8 мин. на чтение

Обзор Ultra HD (4K) LED телевизора 65" Витязь 65LU1207 Smart

Преимущества

Огромный экран, четкое и яркое изображение, хороший звук, подключение по Wi-Fi + Ethernet (LAN), USB + HDMI, простое меню на русском языке, ловит ТВ передачи без всяких приставок в количестве 20 каналов

Недостатки

Пульт имеет неровности, неудобный пульт для поиска и управления на сайтах

Обзор огромного Smart телевизора 65" Витязь 65LU1207  

Сегодня на обзоре представляю один из недорогих брендов телевизоров «Витязь». Завод расположен в Витебске, Республика Беларусь. Производство основано в 1977 году, а с 2007 года выпускает современные LCD телевизоры. Предприятие «Витязь» имеет не такие большие производственные мощности как у раскрученных брендов, но предприятие довольно успешно функционирует на рынке и имеет своих покупателей. В связи с экономической обстановкой в стране и санкциями объем покупателей данного бренда значительно увеличится, так как телевизоры «Витязь» имеют достаточно приемлемую цену по сравнению с другими брендами и не уступают по функционалу и идут в ногу со временем.    


Технические характеристики телевизора

  • Операционная система - Android 9.0
  • Диагональ - 65" (165.1 см)
  • Разрешение экрана - 3840x2160 (4K Ultra HD) 
  • Яркость - 250 кд/м²
  • Время отклика - 8 мс
  • Поддерживаемые цифровые стандарты - DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
  • HDMI - 3 шт.
  • USB - 2 шт.
  • Ethernet (LAN) - есть
  • Wi-Fi - есть
  • Крепление стандарт VESA - 400х400
  • Высота с подставкой - 90,5 см
  • Ширина с подставкой - 146,2 см
  • Глубина с подставкой - 25,7 см
  • Вес - 18,6 кг
  • Подставка, пульт ДУ с батарейками - есть
 

Упаковка  

Телевизор идет в гофрированной картонной упаковке довольно невзрачного вида, на которой имеется фирменный логотип телевизора VITYAS, также имеется название модели и основные технические характеристики. На боковой поверхности упаковки имеется бирка со штрих кодом ТВ, информация о производителе и вес изделия в упаковке. На бирке есть отметки о дате производства и отметки ОТК. Что характеризует предприятие о достаточно хорошем контроле при производстве техники. Внутри телевизор хорошо и надежно упакован от повреждения. Телевизор находится в упаковке плотно и защищен от повреждения пенопластом. Снизу и сверху находится пенопласт по всей коробке, в который фиксируется ТВ. Со стороны экрана имеется подложка от повреждения экрана, по бокам имеются вставки из пенопласта. Сам телевизор дополнительно защищен целлофановым пакетом от повреждения и влаги. На экране телевизора имеется защитная пленка, также рамка вокруг экрана покрыта защитной пленкой. Ножки телевизора в видимой части также имеют защиту. Пульт ДУ и инструкции дополнительно находятся в отдельном пакете. Вес телевизора в упаковке 23,8 кг, телевизор достаточно объемный и переносить его необходимо вдвоем. Для переноски с торца коробки имеются ручки. К упаковыванию ТВ подошли основательно и за упаковку оценка - отлично.         


Комплект поставки  

В комплекте с телевизором идет пульт ДУ с батарейками. Две пластиковые ножки с крепежными болтами для установки ТВ на поверхность. Руководство по эксплуатации на русском языке с подробным описанием по настройке ТВ. Этикетка энергетической эффективности.


Установка и подключение  

ТВ можно установить на поверхность, в комплекте для этого имеются ножки. Ножки на основании имеют резиновое покрытие для защиты мебели от повреждения. Также телевизор можно подвесить на стену с помощью кронштейна, крепление стандарта VESA 400х400. Кабель питания находится с задней части телевизора, длина 1,5 м. В нижней части панели имеется индикатор питания красного цвета, с помощью которого можно определить подключение ТВ в сеть. При включении телевизора, он меняется на зеленый и не отвлекает внимание.  


Внешний вид  

Телевизор черного цвета и имеет тонкую окантовочную рамку вокруг экрана. Рамка идет с шагренью, что предотвращает блики при просмотре в хорошо освещенном помещении. На нижней рамке имеется надпись VITYAS серебристого цвета.  Диагональ экрана 65”, а это целых 165,1 см. Телевизор в комнате 18 кв. м. смотрится большим и при просмотре ощущение, как будто сидишь в кинотеатре. Разрешение экрана 3840x2160 Пикс (4K Ultra HD) позволяет более детально прорисовывать выводимое изображение и насладиться четким изображением. Экран идет широкоформатный 16:9 и прекрасно подходит для просмотра фильмов, а также для игр. Время отклика 8 мс позволяет полностью насладиться воспроизведением динамических сцен и позволяет избежать нечеткости и появления шлейфов. Экран достаточно яркий без засветов и переливов, угол обзора в 178 градусов позволяет просматривать ТВ практически с любой точки комнаты. Также имеется настройка изображения ТВ под свой вкус и имеет следующие параметры: СТАНДАРТНЫЙ – ДИНАМИЧЕСКИЙ – ЯРКИЙ – ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЙ – ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ.  


Звуковая система  

В телевизоре установлена звуковая система Dolby Digital 2.0, которая обеспечивает хороший и громкий звук. По сравнению с телевизором LG у VITYAS звук намного лучше и на регуляторе громкости 8-9 достаточно громко, а LG такую громкость обеспечивает только на громкости 15. Такое качество звучания обеспечивают 2 встроенных динамика 8 Вт. Динамики расположены в нижней части телевизора по углам и направлены вниз. В зависимости от просматриваемого контента имеется возможность настроить звук под свой вкус и имеет следующие параметры: СТАНДАРТНЫЙ – МУЗЫКА – КИНО – НОВОСТИ – ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ.       


Интерфейсы  

Телевизор снабжен всеми современными разъемами для подключения дополнительных устройств. Имеет встроенный  Wi-Fi модуль и позволяет подключить сеть без прокладки кабеля. Также имеется разъем Ethernet (LAN) для подключения по кабелю, для обеспечения более стабильного сигнала. В телевизоре имеется 2 USB разъема, что позволит беспрепятственно просматривать домашние видео и фото архивы в домашнем кругу на большом экране. HDMI-разъем позволит его использовать как большой монитор для компьютера. В телевизоре также имеются компонентный интерфейс, коаксиальный аудиовыход и вход, выход для наушников. Что позволит подключить не только современную аудио и видео технику, но и запылившийся видео или DVD-проигрыватель.  


Информация о системе  

В телевизоре установлена операционная система Android версия 9.0. В телевизоре имеется функция записи телепередач, объем внутреннего хранилища 8 Гб. Оперативная память 1,5 Гб. Установлен 4-х ядерный графический процессор Mali-G52. Класс энергоэффективности А, расход электроэнергии 153 Вт, 223 кВт ч/год.  


Выводы        

Плюсы: огромный экран, четкое и яркое изображение, хороший звук, подключение по Wi-Fi + Ethernet (LAN), USB + HDMI, простое меню на русском языке, ловит ТВ передачи без всяких приставок в количестве 20 каналов.

Минусы: пульт имеет неровности, неудобный пульт на поиска и управления на сайтах.


Заключение

Не телевизор, а целый кинотеатр по бюджетной цене с функцией компьютера. Позволяет не только наслаждаться просмотром телепередач, но и просматривать интернет-контент и домашние видео и фото архивы всей семьей. Телевизор рекомендую к покупке. 

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся