8 мин. на чтение

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 9T 4+64GB Blue

Преимущества

Доступная цена; наличие защитной пленки на экране; наличие силиконового чехла; очень емкий аккумулятор; наличие 4 фотокамер; поддержка wi-fi и Bluetooth; слот на 2 сим-карты и карту памяти; большой объем памяти; восьмиядерный процессор; поддержка NFC; быстрая зарядка; работает в 2G, 3G, 4G-сетях; отличный звук; широкий выбор обоев для рабочего стола.

Недостатки

В комплекте нет наушников (гаринитуры), невозможно отключить функцию быстрой зарядки

В современном мире очень сложно обойтись без смартфона. Это умный телефон, который сочетает в себе качества простого телефона и персонального компьютера. Каждый год выпускается множество этих гаджетов со все более интересными наборами функций и различной ценовой категории. В своем обзоре я представлю одну из недорогих моделей современных смартфонов - Xiaomi Redmi 9T, раскрою все возможности, преимущества и недостатки.

Упаковка. Внешний вид. Аксессуары

Смартфон Xiaomi Redmi 9T упакован в картонную коробочку белого цвета с изображением гаджета и указанием мощности его аккумулятора. 

P5MoYBW2i8OAsESOhVTkomieJPEhxdcwY5UEgY5c.jpeg

Помимо самого смартфона там находится стандартная документация и ключик для открытия слота для сим-карт. 

XIFqpoQr78Z5ljuR3o8NldQ1TeRB2aRrwz2VW8Pv.jpeg

В комплекте со смартфоном также идет прозрачный силиконовый чехол, отлично закрывающий оборотную сторону гаджета от царапин и повреждений. 

P3H2j98b9Tr70hLjTSzOp0DSyL0HUlowm7fyvN7x.jpeg

На экран гаджета наклеена защитная пленка. Таким образом производитель смартфона позаботился о том, чтобы покупатель не тратил свое драгоценное время на поиск необходимых аксессуаров. Во всяком случае, в ближайшее время.

Первое впечатление

Итак, каким же было мое первое впечатление? Я была удивлена. Удивлена в хорошем смысле. Смартфон Xiaomi Redmi 9T выглядит солидно. У него большой сенсорный экран диагональю 6,53 дюйма (163х78 мм). 

FrVOfXsrHpAMsrlG5SmxusnIKez554hXfUGo33SX.jpeg

У смартфона пластиковый корпус, степень защиты IP53. Оборотная сторона смартфона приятного синего (василькового) цвета, где красуется надпись «Redmi», а также имеется этикетка с указанием модели, IMEI и некоторой другой  информации.

l3OgwZyj9kyK9i0kGHIrNG6ged5kM2MbhdvVh1tG.jpeg

Защитная пленка на экране уже имеется, чехол тоже есть. Порадовал меня также слот для сим-карт. Он рассчитан на одновременной использование двух сим-карт (тип Nano-SIM) и карты памяти microSD, максимальный объем которой может достигать 512 ГБ. Это очень важно для тех людей, которые предпочитают иметь не одну, а две сим-карты. Смартфон Xiaomi Redmi 9T позволяет не выбирать между второй сим-картой и картой памяти! Можно использовать все и сразу! Для открытия слота предусмотрен специальный ключ.

В упаковке также находится зарядное устройство для Xiaomi Redmi 9T USB Type-C


sbRuxNMDtOxLTImWTcUcwddq8Q72c5rGnSk34OYp.jpeg

Немного разочаровало отсутствие наушников или гарнитуры. Без них невозможно слушать радо.

Масса смартфона Xiaomi Redmi 9T составляет 198г.

Функциональные возможности

В смартфоне Xiaomi Redmi 9есть быстрая зарядка. Аккумулятор заряжается от 0 до 100% за 2 часа. Сам же аккумулятор имеет емкость 6000 мА*ч. Лично мне хватает примерно на полторы недели использования без подзарядки (без игр, просмотр простой информации в мессенджерах, использование банковских приложений и т.п., в среднем 40-50 минут разговора в день). Операционная система - Android.

Восемь ядер процессора: четыре частотой по 2,0 ГГц и еще четыре по 1,8 ГГц. Это позволяет не только делать очень качественные фото, но и быстро обрабатывать информацию. Смартфон способен обеспечить отличную работу таких мессенджеров, как, например, Viber и WatsApp. Без замечаний работают банковские приложения и приложения с навигационными картами, скидками магазинов и все остальные.

Четыре основные фотокамеры: 1х 48 Мп, 2х 2 Мп, 1х 8 Мп. Фронтальная камера на 8 Мп. Можно устанавливать любой подходящий режим съемки, выбирать вспышку и т.д. Имеется также очень хороший фоторедактор.

xNgKNWF15XR9ZekJqZM3mKgFp9inXEfVHqYo7jcx.jpeg

Теперь о качестве звука. В режиме разговора смартфон Xiaomi Redmi 9T обеспечивает хорошее качество звука. Звучание мелодий тоже без каких-либо замечаний. 

Хочется отметить, что производитель смартфона Xiaomi Redmi 9T позаботился заранее и установил множество мелодий, которые можно использовать в качестве рингтона и в качестве мелодии для будильника.

Xiaomi Redmi 9T имеет отличный дисплей с приятной цветопередачей разрешением 2340х1080 Пикс. Благодаря отличным фотокамерам, качественному дисплею и процессорам, Ваши фото всегда будут иметь не только яркие, насыщенные цвета, но также будут отличаться особой четкостью и реалистичностью! Они отлично будут смотреться и как фото, и как обои для рабочего стола. Необходимо заметить, что производитель смартфона Xiaomi Redmi 9T установил очень много красивых и качественных картинок, которые можно использовать в качестве обоев рабочего стола. 

У смартфона Xiaomi Redmi 9T большой объем внутренней памяти – 64 Гб. Для мня это очень важно, поскольку в смартфоне хранится много фото- и видеофайлов, установлено много различный приложений, загружаю большое количество документов.

В смартфоне имеется набор стандартных функциях: будильник, диктофон, FM-радио, наличие громкой связи, Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Bluetooth (версия 5.0) и некоторые другие. Помимо этого есть и более интересные функции, например, распознавание лица, поддержка спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS. Что же касается стандартов сотовой связи, то Xiaomi Redmi 9T способен работать в 2G, 3G, 4G (LTE) сетях.

В смартфоне есть FM-тюнер.

Достоинства смартфона Xiaomi Redmi 9T

Резюмируя вышеизложенную информацию, смартфон Xiaomi Redmi 9T имеет следующие преимущества:

1. доступная цена;

2. наличие защитной пленки на экране;

3. наличие простого силиконового чехла;

4. очень емкий аккумулятор;

5. наличие четырех фотокамер;

6. поддержка wi-fi;

7. есть Bluetooth;

8. возможность использовать обе сим-карты и карту памяти одновременно;

9. большой объем памяти: 4 и 64 Гб;

10. восьми ядерный процессор;

11. поддержка NFC;

12. есть быстрая зарядка;

13. возможность работы в 2G, 3G, 4G-сетях;

14. отличное качество звука;

15. широкий выбор обоев для рабочего стола.

Недостатки смартфона Xiaomi Redmi 9T

За время использования смартфона (около трех месяцев) мною были обнаружены всего два недостатка. Первый - хотелось бы, чтобы в комплекте со смартфоном были наушники или гарнитура. Получается так: купил смартфон вроде бы даже с чехлом и защитная пленка на экране есть, однако сразу пользоваться им не совсем удобно по причине отсутствия даже самых простых и недорогих наушников. И чтобы послушать музыку, например, их нужно приобрести отдельно.

Второй недостаток – это отсутствие возможности отключить функцию быстрой зарядки. По мнению некоторых экспертов, эта функция ведет к ухудшению работы аккумулятора. К сожалению, на смартфоне Xiaomi Redmi 9T ее нельзя отключить.

Итоги

Резюмируя все вышеизложенное, я могу смело утверждать, что смартфон Xiaomi Redmi 9T – это отличный гаджет в своей ценовой категории. Работает без нареканий в качестве телефона, в качестве фотоаппарата позволяет делать отличные фото, а также прекрасно справляется с работой в сети интернет, есть много памяти для установки приложений и хранения ваших документов. К покупке рекомендую!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

 

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев