8 мин. на чтение

Обзор тумбы под раковину Roca The Gap 60, белый глянец (857550806)

Преимущества

Инновационная система закрывания Soft Close. Интегрированные в ящик ручки с хромированным покрытием. Приятная на ощупь «тканевая» отделка внутреннего пространства ящиков

Недостатки

Нет

После завершения ремонта в ванной комнате было решено заменить старую тумбу и раковину на более современную и модную их комбинацию. Об испанском бренде Roca мы давно слышали, как об очень качественном и надежном производителе сантехники в мире, и вот на сайте Эльдорадо я вижу их товары. По размеру наша ванная комната невелика, поэтому тумбу мы выбирали из размерного ряда шириной 60 см, мне кажется такая ширина и тумбы и раковины оптимальна для любого человека любой комплекции. Вещей первой необходимости, связанных с ванной комнатой, мы тоже используем немного, так как у нас семья небольшая, поэтому нам подходил вариант тумбы с двумя ящиками. Ну и цвет мебели мне нравится исключительно белый, тем более для ванной, где вся сантехника всегда белая. С учетом этих трех параметров - белый цвет, 2 ящика и ширина 60 см – и была выбрана тумба под раковину фирмы Roca из коллекции «The Gap» в цвете белый глянец.

fLeKWErmDlVOQi1YRMAgqTObDo5ILFZfHq2v0EPm.jpeg

Эта тумба представляет собой классическую модель в современном стиле, с полностью лакированным глянцевым покрытием поверх влагостойкого высококачественного ЛДСП. Под брендом Roca сантехника и мебель для ванных комнат производится уже более 100 лет! Коллекция «TheGap» разработана испанским дизайнером с учетом всех современных требований по стилю и функциональности одновременно. У всех элементов коллекции продуманный элегантный дизайн в сочетании с удобством в использовании. Так, например, в моей модели тумбы присутствуют красивые интегрированные по всей длины обоих ящиков металлические ручки особой формы. Нижняя часть каждой ручки загнута таким образом, что вода в процессе использования не будет стекать с раковины и попадать на поверхность самого ящика и тем самым разрушать его.

Df6Gg98NRw8ti7LYEJkhScQIpNAWjOPIf6CrRCVN.jpeg

Кроме того, ручки по краям имеют скошенные мягкие углы, чтобы об них невозможно было поцарапаться, случайно их задев. Также такая форма ручки защищает в принципе выдвижные ящики тумбы от скорого износа. На ощупь металл, из которого сделаны ручки, очень гладкий и приятный, выдвигать и задвигать ящики этой тумбы Roca the Gap доставляет одно удовольствие! Ручки сами по себе не блестящие, и имеют хромированное защитное покрытие. Если смотреть немного издалека, то ручки вообще кажутся какими-то «воздушными» и незаметными, как будто это просто такой металлизированный ободок в верхней части ящиков. Вообще, у этой коллекции «TheGap» настолько универсальный и минималистичный дизайн, что под нее можно подобрать любое зеркало, пенал, или унитаз, все будет казаться «в тему».

lfdnLiEmbooD8TgzBthQMA3xmZMGV2pM3Kyy1ZVc.jpeg

Внутри обоих ящиков сделана отделка бежевого цвета «под ткань». Это тоже сейчас очень модно, и удобно в использовании, кстати. Потому что такая поверхность имеет хорошее сцепление с предметами, ничего внутри не скользит и не катается. Такая поверхность также приятна на ощупь, она кажется как будто «живой», ощущения такие, будто проводишь рукой по махровому полотенцу. Оба ящика по глубине одинаковы, но пространство нижнего по объему больше, чем верхнего, потому что в нижнем ящике не требуется делать вырез под сифон.

6DAPhyt6imRCG2UsRAnA1QfkMgBFSgkFoHC24xOh.jpeg

Внутренняя часть верхнего ящика разделена на три симметричных отсека – для лучшей организации внутреннего пространства ящика и поддержания идеального порядка в нем. Между двумя маленькими отсеками (посередине тумбы) сделано технологическое отверстие для размещения сифона, осуществляющего слив воды из раковины в канализацию. Внутренняя отделка ящиков сделана очень качественно, везде присутствует однородный цвет и «тканевая» структура.

zP5zPuZ32NbiCCsHFugtZzVwP2jq46wtVs8cLIAE.jpeg

Габариты тумбы следующие: высота – 51,5 см, ширина – 58,5 см, глубина – 45,3 см. Эта тумба создана под конкретную раковину из этой же коллекции «Roca the Gap». Конечно, теоретически сверху тумбы можно смонтировать любую раковину шириной 60 см, но всё-таки с «родной» моделью из коллекции «Roca the Gap» тумба будет иметь идеальное сочетание (в плане полного отсутствия зазоров). Тип моей тумбы считается подвесным, то есть ее необходимо подвешивать независимо от раковины, потому что вес тумбы немалый – 19 килограмм. Для подвешивания тумбы в комплекте предусмотрены крепежные элементы в виде дюбелей и стальных крюков, выдерживающих большой вес. Все эти элементы производитель бережно прикрепил голубым скотчем к задней спинке тумбы, чтобы они были на виду и точно не потерялись. Также на задней спинке тумбы уже просверлены отверстия для ее подвешивания, то есть производитель продумал даже это – вам не понадобится сверло по дереву.

Xzo9tt9KmeIden1nJ6jz8bQVL0fFDlvYIMKg6vBS.jpeg

Оба ящика у тумбы выдвижные и двигаются в обе стороны они очень мягко и плавно. Всё это благодаря особым доводчикам и направляющим с функцией Soft-Close. Это специальная система закрывания, предусмотренная в производстве мебели. Дословный перевод этого словосочетания с английского означает «Мягкое закрывание», и происходит оно так: после использования ящика вы легонько толкаете его обратно по направлению к тумбе, а уникальные доводчики обеспечивают его плавную амортизацию, вплоть до полного закрывания. Эти доводчики имеют скрытый монтаж, внутри тумбы, на ее стенках, поэтому при задвигании ящика они как бы мягко их притормаживают незадолго до окончательного закрытия, и уже после автоматически притягивают ящик к фасаду тумбы. Эта функция считается инновационной, то есть совсем новой в создании мебели, я много читала про это в интернете и очень рада, что мне досталась тумба именно с такой функцией и такими возможностями.

B91seW70ABit4rPXkOKLQMkiRmNSst4XWbZ1xoko.jpeg

Тумба продавалась в коробке в полном собранном виде, даже ящики были уже надеты. То есть сборка самой тумбы вам при покупке не потребуется. Единственное, что понадобится это осуществить правильно ее навес на стену, а также правильно надеть на нее раковину, чтобы всё в итоге получилось красиво и не создалось щелей и зазоров между тумбой и раковиной. Для этого в помощь покупателю с тумбой идет подробная инструкция по монтажу с иллюстрациями (в черно-белом цвете). Главное, что нужно учесть, что ее монтаж нужно осуществлять вдвоем, при этом нельзя тянуть или поднимать тумбу за ящики, а только за боковые части тумбы, чтобы случайно не вырвать ее доводчики.

PccZystgv1smftnM3h5vGFboC5qdm2MBKWEbR6SK.jpeg

В целом мы очень довольны купленной нами в Эльдорадо тумбой из коллекции Roca the Gap, она гармонично и стильно вписывается в наш новый ремонт ванной комнаты, у нее красивая, белоснежная и глянцевая поверхность, которая легко отмывается. У нее классные интегрированные в ящики ручки, а также уникальная система доводчиков с плавным закрыванием. А еще у нее прекрасное внутреннее покрытие и удобное разделение внутреннего пространства ящиков. В общем, это не просто тумба под раковину, это супер-тумба, купив ее вы будете постоянно ощущать удовольствие, подходя и прикасаясь к ней!

DdCkJVl2dw9fmqho6Z0kTyWGtyyBz40tZTK5mbVX.jpeg

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев