7 мин. на чтение

Обзор стиральной машины Indesit BWSD 51051

Преимущества

простая и удобная в использовании

Недостатки

По мне так их нет

Стиральная машина Indesit BWSD 51051 приобреталась мной из-за простоты и удобства в использовании. 

При переезде у меня встал вопрос о покупке новой бытовой техники. Просмотрев в интернет магазинах стиральные машины, тщательно сравнив их характеристики, почитав много отзывов о разных моделях и брендах, я пришла к выводу, что не хочу менять бренд на данный момент в стиральной машине на какой то другой. И конечно же выбор остановился именно на indesit. Время пользования данной моделью 4 месяца.
Это уже не первая стиральная машина indesit которой я пользуюсь и нареканий у меня к ним нет. Понравилось что она не очень большая и аккуратно вписалась в ванную комнату. 
Габариты данной модели таковы
Высота  85 сантиметров, Ширина 59,5 сантиметров, Глубина 42,5 сантиметров.
Вместимость именно этой модели 5 кг., мне вполне хватает.
Безопасность на все 100%. Есть контроль пенообразования, защита от протечек, защита от перегрева, блокировка люка. Функция блокировки предназначена для предотвращения случайного использования панели управления. Если есть дети это прям нужная функция, так как при ней Ваш маленький любопытный малыш не сможет открыть стиральную машину или изменить настройки на панели управления во время стирки.
Есть специальный датчик автоматического регулирования расхода воды в зависимости от загрузки белья, этот позволяет экономить расход воды и электроэнергии, что приятно.
Удобное открывание дверцы загрузки белья в барабан, открывается легко не прилагая каких-либо усилий, это большой плюс, так как на некоторых моделей когда открываешь дверцу очень сильно нужно нажимать и боишься, что сломаешь.
cTptLy4wScTAeFESmIXUm3mpQvZChX3Bfbp61C84.jpeg
Отсек для порошка и кондиционера для белья удивил, небольшой, есть отметки измерения( указаны в ml)
MhrsoDuvIeXRuIiWNRQicucO5RSsM4dVuOCN7vT7.jpeg
У данной модели в функционале предусмотрено 16 программ ,которые позволяют максимально эффективно очистить разные виды тканей, что тоже порадовало. Для меня оказались очень удобные программы ежедневной стирки, рассчитаны они на температуру стирки 30 градусов. Программа быстрой стирки  присутствует и время стирки у этой программы составляет 30 минут. Так же есть Стандартные программы и специальные программы. В специальных программах есть программы стирки Спорт, Пух/Перо( очень редко такую программу встретишь у других производителей), Шерсть и программа Удаление запахов.
k3CrjAyJgwgw9YXG2ofn6wWued8BsbVagXpTm72s.jpeg
А зацепила меня данная стиральная машина такой программой как Push & Wash. Программа рассчитана на стирку при 30 градусах за 45 минут. Для меня это просто находка века:) Вроде и не быстрая стирка как программа на 30 минут, но и не долгая как при стирке на стандартных программах. Небольшие загрязнения отстирывает на Ура! Запускается одним нажатием на специально отведенную кнопку, дополнительно никаких функций выставлять не нужно.
aZziWpIV5WN4oCTw2N5iEh9ImvHgYuqLCatspa9w.jpeg
Стиральная машина Indesit BWSD 51051 имеет цифровой дисплей, где показывает время индикации программы и индикации времени до конца стирки. По окончании стирки машинка издает звуковой сигнал, три коротких сигнала.
Есть такая функция как, отсрочка запуска стирки, позволяет отложить начало стирки на определенное, удобное для Вас время, максимальное время отсрочки 24 часа. В установленный Вами час машинка включится и начнет выполнять свою функцию.
На стандартных программах можно запустить функцию легкая глажка, при выборе этой функции цикл и отжим стирки изменяется, таким образом сокращает сминаемость белья.
Wh8Hb6L4ilD2ijM3MlQqZ5xm5HvDrStqOHsfxGPE.jpeg
Есть возможность ручной регулировки температуры стирки и скорости отжима. Это позволяет устанавливать самостоятельно необходимое количество оборотов или температуры. 
Машинка предупреждает звуковым  и световым сигналом, если вы устанавливаете температуру или скорость отжима на программе где температура и отжим не совместимы с выбранной программой( например при выбранной вами программы быстрая стирка, регулировать температуру в 40 градусов). Модель имеет максимальную скорость отжима 1000 оборотов в минуту, при данной скорости машинка не прыгает(установлена на плитку), не сказать что машинка шумная, при закрытой двери в ванную комнату, шума не много. Отжим проводит на отлично, остаточная влажность небольшая, на выходе получаем почти сухие вещи. У данной модели заявлена остаточная влажность 62%.
ziiR6gmSee2vzhXGCfJ5s07QTZu3ty0lKu0cVHzc.jpeg
Установка стиральной машины не составила большого труда, муж установил быстро и никаких возмущений по поводу уставки не было. В комплекте идут 2 шланга( шланг для подачи воды и шланг для слива).
По завершении установки, перед началом эксплуатации необходимо было произвести один цикл стирки со стиральным средством, но без белья по программе "Самоочистка", да-да машинка оснащена такой программой и рекомендуется выполнять программу чистки машины каждые 40 циклов стирки. После произведения данного цикла, в барабане не осталось запахов резины и железа.
В завершении обзора хочется сказать, что своим приобретением я полностью довольна, надеюсь не разочаруюсь и в дальнейшем, и компания indesit продолжит гарантировать качество. Считаю, что стоимость данной модели не высока для такого варианта стиральной машины. Стоимость на момент покупки в 2020 году составляла 16 990. 
Рекомендую к покупке Стиральную машину Indesit BWSD 51051.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!