8 мин. на чтение

Обзор смартфона Samsung Galaxy A31 64GB Black (SM-A315F)

Преимущества

По своим техническим характеристикам, внешнему виду и цене ему просто нет равных

Недостатки

За такую цену их просто нет

Здравствуйте, уважаемые покупатели! Представляю Вашему вниманию обзор на Смартфон Samsung GalaxyA31 64GB Black (SM-A315F). Данные аппарат был приобретен мною по совету супруги. Ну начну все по порядку. Моя жена захотела сменить свои старый смартфон. Долго думала, даже советовалась ни в одном магазине с продавцами-консультантами какой бюджетный, но в то же время с хорошими характеристиками ей купить смартфон. Они все ей посоветовали приобрести смартфон Samsung GalaxyA31 64GBBlack (SM-A315F).

EE9OIHrjumbFE1htSF2j2nlHdw9MIK9VZDpOuD99.jpeg

Я почитал о нем отзывы различных покупателей, сходил сам в магазин, чтобы как говориться посмотреть на него в живую и реши, что смартфон самое то, что нам надо. Хорошо, что выбор магазина, в котором необходимо его было приобрести передо мной не стоял. Только «Эльдорадо». Так как я уже очень много электробытовой техники приобрел именно в этом магазине, да и было много бонусов для скидки. В магазине «Эльдорадо» стоил подороже, чем в другом магазине – конкуренте. Но в «Эльдорадо» есть акция «Гарантия низкой цены». Я сбросил им ссылку на товар и буквально через несколько минут, они сбросили мне промокод, используя, который цена на мой смартфон получилась даже дешевле, чем в магазинах конкурентах. Единственное по этой акции нельзя списывать бонусы с карты. Да и ничего страшного пригодятся на покупку других товаров. Хочется выразить огромные слова благодарности сотрудникам магазина «Эльдорадо» за заботу о своих покупателях. Далее я заказал смартфон через интернет-сайт «Эльдорадо» и через три дня забрал аппарат из магазина. Что же это за смартфон и почему он мне так понравился спросите Вы? А вот почему.

SYpcBuxVlHB5NBWb6atOKOn2YMCPyXxHFkCdf4jk.jpeg

Начну с внешнего вида. Внешний вид смартфона Samsung Galaxy А31 мне понравился из-за большого и яркого экрана. Сочетание современных подходов к оформлению гаджетов с эргономичной формой, узорная задняя панель выгодно подчеркивают достоинства внешнего вида смартфона. Да совсем забыл, продается смартфон в картонной коробке с изображением гаджета на обложке.

uwViVDJlTeW38vE6X1B7sst6x7164kEi7SUe7C9S.jpeg

Эта модель поступила в продажу в апреле 2020 года. Смартфон продается в трех цветах - чёрной, красной и белой. Мне он понравился в черном цвете. Корпус смартфона-моноблок толщиной всего 8.6 миллиметров.

xV1ykCA3A30jKG3kvPi40B4JxpTXDEgA3SyGk0JR.jpeg

Экран гаджета, на мой взгляд, достаточно большой для просмотра изображений и видео, чтения книг с экрана. Размер изображения 2400x1080 пикселей. 

9L52nk3buOBwjS8KHI3kf5SbJ3bIdv2CdCzZzSAF.jpeg

Экран цветной, сенсорный. Цвета яркие и сочные. Заставка смотрится нарядно и красочно. С диагональю 6,4 дюйма и разрешением Full HD+. Сборка данной модели выполнена качественно.

NgFJ5z6amCEafPbVK3sjIXaZ16sB0H7KZnbAi1LC.jpeg

В комплекте со смартфоном идет краткое руководство, которое содержит описание внешнего вида устройства и его характеристик на русском языке и гарантийный талон.

Продолжительность автономной работы при моем режиме пользования гаджетами пару дней. Заряда батареи даже при активном использовании смартфона на сутки хватит точно. Аккумулятор новый и заряд держит хорошо. Емкость аккумулятора 5000 мАч. Единственно, впрочем, как и на всех устройствах необходимо произвести три полных цикла зарядки и разрядки аккумуляторной батареи.

CMTTLuVWRF1XWkB9BvI3ZArDngEbhz9ZLaQzBGHv.jpeg

Единственное хочу сказать сразу, в комплекте к смартфону чехол и защитное стекло не идет. Но это не проблема, может даже к лучшему, что есть выбор по цвету и форме. Заказал их дополнительно в другом интернет – магазине.

Кроме того, в комплект к смартфону входит Type-C кабель, наушники с разъемом 3,5 мм, скрепка для слота сим-карт и блок питания.

ffm2c2hhAXcS8Ic8byF2W24o2l1kMmELc7nkpifI.jpeg

Хотя при штатно блоке питания смартфон заряжается долго, более двух часов. В интернете читал, хотя сам еще пор не пробовал, говорят, что если взять зарядку помощнее, то будет заряжаться побыстрее. Одного заряда может хватить до трех дней умеренного пользования смартфоном-звонки, мессенджеры, серфинг в социальных сетях.

Дошло время моего рассказа и про камеры смартфона. Расположение камер обычное для линейки смартфонов Samsung - слева в верхнем углу в черном прямоугольнике вместе с фонариком. Камера включает в себя четыре объектива: основной объектив на 48 Мп, ультраширокоугольный модуль 8 Мп, макрокамера 5 Мп, датчик глубины для портретных снимков 5 Мп. Да еще и фронтальная камера с разрешением у фронтальной камеры 20 Мп.

NoleN6eBgiKyvhaVrXVk1KMwtEkAU5UFkVuXIQks.jpeg

Смартфон был куплен не так давно и досконально протестировать камеры не было времени. Но по небольшому количеству фотографий могу сказать, что фотографии вполне достойные. По мне, важно, чтобы телефон выполнял функции связи и выхода в интернет. А красивые фотографии и видео я делаю на зеркальный фотоаппарат. А вот сканер отпечатков пальцев мне не понравился он медленный и не точный, приходится по несколько раз прикладывать палец для сканирования, да и то не получается, приходится вводить цифровой код. Но для меня это не особо критично. Объём оперативной памяти 4 ГБ, а постоянной может быть 64 ГБ или 128 ГБ. Есть NFC для проведения бесконтактных платежей. Вот эта функция для меня очень важна. Это был еще один из критериев в пользу смартфона Samsung Galaxy A31. В завершении своего обзора мне хочется сказать, да может я описал не все характеристики данной модели, я же не производитель, а простой покупатель. Данная модель отвечает всем моим требованиям.

JpkhCiG6APxQSaRATGVHA3u7fW8F3I9YP56cHEEG.jpeg

Возможно, есть модели получше по своим характеристикам, но по соотношению цена-качества мне смартфон Samsung Galaxy А31 очень нравится. Не зря после недели пользования данным аппаратом супруги, я приобрел себе точно такую же модель. Рекомендую всем покупателем для покупки.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!