8 мин. на чтение

Обзор Смартфона Xiaomi Redmi Note 10T 4+128GB Graphite Gray

Преимущества

Большой объём памяти при достаточно невысокой цене, вход по отпечатку пальца, отличная камера.

Недостатки

Хотелось бы больший объём оперативной памяти - 6, а не 4 Гб, стерео динамики.

Распаковка

Я хочу рассказать о своей новой покупке - смартфон Xiaomi Redmi Note 10T 4+128GB Graphite Gray. Я долго выбирала себе телефон, после первой удачной покупки смартфона Redmi 5 Note, мне захотелось купить что-то такое же надёжное и качественное, в пределах 21-22 тысяч рублей. Мне нужен был телефон с большим объёмом памяти, емкостью аккумулятора 5000 мА*ч, хорошей камерой.


Выбор пал именно на эту модель. Кроме перечисленных характеристик мне понравился стильный серый цвет корпуса, функция распознавания лица, размер телефона (очень удобный- не такой большой, легко держать в руке, также свободно помещается в маленькую сумочку или карман).  В комплект входит сам смартфон, силиконовый чехол, ключ для слота сим карты, зарядник. 


Первое впечатление

Распаковав смартфон, я была приятно удивлена, что изготовитель позаботился и предоставил в комплекте силиконовый чехол (есть время для покупки нового, а пока можно пользоваться бесплатным), который, кстати, имеет по периметру бортики, которые не позволяют задевать корпусу об стол, если телефон лежит экраном вниз, соответственно он бережет телефон от потертостей и прочих неприятностей. Тоже самое про камеру, если телефон лежит экраном вверх, камера защищена бортиками чехла и можно не переживать за ее состояние, царапины не грозят. 

a8wjM4F44ai3rGijd6PHPhBfJ6OSS06G8xxjNOdt.jpeg


Безопасность

Смартфон оснащен сканером отпечатка пальца, который находится в кнопке включения телефона. Это самое удобное расположение сканера отпечатка пальца и это даже более удобно, чем сканеры под экраном во многих моделях смартфонов. Сканер отпечатка очень быстрый и точный. Многие предпочитают разблокировку по лицу и у этого смартфона она есть. Работает она также быстро, хотя и не такая безопасная, как сканер отпечатка пальца.


Приложения

Мне очень понравился дизайн смартфона и далее я стала изучать настройки и функции. Большой плюс в том, что в смартфоне уже есть предложенные варианты приложений, которыми обычно все пользуются- WhatsApp, Viber, Telegram, не нужно отдельно заходить в Google Play и искать то, что нужно, а также много других популярных приложений.

FjrYUMwgKX0ZQhCAA837W6VxEglhFi0OTBbza6bq.jpeg


Модули связи

Как и все современные смартфоны, он имеет поддержку сразу нескольких модулей для беспроводной связи. Имеется Wi-Fi модуль с поддержкой сети 5-го поколения 2.4 ГГц/5 ГГц, Версия Bluetooth  5.2, GPS и Модуль NFC. GPS работает отменно, срабатывает поиск спутников очень быстро и поддерживается сразу 4 системы позиционирования  - GPS, Галилео, Глонасс, Beidou.


Поддержка сим карт

У данного смартфона имеется поддержка сразу 2-х сим карт, работающих в сетях 4G. Единственным нюансом является то, что один из слотов под сим карту является гибридным. То есть можно выбирать – либо установить в телефон сразу 2 симки, либо связку из 1 сим карты и карты памяти. Немногим такое решение нравится, но тут это оправдано хотя бы тем, что у телефона изначально большой объём постоянной памяти – 128 Гб.


Система безопасности

Удобная система безопасности, которая напоминает, когда нужно запустить Антивирус для проверки, а также напоминание об очистке ненужного мусора.

r8eF35B6CWbjmh4VTe8X30aQRPhTmapVH7AQ3dMv.jpeg

Дисплей

Частота обновления дисплея 90 Герц. Что это означает для простого обывателя? Это значит, что смартфон показывает любой движущийся контент более плавно. Тем не менее, нужно понимать, что по факту, листание бесконечных списков друзей в Facebook или перематывание необъятного перечня входящих писем за последний час ничего не выигрывает от увеличения частоты обновления дисплея. Конечно, все подобные манипуляции становятся немного более приятными, но практический пользы это несет ровным счетом никакой. Тем более, что при использовании интерфейса увеличение частоты экрана не так уж и заметно. 


Аккумулятор

Производитель процессора MediaTek, аккумулятора хватает на 2 суток при постоянной активности. Зарядить телефон полностью можно за два с небольшим часа при полной разрядке. 

Есть режим энергосбережения на 30 часов, есть режим супер энергосбережения на 46 часов. Режим энергосбережения продляет время работы аккумулятора где-то в полтора раза и супер энергосбережение, чуть ли не в 10 раз увеличивает время работы, при этом у вас ограничения энергоемкой активности, ограничения фоновой активности, все лишнее отключается.


X0yhRzKKCznfsH2vaAFvA1akTAnCrCMhfLa6n35f.jpeg

Камера

Помимо того, что меню обычное - профи, видео, фото, портрет и закладка "Ещё", в которой можно нажать кнопку 48 Мпикс, чтобы она включилась на полное разрешение камеры. Помимо этого здесь самым интересным является настройка видео. Здесь очень слабые возможности, 30 кадров в секунду и больше ничего нет. Макро включается отдельной кнопкой, и на это уже задействован отдельный объектив, который отпечатки пальцев рассматривает. Ну теперь мне стало интересно, будет ли стабилизация? Заходим в стабилизации изображения  - имеется, цифровая и в принципе, она нужна и необходима в таких случаях. Теперь переключаемся на селфи-камеру. На ней абсолютно то же самое, мы имеем возможность только Full HD 30FPS. Посмотрим, есть ли стабилизация на селфи камере? Да, она тоже работает.

DGCGrzse6PAuCkCwpyeZGUuJatPuQtuocwMBMR4t.jpeg

Звук

Мультимедийный динамик у этого смартфона 1. Стерео к сожалению нет, это чревато тем, что в каких-то играх просто непонятно кто и откуда по тебе стреляет. Решается эта проблема подключением наушников. Это еще одна особенность телефона, а именно сертификат Hi-Res. Телефон умеет воспроизводить музыку в качестве до 24 бит / 192 кГц.

8pMdT2ZiikeATpAjNLWmjYWiNFT5FehX6zSEM4AR.jpeg

И вот зачем ему нужен аналоговый разъем для наушников. Действительно, Redmi Note 10T не плохо раскачивает даже полноразмерные модели, поэтому выдает громкий и чистый звук. Любители качественного аудио это определенно оценят, а вот при подключении беспроводных наушников есть небольшие нюансы. Телефон поддерживает кодеки: SBC, AAC, LDAC. AptX к сожалению нет. О чем это говорит? Это говорит только о том, что при выборе беспроводной гарнитуры нужно позаботиться о том, чтобы она поддерживала кодеки AAC, а еще лучше LDAC,  чтобы лучше наслаждаться музыкой в максимальном качестве.

okZGIOkb0TothAObiMQGvya9o34SC2W8OQ6yOeL2.jpeg

Итоги

Сильные стороны телефона - стильный дизайн, лёгкий вес, качественный дисплей с высокой частотой обновления. Неплохая производительность процессора для смартфона среднего класса. Наличие сертификата Hi-Res. Mini Jack 3.5 mm для проводных наушников. Аккумулятор большой ёмкостью (5000 мА*ч). Каких то критических недостатков нет. 



Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!