7 мин. на чтение

Обзор стационарного блендера Kitfort KT-1340-1

Преимущества

Мощный,стильный,компактный .

Недостатки

Шумноват

Сегодняшний обзор будет посвящен бюджетному  стационарному  блендеру фирмы Kitfort модели Kt 1340-1 в белом цвете.
Давно присматривалась к стационарным блендерам: по мне они очень удобны, особенно в летний период, когда много ягод и фруктов и хочется приготовить свежий полезный смузи (коктейли), а также удобно для введения прикорма, чтоб измельчить до однородной массы продукты. Рассматривала бюджетный вариант в районе 3 тысяч, профессиональный и многофункциональный мне не зачем.
Несмотря на то, что дома есть обычный блендер, купила себе стационарный и, недолго колеблясь, выбор пал на Kitfort  KT 1340-1. Плюсом в пользу этого блендера конечно сыграл его комплект (3 в 1 это и стационарный блендер с функцией Шейк энд тейк, кофемолка и две отдельные бутылки) и конечно почитала отзывы на него. Цена на момент покупки составляла 2190 рублей, среди магазинов конкурентов аналогично.drlJx9bgnACGrl1txlStNtPtOQj5Dwd31i0MYueL.jpegpILhSRc5iCOyFW9ghtlAUvPz1lbczzxjIKyHz8rk.jpeg
В первую очередь обратим внимание на комплектацию нашего блендера: 
- моторный отсек;
- чаша с ручкой и мерной шкалой объемом 1 литр с отверстием на крышке и колпачком;
- две дорожные бутылки разных объемов 0,6 и 0,4 литра;
- блок лезвий для кофемолки и блендера;
- чаша кофемолки;
- руководство по эксплуатации и гарантийный талон.
Мощность нашего блендера 350 Вт, что достаточно для домашнего использования.
‌Благодаря двум скоростным режимам и стальным  четырех лезвийным ножам можно легко смешать разные ингредиенты вплоть до льда, а импульсный режим поможет довести все до однородности.
‌Корпус блендера выполнен в классическом стиле, ничего лишнего, в составе его пластик хорошего качества и нержавеющая сталь.oVXz04rb0yTwR35KHXmQOJzgewzLAUZnLFIO6dGw.jpeg
‌Основной кувшин достаточно объемный 1 литр, на крышке очень удобно расположен колпачок с отверстием, что даёт возможность добавлять ингредиенты во время работы блендера и безопасен  в использовании. Плюсом к тому и мерная шкала для ориентировки приготовленной вкусняшки.8XTrN2RnzurBlHvSK4t40fipxpw8OMPmvOWIKhOf.jpeg
‌Две портативные бутылки изготовлены из  пластика хорошего качества, не имеют запаха, для их использования пригодится функция shake/take, с помощью которой мы сможем приготовить протеиновые напитки (коктейли). FuyYrOvO3nHmK8rtxPuH7kklUl53wKFXN4Hz3NXQ.jpegВсе эти ёмкости достаточно хорошо моются, а навинчивающие  крышки у бутылок не позволяют протечь любой смеси и позволяют использовать себя как герметичный контейнер.
‌Моторный отсек увесистый, на его основании находятся присоски, которые фиксируют неподвижно наш блендер, как при работе, так и при разборе. dIlvu93WRU0kssga62zuvwCcpDh0i4ekbwCxcznz.jpegЭто очень удобно, нет необходимости его удерживать при приготовлении, но вот при измельчении продуктов в портативных бутылках лучше их придерживать и добавлять ингредиенты не до самого края. Был опыт, что переборщила с продуктами.SczOyTBrgoUr3YJbK3YlHoekRxJTCX3p57mvUgOL.jpeg
‌Кофемолка, конечно, мне не пригодилась, не особо люблю молотый кофе, но так как я много пеку сладкой выпечки, то вот приготовление сахарной пудры это ещё один плюсик. Но при измельчении сахара в конце процесса нужно приноровиться открывать ёмкость, так как небольшое количество пудры высыпается. В кофемолке лезвие выполнено из нержавеющей стали, но в отличие от блендера оно двухлезвенное.
‌Наш блендер можно мыть в посудомоечной машине, как заявляет производитель, но я мою по- старинке, ничего сложного, отмывается легко и хорошо.
‌У блендера есть защита от включения со снятой чашей.
Среди недостатков хочется отметить, что:
- блендер достаточно шумный, но думаю это проблема многих, работать с ним лучше, когда никто не спит.
-импульсный режим нашего блендера работает при удерживании, нет фиксации, то есть пока вы держите ручку он работает в таком режиме, а как только отпустите, то автоматически произойдет выключение и окажется на 0.
-есть проблемы при попадании в паз с первого раза кувшина с ножом.
-незначительный запах при длительном использовании. DBJgxbtGsjzXXeDrOSfKtc45h632XqB8kIefr81f.jpeg
В целом ознакомившись с данным стационарным блендером можно сделать выводы, что Kitfort kt 1340-1 справляется со своей работой, и я могу рекомендовать его для покупки. Со своими функциями, такими как измельчение, взбивание, смешивание продуктов, а также колкой льда он справляется. Помимо этого вы сможете приготовить суп-пюре, детское питание, любой коктейль, смузи. Если не придираться к выше написанным незначительным недостаткам, с моей точки зрения, то для своей ценовой категории он справляется на ура. Не забываем, что это бюджетный стационарный блендер, а благодаря системе скидок Эльдорадо, я приобрела его чуть ниже средней цены. Для тех, кто находится на стадии выбора, советую присмотреться к нему. Буду дальше тестировать свой блендер и готовить вкусные полезные смузи.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!