8 мин. на чтение

Обзор телевизора LG 42LA662V

Обзор телевизора LG 42LA662V

 Технологии и технический прогресс привели к появлению новых видов телевизоров: плазменных, жидкокристаллических и прочих. Модели с кинескопами уже почти исчезли из продажи : им трудно конкурировать с современными компактными, многофункциональными устройствами. Для покупки мною был выбран телевизор LG 42LA662V с функцией 3D.  Габаритные размеры этой модели без подставки: ширина 960 мм, высота 580 мм , глубина 35 мм, вес 12,4 кг. С подставкой высота увеличивается до 640 мм, глубина до  300 мм, а вес до 14,3 кг.  Хотя конструкция опоры выглядит устойчивой и надежной, было решено закрепить телевизор с помощью настенного кронштейна стандарта VESA 400*400 мм.
RLO9NUuqhlGKqyJoVB1QX1GwogRavOBxJRP9rMYi.jpeg

  Телевизор черного цвета имеет современный  дизайн Cinema Screen: узкая рамка по контуру экрана и подсвечиваемый логотип LG снизу.  Дисплей с диагональю 42 дюйма и  подсветкой типа EDGE LED имеет разрешение 1920*1080, что позволяет просматривать видеофильмы в формате Full HD без потери качества.  Мощный видеопроцессор Triple XD обеспечивает максимальную контрастность , четкость и цветопередачу. Для удобства пользователя имеются семь предустановленных режимов изображения ("Яркий", "Стандартный", "Кино", "Игровой", "Эко-режим", "Эксперт-1", "Эксперт-2") . В ручном режиме можно регулировать уровень подсветки, контрастность, яркость, четкость, цветность, оттенки, цветовую температуру. Технология Motion Eye Care позволяет устанавливать контрастность,  изменяя яркость изображения на экране, делая картинку более естественной. Кроме стандартного формата экрана с соотношением 16:9 можно использовать режимы  4:3, 14:9, выбирать режимы увеличения или масштабирования изображения.
1VAMR6LHKiAYKocB83dzxFDIadRPVjxwk4sNV6K5.jpeg

  Аудиосистема телевизора имеет два  динамика и один сабвуфер. Мощностью каждого из них составляет 8 Вт. Для пользователя доступны шесть предустановленных режима звука ("Стандартный", "Музыка", "Кино", "Спорт", "Игры" и "Пользовательский"). Режим Smart Sound , функции Clear Voice и Virtual Surrond Plus  позволяют воспроизводить всю палитру звуков с максимальной четкостью и реалистичностью.
PLbifQxiLa14WZc6XHsGDfglIKYZfWnGNUMhre2E.jpeg

  Цифровой тюнер принимает данные в системах вещания DVB-S2 (спутниковая), DVB-C (кабельная), DVB-T2 (наземная).  Для телепрограмм возможно организовать поиск каналов в ручном или автоматическом режиме. В моем случае  20 стандартных телеканалов телевизор принимает в хорошем качестве  с помощью небольшого медного провода, подсоединенного к антенному входу. Кабельным или спутниковым телевидением я не пользуюсь.
  На задней стороне устройства находятся различные разъемы для подключения: слот CI, HDMI-3шт, USB, RF In, Scart, цифровой оптический аудио выход, LAN для доступа в интернет , композитный вход, выход для наушников.  Телевизор позволяет воспроизводить данные с внешних USB устройств в форматах JPEG, JPS, MPO, AC3 (Dolby Digital), EAC3, HAAC, AAC, Mpeg, MP3, PCM, DiVX.
jYehm3uXyoE2rjJUPFiCNDGwqz76lI8lLWzBsR4Q.jpeg
  Возможности  LG 42LA662V в обмене информацией с внешним миром просто огромны. Прежде всего - это встроенный Wi-Fi для подключения к другим устройствам и выхода в интернет. Его скорости достаточно даже для просмотра видеофильмов с домашнего компьютера. Передача различных видео и изображений  на телевизор также возможна с других устройств, поддерживающих технологию DLNA, при подключении через LAN разъем или Wi-Fi. Современные  технологии: WiDi, WiFi Direct и  Miracast позволяют передать по беспроводному соединению на экран телевизора видеоизображение с дисплея вашего смартфона или планшета. Так же возможна обратная передача данных: просмотр телеканалов на экране вашего гаджета.  При этом наличие дополнительного устройства, например, роутера, не требуется. 
QTMF7zvr6ZG7QAt9e881gzXGqwqs637CMFeLmMXS.jpeg

  LG 42LA662V поддерживает технологию Smart TV на основе операционной системы webOS, разрабатываемой LG Electronics.  Для пользователей открывается доступ  к огромному количеству функций. LG Smart World и Game World позволяют устанавливать различные полезные, развлекательные приложения и игры. Объем доступной памяти при этом составляет 4 Гб. Полноценный веб-браузер позволяет использовать все возможности доступа к сети интернет.  С помощью функции "Телегид" можно ознакомиться с актуальной телепрограммой и содержанием будущих трансляций, которые при необходимости можно записать на внешнее устройство для хранения информации. 
fJ88qDmqXaH3syZ4Bh5ZFbCzRHSUntmtj44D7OvB.jpeg
 
rdaxJ1PzeawHB6AJVSgPq8WZfJEkkQkO7ZX8HLEG.jpeg
  Технология Cinema 3D, созданная LG Electronics, позволяет просматривать  на экране телевизора фильмы в формате 3D с высоким качеством и четкостью при использовании специальных поляризованных очков. В комплект поставки входят четыре пары очков. Поддерживаемые форматы : Левый / Правый, Верхний / Нижний, Dual Play (WMV, H.264). Определение происходит автоматически. Специальная технология позволяет  при необходимости конвертировать  любое 2D изображение в 3D. 
uPxzIF7zvh7vw2hmzGAtjiSufQHXPClg2U1VdyzM.jpeg

  В комплект входят два пульта дистанционного управления: обычный и Magic Remote (модель AN-MR400G). Этот пульт имеет несколько особенностей. При его активации на экране телевизора появляется указатель в виде стрелки и пользователь может управлять его перемещением, аналогично курсору компьютерной мыши.
ieG7o4xztQrVhC7UQXHqraCpb97krrX9jPY8MY0P.jpeg
 Можно вызывать, выбирать и активировать  различные меню, их пункты и настройки на экране телевизора. Это очень удобно и повышает скорость доступа к разнообразным функциям. Я почти всегда пользуюсь только этим пультом. При необходимости можно вызвать экранное меню в виде классического ПДУ. Встроенный микрофон позволяет осуществлять ввод информации для поиска с помощью голоса. 
sd4Qd95ajYuAtlR2FJs8JjcvJJzKWN1fs0xlDKEf.jpeg

   Для пользователя существует большое меню настроек, которое позволяет быстро изменить доступные параметры.  Пункты меню "Экран", "Звук" и "Каналы", позволяющие отрегулировать большое количество параметров, указаны выше. На вкладке "Время" можно установить таймер сна, время включения и отключения.
pY6IIxAxme5HxAp3kysOvX2zdGWCx54wD1btrRez.jpeg
 Функция "Блокировка" позволяет установить пароль входа , различные виды блокировок и активировать "Родительский контроль". 
wnKFq1hkIsIFPKwP3ZlyM4EKla9364K4d9eE40Dl.jpeg

   Заключение 

  LG 42LA662V -  хороший , качественный телевизор для просмотра телепрограмм, фильмов и изображений  различных форматов с разнообразных источников. Современные технологии,  множество функций и настроек не оставят равнодушными даже самых взыскательных пользователей.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев