6 мин. на чтение

Обзор Ultra HD (4K) LED телевизора 43" Hisense 43A7300F

Преимущества

Удобный в эксплуатации, хорошая и яркая картинка,отличная цена.

Недостатки

Не выявлены

Приехала в магазин Эльдорадо (г.Москва) выбрать телевизор для мамы (дома у нее стоял допотопный пузатый старый Самсунг). Хотела выбрать так же Самсунг, так как эта техника очень хорошо себя зарекомендовала и много лет отлично работает, без нареканий, как у меня, так и у друзей. Нужно было, чтобы телевизор был понятный и простой в управлении пультом, так как пожилому человеку менять все и переучиваться или подстраиваться заново сложно и в то же время хотелось телевизор современный, с разными функциями, Smart и побольше размером, чтобы приятнее смотреть. Хотелось уложиться и в определенную сумму.

         Продавец магазина, внимательно выслушав мои пожелания и озвученную сумму, показал два варианта, которые были в магазине на витрине, но это были лишь с диагональю 32. Один был белый, а другой как-то не впечатлил. В технических характеристиках я не особенно сильно разбираюсь, поэтому полностью доверилась продавцу магазина. Тогда он предложил посмотреть, как вариант, Hisense с диагональю 43 (чуть немного подороже), а если еще учесть накопленные бонусы Эльдорадо на карточке, то получилось очень даже неплохо. Купила.

NrL9RtFqi6tX4nOwH0zmaG49VACi1MKORESakt4i.jpeg

УПАКОВКА, КОМПЛЕКТАЦИЯ, ВНЕШНИЙ ВИД.

Телевизор упакован в стандартную картонную коробку с пенопластовыми вставками внутри, вес нетто 7.6 кг, вес брутто 12 кг. Страна сборки Россия, г. Санкт-Петербург, Шушары.8LJ9dHvkBj6wOHoyd4sxcrjDsIaSyWnFUA83evDv.jpeg

КОНСТРУКЦИЯ

Габариты телевизора: ширина 96, высота 57 (без подставки) с подставкой 60,5, активный размер экрана 108 см. Легко входят в проемы многих современных мебельных стенок, ниш для телевизора. Подставка легко крепится с помощью винтов. Разрешение экрана 3840х2160, мощность динамиков 7W +7W

pKNL95W4dgdKSX7zb9FiQPDYQiWLi28x2hhxuN4Y.jpeg

В наборе прилагается информация изготовителя, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон, набор батареек для пульта, пульт, провод для подключения DVD, спутникового ресивера, телевизионной приставки и т.д.gfGyfD35ifTg8adPJQaOe1NiNRNa8kaN1h7NXbve.jpeg

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

В руководстве по эксплуатации телевизора все описано доступно и понятно, подключается легко. Если надумаете вешать на стену, а не ставить на подставку, задняя панель имеет отверстия для крепления на кронштейн 200х200 (для 43).

bQjLABD3Y03jmzxQ1PXhs56AbbGBNXV0e4y79wHi.jpeg

Провод для включения в розетку нормальной длинны. Если используете беспроводной роутер с поддержкой DHCP, то для оптимальной работы сети расстояние между роутером и телевизором должно быть меньше 10 метров.

После включения в сеть и подключения антенного (стандартного) телевизионного провода настройка каналов автоматическая. Картинка качественная, хорошая, яркая; изображение и цветопередача отличные, мама очень довольна.

      Задняя боковая панель состоит из следующих разъемов: 2 антенных входа - кабельное и спутниковое, аудиоусилитель для динамиков, далее идут мультимедийные входы высокого разрешения HDMI для подключения к телевизору и просмотра на его экране видео и фото с дополнительных устройств в самом высоком качестве, разъемы для подключения флэшки или любых других устройств, подключаемых при помощи кабеля USB и т.д.

C8GQpYz67rWqT8tI8ffo0SfNO3rnapK9KkUlaNGL.jpeg

Пульт довольно прост в управлении, как и в других фирмах телевизоров. Красная кнопка включает и выключает телевизор. Кнопка включение и выключение звука, кнопки выбора ТВ каналов от 0-10, это если смотрите телевизор только через антенну. Кнопка с изображением домика возврат на главную страницу. Кнопки регулировки звука и для переключения каналов в режиме ТВ. ТХТ - кнопка включения и выключения телетекста. Функциональные кнопки управления мультимедийного контента. Кнопка быстрого доступа только к аудио приложениям. Внизу кнопки быстрого доступа к приложениям Media: IVI, YouTube, Prime Video, Netflix.

56qhU5cb4N4fBqHasefBYp4l7dKSE8TbrHFad5Fk.jpeg

По толщине телевизор тонкий, рамки по периметру черные, тонкие.

В целом (за почти пол года работы) нареканий нет. Очень надеюсь, что и дальше будет работать хорошо. Телевизоры Hisense есть и с большей диагональю и приемлемой ценой.

Спасибо Эльдорадо за сотрудничество, достойное обслуживание, бонусы и скидки.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!


Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся