5 мин. на чтение

Обзор Ultra HD (4K) LED телевизор 50" Samsung UE50TU7170U

Преимущества

яркий и красочный дисплей, тонкая рамка

Недостатки

неудобное управление с пульта

Всем добрый день! Сегодня хочу написать обзор наUltra HD (4K) LED телевизор 50" Samsung UE50TU7170U.

Данный телевизор был приобретен год назад по акции "Черная пятница!" за 29900 рублей, а с учетом накопленных бонусов мне он обошелся всего за 29078 рублей. Плюс, еще начислили 873 бонуса. Думаю, покупка получилась очень выгодная и цена тогда была весьма хорошая.  

Покупала телевизор в магазине, там сразу распечатали и посмотрели. Первый достали из коробки с царапиной на пол экрана, хорошо хоть доставку не заказала, пришлось бы везти обратно. Со второй попытки повезло, телевизор был осмотрен и оплачен. Потом мы тащили большущую коробку из магазина до машины, в машине пришлось складывать задние сидения, а то телевизор не влезал.

yYvkFXg9WM9tp4w7dFJSRvQppbVXyWNkUqFGKhLc.jpeg

Кронштейн для крепления телевизора так же покупали в Эльдорадо. Болты, которые шли в комплекте с кронштейном, для телевизора пришлось немного подрезать. С телевизором в комплекте болтов нет. Модель кронштейна, который был выбран для данного телевизора - Ridicon T850 для максимальной диагонали 75" и нагрузки 40 кг. Стандарт VESA - 200х200.

В общем с установкой телевизора на стену пришлось попотеть.

Лично для меня, управление телевизором с пульта в первое время показалось вообще не удобным. Если Вы, конечно, пользуетесь по старинке - просто переключаете каналы на цифры, то ничего страшного. Но в плане поиска какого-нибудь фильма в интернете это вообще жесть. Я первое время вообще сильно психовала и отказывалась включать фильмы, приходилось все делать мужу. Сейчас уже вроде привыкла) Да и теперь подключено несколько подписок, что значительно ускоряет поиск фильмов в хорошем качестве. На телевизоре можно подключить Okko, Ivi, КиноПоиск, смотреть YouTube и просто искать фильмы через интернет.

w8EAKYUgMS3rdd25IXrXG7knBErRXsQIx274ydHa.jpeg

Пульт легкий, кнопки не мелкие. Срабатывает на расстоянии хорошо.

Телевизор Samsung UE50TU7170U имеет экран с диагональю 50 дюймов (127 см) с разрешением 3860х2160 пикселей. Поначалу телевизор казался просто огромным, сейчас уже думаю, что следующий можно взять и побольше. Качество изображения просто радует!

gZfWJIoQYWXqMZWUJQx8djBfNx2eKSFhTAvVOP29.jpeg

Если не захотите весить телевизор на стену, в комплекте идут прочный устойчивые ножки.

bK29EWg2KejCBgIUfygrJwwZYb2eOM98sfBBbXdw.jpeg

Телевизор достаточно громкий, без шумов, хорошее объемное звучание, днем громкость стоит на 17-23, ночью вообще убавляю до 8. Тип звуковой системы - Dolby Digital Plus, мощность 20 Вт(два динамика по 10Вт). 

На задней стенке телевизора расположены два порта HDMI, с версией 2,0, один порт для USB, а так же порты для подключения Ethernet (LAN), Bluetooth, Wi-Fi и разъем для модуля DVB CAM. 

Дизайн мне понравился, глубина всего 6см, так что телевизор не будет сильно выпирать из стены. Так же у телевизора Samsung нет рамок с трех сторон, только одна внизу, что визуально увеличивает экран.

0WUVBUn9XD2qZNMMDDK6ETWw2QCTBYcrSReUgyFv.jpeg

Первое время телевизор скачивал много обновлений и поэтому слегка тормозил. Сейчас работает очень шустро, быстро загружает фильмы по Wi-Fi. 

Выделю основные плюсы:

- цена (на момент покупки была очень хорошая. Сейчас стоит почти на десять тысяч дороже);

- четкое изображение с передачей мельчайших деталей (пересматривая некоторые фильмы замечаешь много нового);

- красочная и яркая картинка, хорошая деталировка в темных сценах;

- объемное звучание без шумов;

- красивый лаконичный дизайн;

- хорошее качество сборки;

- доступ в интернет (Smart TV);

- большой выбор приложений, установленных на самом телевизоре — Okko, Ivi, КиноПоиск.

Из минусов могу выделить только одно:

- неудобный поиск фильмов через пульт в браузере Internet.

В общем и целом, покупкой телевизора Samsung UE50TU7170U я очень довольна. Данная модель за такую цену просто находка!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся