6 мин. на чтение

Обзор Смартфона Samsung Galaxy A52 256GB Awesome Black (SM-A525F)

Преимущества

Классный экран. Скорость работы. Стерео звук

Недостатки

Корпус хлипковатый, задняя крышка продавливается. На боковой грани была обнаружена потертость.

Пришлось обновить телефон, так как старый мой Samsung j7 имел всего 16 гигабайт памяти, поэтому им пользоваться стало практически не возможно. Постоянные зависание и просьба очистить место для памяти, мягко говоря, поднадоели. Поэтому мой выбор пал на Samsung Galaxy A52 с 256 гигабайтами памяти, взял, так сказать, с запасом.

Внешний вид и упаковка:

Uf9VEggvost7UnqvWG1zjBNlz4fIlgqCO3LLUENG.jpegСмартфон имеет стандартную на сегодняшний день комплектацию. Зарядное устройство мощностью 15 Вт, хотя телефон поддерживает зарядку на 25 Вт. Кабель USB Type-C, и скрепку для извлечения лотка с сим картой. А так же краткое руководство пользователя и гарантийный талон. Ни наушников, ни тем более защитного стекла с чехлом в комплектации не было.

Телефон произведен в Индии, хотя на сайте Эльдорадо указана страна производства Вьетнам. Надеюсь на качество и срок службы смартфона это не повлияет. Как потом я выяснил, теперь практически все телефоны от данной фирмы будут производится в Индии.

Первое впечатление:

numklQKoIfNVAcrrhnVw0hLJ8gmx2qnwTRE94NGV.jpegТелефон оставил неоднозначные впечатления. Вроде и понимаешь, что данная модель не из дешевых, но пластиковый корпус портит все впечатление. Задняя крышка прогибается при надавливании, к тому же на корпусе имелась заметная потертость. Не понятно, как она там оказалась, ведь Самсунг любит наклеивать на боковые грани защитную наклейку, однако она не спасла от брака. Так что первое впечатление оказалось немного испорченным.ZXDIMqkfkpS4owCAF7kvWWvyFXFylsZJJireOn8P.jpeg

Конструкция:

DT4dF90eLhltBcC9R5a520WXaaLrvcWIjcgBaMo5.jpeg

Смартфон имеет классический современный дизайн. Большой 6,5 дюймовый экран с "островком" под фронтальную камеру. Сверху расположен слот SIM-карты/карты памяти, а справа – клавиша громкости и клавиша включения/выключения устройства.0vNJRvlGlEYegooqkSOohFSwsq1otEsYmYUXe70j.jpegAuD7LXvXVTzNeCscVHtgTOeRbyN0mO1ZLaOCzZdP.jpeg

Внизу расположены, микрофон, динамик, отверстия для зарядки и наушников. В общем всё стандартно.7Ru9ps3Cfp2a7fXvs2RXBz68Zh5LKaNn2laulQXF.jpeg

Так же устройство оснащено сканером отпечатков пальцев (расположен в самом экране), и сенсором распознавания лица владельца. Который, кстати, работает не очень хорошо, срабатывая через раз. Поэтому пришлось остановиться для разблокировки устройства на отпечатке пальца, вот он нареканий не вызывает и работает отлично.

Основные характеристики:

У смартфона Samsung большая емкость аккумулятора - 4500 мА*ч., которого хватает примерно на сутки активного использования. Телефон оснащен восьмиядерным процессором Snapdragon 720G, частота процессора 2,3 ГГц. На борту установлена последняя операционная система Android 12. Быструю работу приложений гарантирует оперативная память в 8 Гб. Смартфон работает как в 3G, так и в 4G(LTE) сетях. Тип экрана ― Super AMOLED с разрешением - 2400x1080 Пикс., который имеет поддержку 90 Гц, и разница между 60 и 90 Гц значительная и сразу бросается в глаза, поэтому советую всегда использовать эту частоту.

Камеры:

У смартфона четыре основные камеры: основная 64 Мпикс камера для детализации снимков, ультра широкоугольная камера с разрешением 12 Мпикс для панорамных снимков, дополнительная 5 Мпикс камера, а для съемки крупных планов мелких объектов с близкого расстояния предназначена 5 Мпикс макрокамера. Фронтальная камера для селфи имеет разрешение 32 Мпикс.

Светодиодная вспышка, запись видео 4К, электронная стабилизация видео на FullHD.

Примеры фото:

Основная камера на 64 Мпикс.

NwIqKjO23zJFy8CVc12IYc6bL35Qx8wd7T74YjpF.jpeg

Камера с ночным режимом:

EhjnTaOXy0yfKKLBfSxUKSquKcXZGzeXXYzi0lP8.jpeg

Выводы:

Достоинства:

  • Большой объем памяти, которого хватит на несколько лет работы.
  • Отличный сочный экран. В солнечную погоду, можно пользоваться без проблем.
  • Скорость работы. Все таки 8 гигабайт оперативной памяти, дают о себе знать, все приложение открываются молниеносно.
  • Звук просто бомба, ведь смартфон поддерживает стерео.
  • Отличные камеры, фото получаются четкие, особенно порадовал ночной режим.

Недостатки:

  • Маркий пластиковый корпус, к тому же телефон скользкий, он так и норовит выпасть из рук. Поэтому использование чехла обязательно.

Итог:

Мог бы я порекомендовать к покупке Samsung Galaxy A52? За сегодняшнюю официально рекомендованную цену в 35000 рублей, точно нет. Даже при всех его плюсах, откровенно говоря, он столько не стоит.

Если цена опустится ниже 30000, тогда точно бы порекомендовал, в этой ценовой категории ему не было бы равных.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!