6 мин. на чтение

Обзор Стиральной машины LG F2M5HS6W

Преимущества

дизайн, простота, хорошо стирает

Недостатки

нет

Расскажу про самую необходимую и  наверное самую часто используемую вещь в каждом доме - это стиральная машинка. У меня Стиральная машина LG F2M5HS6W. Самое первое что выбирала - это объем, в ней 7 кг с фронтальной загрузкой, хотя говорят, машинки с вертикальной загрузкой лучше стирают. Машинка стандартных размеров для ширины 60 см. Управление электронно-механическое. Инверторный двигатель с прямым приводом. Максимальное количество оборотов при отжиме 1200.

Начнем обзор сверху. Вообще хочу отметить, машинка очень приятная в обращении, все красиво подсвечено, приятные звуковые сигналы, все плавно работает. Красота. Итак. Стандартный лоток для моющих и отбеливающих средств, с тремя отделами (два для моющих средств и одно для кондиционера). В центре переключатель программ, плавно переключается, подсвечивается. Рядом кнопка включения и отключения, когда ее включаешь появляется белый штрих, при каждом повороте переключателя он становится возле последующей программы, что за программа - написано прямо на корпусе.5An9tQdbwsbvFqVwMYyMvESfXzrTFXg6XHrW9L6b.jpeg

Программ 14. Естественно не все полезные и не часто применяются, но как есть, можно также устанавливать свои программы. Это делается с помощью подключения через приложение в телефоне. Самые универсальные: хлопок, повседневная, смешанные ткани, бережная, темные ткани (для джинсов использую), быстрая 30 и моя программа (по умолчанию полоскание + отжим). Кроме того, к каждой программе можно добавить еще дополнительные опции. И самый большой плюс, лично для меня, что можно добавлять белье во время стирки, но отмечу, что это можно делать только до определенного момента.


1r1l6ntg4FOwmcslcQtduA54Zhmmcceqzclyyp13.jpeg

Слева электронная панель. На ней отображается время выбранной программы, выбранные опции, также там регулируется температура, скорость отжима, выбираются дополнительные опции, там же расположена кнопка добавления белья и защиты от детей. Но скажу по себе, защита от детей - это скорее блокировка этой панели, так как она очень чувствительная, стоит чуть дотронутся, и она тут же нажимается, поэтому иногда нажимаю ее и для себя, особенно это полезная функция, если машинка стоит в узком, малогабаритном помещении.

Для начала стирки после выбора программы, дополнительных опций, необходимо нажать кнопку пуск/стоп. Имейте ввиду, что на половине программ время подбирается по весу белья, сначала оно взвешивается, будет гореть значок весов, а потом только покажется время стирки. Порой оно очень большое, для этого можно нажать "экономия времени".  

Ну а теперь перейдем к барабану. Он пупырчатый, в мелкие и крупные пупырки. Имеет несколько вариантов вращения. С чем конкретно это связано, не знаю, но в этой машинке, по сравнению с предыдущей, пена взбивается горазда лучше. Но как и во всех машинках, для маленькой температуры - лучше жидкое средство, для большой - порошок.


W3WyE4mGFPt6gzcciFPq1NabelFJREvFwLBrK3EL.jpeg

Как я писала выше, возможно использование приложения LG ThinQ. Отмечу, что оно есть, но как им пользоваться не знаю. Я по старинке выбрала программу, нажала и все. Может со временем попробую освоить, кто умеет - поделитесь опытом!

В самом низу лючок сливного насоса, как все знают, надо периодически открывать и прочищать.


Z9XpynjpeWVnR7HalMc16thcXaeAkMqdYtfSPjH6.jpeg

Машинка очень тихо работает, самые сильные звуки при наборе и сливе воды.

В комплекте шла инструкция, шланг, ключ, заглушки и держалка для шланга.


BNcVE83OmyxbU1qHHDKU3MW1uiW0hY6H26SqHY2b.jpeg

Машинку устанавливал муж. Вынимал транспортировочные болты, обязательно!

Единственный минус, но это мне, отсутствие температуры 50°С, причем долго выбирала и смотрела это, но как так проглядела не пойму. Видимо обманулась, потому что в характеристиках стоял диапазон температур.  

Итак. Машинка, несмотря ни на что, нравится. Некоторые программы бесполезные, но возможно освою приложение и смогу с набором имеющихся возможностей найти золотую середину.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев