8 мин. на чтение

Обзор сушильной машины Grundig GT77824FW

Преимущества

Стильный внешний вид, огромный барабан, высокое качество изготовления, тихая, удобный загрузочный люк, наличие парогенератора, тепловой насос не перегревает белье, гарантия 2 года

Недостатки

Не обнаружены

Сушильные машины прочно вошли в жизнь многих семей – ведь сушить белье в специализированном устройстве намного удобнее, чем развешивать его где-то. Да и в современных квартирах, зачастую просто негде его сушить по старинке. Сушильные машины не только сушат белье быстрее, но еще и избавляют дом от пыли, ведь очень важно, чем мы дышим. Сегодня хочу рассказать о премиальной сушильной машине GT77824FW с тепловым насосом от немецкого бренда Grundig. Модель отличается самым современным функционалом, системой управления, качеством сушки, парогенератором, тепловым насосом, материалами изготовления и мощной звукоизоляцией.


Характеристики
Максимальная загрузка: 9 кг
Класс энергопотребления: A
Материал барабана: нержавеющая сталь
Сенсорное управление: есть
Тепловой насос: есть
Отсрочка старта: есть
Дисплей: есть
Функция обработки паром: есть
Количество программ: 15
Блокировка от случайного нажатия: есть
Освещение барабана: есть
Управление с мобильного устройства: есть


Внешний вид

Внешний вид сушильной машины Grundig GT77824FW стильный, строгий и современный. Цветовая гамма подобрана очень приятно - белый цвет соседствует с серым и черным оттенком. Линии ровные и строгие. Такой дизайн прекрасно впишется в любой интерьер, будь то контемпорари или скандинавский. Сушильная машина Grundig GT77824FW представляет собой модель с фронтальной загрузкой белья до 9 кг. Почти всю лицевую панель занимает огромный люк для загрузки белья диаметром 52 см, прикрытый стильным темным стеклом. Размеры корпуса 85х60х60 см. Гарантия на всю технику Grundig составляет внушительные 2 года.

medrWSbDjfqXb5sjJvjMHor7oGsjhSMMsC0XIjjB.jpeg

В верхней лицевой части привычно расположились органы управления, дисплей и емкость для сбора конденсата. Всего доступно 15 разнообразных программ на все случаи жизни, а также ряд дополнительных функций.

UWsKhKeNeiiW8jPwzAZC9j8b2koeKclBFt26R77Q.jpeg

В случае использования сушильной машины без подключения к сливу, конденсат собирается в специальной ёмкости, при ее заполнении на дисплее отобразится соответствующий значок. Объёма емкости в 3,5 литра вполне достаточно для сушки большого количества белья в течение нескольких дней.
aqFARVj8y7Cfw3OXF47QGd9YAL8PhjBWQIgV7xWW.jpeg
Большой люк диаметром 52 см, прикрытый тонированным стеклом, открывается на максимально возможный угол, что не может не радовать.

4eH3dFTbZ0bm6sGpLRde9N0rGzPDHmYrRX8Jmpb2.jpeg

В сушильную машину Grundig GT77824FW удобно загружать даже самое массивное постельное белье благодаря огромному окну полукруглой формы шириной 39 см. По краям люка имеется резиновый уплотнитель, снизу фильтр для сбора пыли.

gt2kCZyHiI8HlVIq6oZTrWg5yfJ3kNTttzzSjgvB.jpeg

Внутри расположен гигантский барабан глубиной 42 см и шириной 58 см. Изготовлен он целиком из нержавеющей стали с различной перфорацией, пластиковыми элементами для переворачивания белья и подсветкой. Барабан очень большой, для примера, в стиральных машинах он примерно в два раза меньше. Сделано это специально, во-первых, для большой загрузки, во-вторых, в большом барабане больше воздуха, а значит эффективность сушки выше.

KumvdqwmIQihKZme9tOvkA95iRPHiB8Poka3yZ0N.jpeg

Фильтр для сбора пыли двухступенчатый, позволяет удерживать и скапливать всю пыль во время сушки белья.

0PU9ZEplmozIwNrbDMMHu9uraH35wh6tcNSf6U6H.jpeg

В нижней части, под люком, расположена откидная дверца на магнитиках, за которой расположен вентилятор забора воздуха и отсек испарителя теплового насоса, спрятанный за съемной крышкой.
tvsw3iA30rCRjBfZMOKTG59vNwRzRPUx4ojB2YYG.jpeg
Глубина сушильной машины Grundig GT77824FW со всеми выступающими элементами и люком составляет 61 см. Глубина самого корпуса составляет 51 см.
XXrRTW1tBGU5fsEqHwz2LuCyLiycdJPYAmV9JzZ1.jpeg
С тыловой стороны расположен провод питания длиной 150 см, звукоизоляционный материал и сливная горловина для подключения сливного шланга, если имеется возможность подключить сушилку к сливу.

95QRNZs18ZKsYmPfDZJzeJggMkC1gaDaCwsQC6Rf.jpeg

Снизу у Grundig GT77824FW имеются регулируемые прорезиненные ножки для устойчивой фиксации сушилки на любой поверхности.

lWQAAGRLLcGmjLygz6PJTGTabQtzEnaa3qyDQT63.jpeg

В комплект поставки входит 16 мм шланг для слива длиной 200 см, различные его крепления, щетка для чистки радиатора испарителя и подробная инструкция на русском языке. Чтобы подключить шланг к сливу, например к 50 мм канализационной трубе, необходимо докупить переходную манжету 50х16 мм. Также стоит упомянуть, что в данной комплектации отсутствует корзина для сушки обуви, но, вероятно, ее можно докупить отдельно, не думаю, что это проблема.

W3UVzDdcY4VmXgUb9pFFPefDPodtgQ7Pjkd9xSlz.jpeg

Управление, функции

Сушильная машина Grundig GT77824FW обладает разнообразными программами для сушки во всевозможных комбинациях. Среди них есть и привычные Хлопок, Синтетика, так и специализированные: Джинсы, Рубашки, Гигиена, Шерсть, Одеяла и пр. Плюс, имеется ускоренная программа 5 кг за 1 час, которая позволяет высушить небольшое количество белья за очень короткий срок. Регулятор программ выполнен частично из металла, вращается очень бережно с подпружиненным эффектом.

0jDOGCTts9CjRcAmxLEL6VBCnmrIoxmOuJSLc0zk.jpeg

На дисплей выводится различная полезная информация, включая конечно же время сушки. Физических клавиш на дисплее нет, всё управление осуществляется с помощью сенсорных клавиш, включая запуск и остановку сушки, что очень современно. Из дополнительных функций в сушильной машине можно также отметить:
• Функция быстрой сушки (RapiDry) – функция сокращения времени цикла, которую можно активировать практически во всех программах. Сокращает время сушки почти в два раза.
• Функция обработки паром – парогенератором сушильной машины генерируется пар, который разглаживает складки и удаляет запахи. Функция активируется на большинстве программ.
• Защита от детей – функция позволяет заблокировать управление от случайных нажатий.
• Отложенный старт – функция позволяет настроить таймер отложенного запуска от 4 до 24 ч.
• Управление со смартфона – с помощью приложения для смартфона HomeWhiz можно управлять сушильной машиной, задавать программу, таймер, время сушки, удаленно запускать цикл сушки или останавливать. Для установки и настройки необходимо скачать HomeWhiz и следовать инструкции в руководстве пользователя.

sbrgaJNOvj1jfqkusw2n5jKsgHbiVHI246EFffYT.jpeg

Благодаря встроенному гигрометру, сушильная машина Grundig GT77824FW самостоятельно определяет влажность белья. Степень требуемой сухости можно указать перед началом любой программы, на выбор доступно четыре ступени от чуть влажного до очень сухого. Также можно активировать низкую температуру, чтобы сушить максимально бережно без теплого воздуха. Также имеется возможность отключить звуковой сигнал, он появляется при выборе программ и по окончании цикла сушки.

CrLd3063DaxM6ErwiHtR20yGGlTGWmUkFkDIGGQY.jpeg

Тестирование

Попробуем высушить комплект постельного белья массой 3010 г, только что извлеченного из стиральной машины, отжатого на скорости 1000 об/мин. Запускаем цикл сушки на самой интересной программе 5 кг за 1 час. Другие программы предлагают значительно большее время сушки. Увеличиваем степень сухости до третьего значения, получаем время цикла 1 час 10 мин. Интересно, справится ли сушильная машина за час?

ZfrzOwwfwlANB0ezg80S19JjS3C3ay3RcFDzzYD9.jpeg

Очень удобная подсветка барабана позволяет наблюдать за всем, что происходит внутри сушильной машины. Подсветка автоматический отключается, но ее можно снова активировать с помощью специальной клавиши.

YIwN1cPNfXJ158k9jLUNyIfSczVIFTDi6geiOxIu.jpeg

Шум во время работы сушильной машины Grundig GT77824FW не навязчивый и не вызывает дискомфорта. Если сравнивать с аналогами, компании Grundig удалось создать поистине малошумную сушильную машину.

DIDSEtdoJQavY9ZYVeGyQPK3J2jEFQbdKqCkzFdJ.jpeg

Температура сушки составляет примерно 60 °C, что очень немного. Благодаря наличию в сушильной машине теплового насоса, белье не перегревается и оно, тем самым будет служить значительно дольше.
eKjMFdDreCEQoIdJ4XNdgAs73NSB7mtAS4K2TaAO.jpeg
Спустя 1 час 10 мин масса белья составила 2025 г. На ощупь белье абсолютно сухое, лично я результатом остался полностью доволен. Сушильная машина Grundig GT77824FW прекрасно сушит белье небольшого объема за 1 час, отличный результат.

mq0ClsipDeaBzy07fbYijqHtq8t00e1MxIdIxGdZ.jpeg

В фильтре скопилось очень много пыли, и это всего лишь из одного комплекта постельного белья. Благодаря наличию сушильной машины, при постоянном ее использовании, в квартире или доме будет оседать значительно меньше пыли, что должны в полной мере оценить аллергики и семьи с маленькими детьми. Сушильная машина, как таковая, очень эффективно помогает бороться с пылью в доме.

fz0exeD4r7L3t2pyeay3prUqorLg2rJyk4VFIR1Y.jpeg

Согласно показаниям ваттметра энергопотребление сушильной машины Grundig GT77824FW в момент работы составляет 960 Вт.

Wm3UdteIapOffDOOmLoa4Wm0gnRxMfpznvfYujAN.jpeg

Заключение

Grundig GT77824FW - прекрасная премиальная сушильная машина. Качество материалов и изготовления не вызывает никаких нареканий. Наличие в сушильной машине теплового насоса и парогенератора гарантируют максимально бережное отношение к белью, продлевая тем самым его срок службы. Богатый набор программ и разнообразных функций покрывает всевозможные задачи по сушке на любой вкус. Огромный барабан на 9 кг, позволяет загрузить невообразимое количество белья, а главное высушить его в кратчайшие сроки. И не только высушить, но и выбить всю пыль, тем самым сохранив свой дом в чистоте и свежем воздухе. Из нюансов стоит отметить, что у данной модели отсутствует ультрафиолетовая обработка белья, но она имеется в других моделях Grundig. Могу всецело рекомендовать Grundig GT77824FW к покупке как прекрасную современную, качественную и функциональную сушильную машину.

OakyDFwbNCzE9t21rrRtyQYYsHiCkfCi5B5YDM6S.jpeg

Плюсы
Стильный внешний вид
Огромный барабан
Высокое качество изготовления
Тихая
Удобный загрузочный люк
Наличие парогенератора
Тепловой насос не перегревает белье
Гарантия 2 года


Минусы
Не обнаружены

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся