт на сайте Хуавей . После этого он сопрягается быстро, без проблем.
Блютус очень дальнобойный. У меня связь держит из соседней комнаты. Со смартфона пришли уведомления. Виброотклик чувствительный.
В браслет закачаны 9 циферблатов, но можно закачать еще из нескольких десятков бесплатно. На главном экране может показывать одновременно расстояние, калории, шаги, часы, погоду, значок уведомлений, значок блютус и разряд батареи. Есть такие циферблаты в галерее.

g4ETEJDU7sllRFYODCckBgcAav4aigPFAi4pRObE.jpeg
Вывод. Определенно брать. Особенно, если это ваш первый браслет и вы не определились с выбором. За такие деньги он вас не разочарует и сгодится как для спорта и как гаджет-дополнение к смартфону. Очень богатый функционал для недорогого. От более дорогих моделей он отличается только отсутствием NFC и GPS (но это не всем нужно). Но в нем есть функция определения кислорода в крови, что присутствует только в дорогих моделях. Это мой первый браслет. Я не разочарован, тем более по акции он мне достался со скидкой.

OO6Or9Dhp5m4siPaU8E0EzcFy1oZ5wMzAJlxLhit.jpeg



Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!