4 мин. на чтение

Обзор телевизора Samsung UE50NU7097U

Преимущества

Бренд, 4к, большой экран, цена.

Недостатки

Минимализм, ну а что вы ещё хотите за таку цену ( с одесским акцентом)

Добрый день уважаемые читатели. Надеюсь я всё таки кому-нибудь да помогу со своим обзором. Просто выскажу своё субъективное мнение о данном ТВ не сильно углубляясь в технические аспекты.

История выбора. Как вы знаете экраны у ТВ растут с годами. И понятное дело нас перестал устраивать ТВ в 42 дюйма. Захотелось побольше. И пошло, поехало. В зал купили этот Самсунг 50 дюймов вместо старого на 42. 42 переехал в спальню вместо 24. А 24 переехал на кухню.
EywJZLZTDDW2n4YUGAQdyszcRTejyu4WbgXP8AZw.jpeg
Мои критерии для выбора телевизора.
1. Экран 50-55 дюймов.
2. 4к.
3. Samsung или LG. 
4. Смарт, Wi-Fi.
5. Минимальная цена за эти параметры.
Почему самсунг? Ну нравится мне у них картинка. Пускай цвета перенасыщенные, но смотрится красиво. Тут как говорится дело вкуса. Сравнивал как показывают ТВ второго, третьего эшелона, в частности DEXP. Самсунг лучше. И ещё такой момент - ремонтопригодность. Был телевизор Мистери, слетела прошивка. Так и не смог отремонтировать. С самсунгами ситуация лучше, как в плане официальных сервисов, так и наличия запасных деталей.
Пошерстил интернет магазины. Нашёл этот телевизор. Пользуюсь больше полугода, вполне устраивает. На момент покупки (01.07.2020) стоимость со скидкой по утилизации составляла - 29990 р. На данный момент стоит - 35990 р.
Телевизор я использую по прямому назначению - для просмотра телепередач. Триколор. Даже 4к каналы не смотрю, просто не интересны. Хотя у триколора они есть. Смартом в общем то тоже не пользуюсь. Удобнее на компьютере.
Попробую описать телевизор как опытный обзорщик. Дизайн. Функционал. Производительность. 
Дизайн. Для меня дизайн это минимальные рамки и как выглядит подставка. Рамки как видите тонкие. Две ножки прикручиваются по краям. Стоит довольно прочно не шатается.
FSS075jW6F4IpUoRK0XJltWrKolLiocJS8XwuA0P.jpeg
Вид сбоку. Очень тонкий телевизор.
zF2GhPA3aA2WzRtrWCSckI5egm8QzKV81mGPwnmP.jpegПодключение кабелей в специальной выемке, подключение сбоку. Удобно когда необходимо повесить впритык к стене на кронштейн.
Минимальный набор интерфейсов. HDMI - 2. USB - 1 порт. LAN. Разъём для модуля DVB CAM. Оптический аудиовыход. Слот для Ci. 
Понимаю, что для многих этого будет недостаточно. Тут уж каждый решает для себя. Мне хватает.
Один HDMI от триколора. В порт USB воткнул удлинитель 1 м. Не надо лезть за телевизор чтоб флешку вставить.
Ubgs46gAiZfSYPk7xgftSxC9SRJK9TqC0TQ2fsKc.jpeg
Переходим к меню. Наверное стандартное. Настройки яркости, цвета, контрастности и.т.д. Смари ТВ. Ютуб пожалуйста, можно зайти в свой профиль.
ymDihEdZGpXbvxdoOOkCJ3sakiFZIxskzBf0O7Pw.jpeg
Онлайн кинотеатр. Запросто.
HSxWGtLvGIOgC7RC8oqQLHM6kgF9BPBzW31jU5yI.jpeg
Пульт конечно простецкий, родом из 90-х.
D5zwA4RsdNRh012ZeNMh7ncFqvaID480HNsz5bjr.jpeg
Подводя итог хочу сказать. По соотношению цена-качество одно из лучших предложений на рынке. Можно конечно гнаться за последними достижениями. Экраны OLED, голосовое управление, искусственный интеллект. Только цены на такие телевизоры вы видели? Я не готов такие деньги платить. Так что будем пользоваться нашим Самсунгом. Тем более не возникает у меня мучительного чувства что продешевил. Что хотел, то и получил.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!