8 мин. на чтение

Обзор триммера Philips для носа, ушей, бровей и создания контуров NT5650/16

Преимущества

Красивый дизайн, качественная сборка, много насадок, автономное питание от стандартной батарейки АА

Недостатки

Нет подсветки, нет приемника для волос, маломощный моторчик

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Назначение: борода, нос, уши, брови
Способ бритья - сухое бритье
Два сменный блока лезвий для разных задач
Количество насадок 3 шт.
Возможность промывки ножей под водой
Материал корпуса пластик
Тип электропитания - батарейки
Тип элементов питания 1 х АА
Цвет черный
Страна изготовления Китай
Гарантия 2 года


КОМПЛЕКТАЦИЯ

Триммер
Сменные насадки
Батарейка АА
Чехол
Инструкция
Гарантийный талон


zs6eQO8XZdl215k9kZP1aUHrP3bchIXXW1QV2rHq.jpeg
Комплектация и конструкция.
С приборами ухода Philips я давно знаком, поэтому купил не задумываясь. Триммер упакован в картонную коробку с прозрачным окном, через которое виден весь комплект с насадками. В комплекте гарантийный талон, небольшая инструкция по использованию на русском языке, мягкий чехол, две насадки для бровей, второй съемный бреющий модуль - компактный стайлер для бороды/висков и одна гребенчатая насадка для него.

quAAjDp5ds42x3ta10ueCfoKCF9ANpwMrs3G2rLj.jpeg

Триммер сделан из качественного жесткого пластика. Часть ручки прорезинена от скольжения. Эргономичный хват, удобно держать и правой и левой рукой. Все детали подогнаны. Ничего не скрипит. Съемные модули с ножами фиксируются плотно, без люфтов. Во время работы моторчик жужжит негромко, без вибрации. Блок лезвий при работе имеет небольшой нагрев (это связано с трением лезвий). Это не критично. Кнопка включения/выключения большая и легко прощупывается под большим пальцем. Обе лезвийные насадки легко снимаются и надеваются с фиксацией поворотом - есть указывающие стрелки. Крышка батарейного отсека снизу. Открывается и закрывается таким же способом.

BRObCKSteaV3S9xgKRgo5bJu36FJhVZGQ6FFJ8Iv.jpeg

Лезвия у маленькой насадки двунаправленные. Можно двигать в противоположные стороны. Удобно работать обеими руками. Съемные гребни тоже двухсторонние. Легко фиксируются и при работе не соскакивают. Триммер работает от батарейки АА (входит в комплект) или АА аккумулятора. Защита от брызг и возможность промывки водой есть. Синтетический чехол мягкий и вместительный. Можно стирать при загрязнении. Туда умещается триммер со всеми аксессуарами.

W8hwwNY5ng8PhOlJEZEnD4KdV5ktHA4tZj9teHRx.jpeg


У триммера есть две технологии:
Система Protective Guard - тонкий защитный кожух на лезвиях. Не дает лезвиям прямого контакта с кожей и защищает от порезов.
Технология PrecisionTrim - двухсторонний блок лезвий. Позволяет двигать триммер в обе стороны, а также круговыми движениями.

q8NuwpmcL4FHPpNqJkwuSkufcJV46PrJ8M1Myhn3.jpeg
Лезвия не требуют смазки. Промывать можно под струёй горячей воды. Для гигиены можно прополоскать в мыльном растворе. У лезвий рубящий тип срезания, волоски не стригутся, а перекусываются. Поэтому лезвия не требуют заточки и прослужат долго. Конструкция лезвий и насадок позволяет сбривать волоски под любым углом и во всех направлениях.

AGUfpiK52zC0uHo8fhWIbn0qGYWX3OKilE9yFYvU.jpeg
В работе.
У триммера есть две насадки для бровей на 3 мм и 5 мм. Для женских бровей, наверное, подойдет, но для мужских даже 5 мм коротковато, нужно хотя бы миллиметров на семь. Сразу заметно что брови подравнивали - слишком ровно и аккуратно выглядят. Правда через неделю это все подрастает и выглядит более естественно. Насадка на 3 мм вообще малоиспользуемая. Насадки надеваются со щелчком. Крепление надежно - не спадают. Снимаются при нажатии на специальный выступ на них. Стричь надо приноровиться. На бровях волоски толстые. Если водить триммером медленно (против роста волос как в инструкции) они норовят выскользнуть из направляющего гребня. И если в один паз попадет 2-3 волоска, то триммер не всегда справляется и иногда пробуксовывает. Приходится проходить несколько раз. А вот если им двигать быстрыми короткими движениями "туда-сюда", то волоски не успевают выскользнуть и захватываются. От быстрого движения получается лучший эффект. Кстати, не помешало бы какое-нибудь подобие волосоприемника как у электробритвы. Иначе волосы сыпятся прямо в глаза! Это единственный большой минус. Поэтому я наклоняю голову немного вниз.

ZT8Sw8N3viSmILcE5PfpmTbjErjCYrxRTPH0T7j9.jpeg
В носу и ушах все просто. Срезается все круговыми движениями в любом направлении обеими сторонами лезвий. Защитная система Protective Guard защищает от порезов и дерганья. Правда из-за этого остается небольшая "щетинка" в полмиллиметра. Защитный кожух не дает брить подчистую. Небольшим минусом считаю отсутствие подсветки. Видел такую в других моделях - светодиодик подсвечивает. Еще один непривычный нюанс - когда волоски срезаются, то слышны небольшие щелчки. Это не дефект. Просто потому что они не режутся, а как бы перекусываются лезвиями.
Широкой лезвийной насадкой - стайлером можно ровнять и делать контур для бороды и усов, висков и бакенбардов в любом направлении движения. А так же укорачивать отросшие волоски. Для нее есть только одна гребенчатая насадка. Ее длина фиксированная и не регулируется. С надетой насадкой блок лезвий расположен под углом 45 градусов к поверхности обработки. Поэтому она одинаково захватывает и режет волосы растущие и прямо, и те которые растут в разные стороны. Зубчики у стайлера мелкие и закругленные. Это дает возможность более точного моделирования контуров бороды и усов и не врезаться в кожу лица.
Подвижный блок лезвий для бровей не засоряется волосками. Правда, иногда если попадется длинный волосок, он затягивается лезвием под защитный кожух. Хотя работе это не мешает. Триммер стрижет и дальше нормально. Выдуть или вымыть его струей воды проблематично. Чтобы его вытащить я использовал швейную иголку. Просто цепляю игольным ушком и выдергиваю. У блока лезвий для бороды такой проблемы нет, потому что лезвия открытые и волосы там не остаются.

T21oDJmVowQ0BDLUPETOm9p2e0jeH406aRGhqdst.jpeg
Кстати, триммер можно позиционировать как унисекс. Им можно пользоваться и женщинам. Моя супруга попробовала подравнять себе брови. Все получилось идеально. Трехмиллиметровой насадкой она ровняет по краям линии бровей, а пятимиллиметровой в середине. Получается объем. Брови не выглядят плоскими. Так же, при необходимости, можно использовать большую насадку для подмышек.
На всю процедуру бритья или подравнивания у меня уходит 5-7 минут. Поэтому одной батарейки хватает месяца на три.

Mpu6jT7uEO4AXDNjfJbThGTICiFN6Mct7wxJC0om.jpeg
Выводы.
Многофункциональный прибор. Два типа лезвий в комплекте и три насадки для них позволяют не использовать отдельный триммер для бороды или триммер электробритвы. Первый раз я, конечно, провозился, подстраиваясь под особенности работы прибора. Но после справлялся быстро. Сухой способ бритья позволяет быстро подготовить триммер к работе. Компактный и малошумный. Легкий - рука не устает. Все выявленные мной недостатки не критичны и легко устраняются. Я не пожалел о покупке. Тем более что по акции покупка обошлась мне со скидкой.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!