4 мин. на чтение

Обзор вентилляторя Zanussi ZFF-75

Преимущества

цена

Недостатки

нет пульта

Когда погода установилась выше 30 градусов, встал вопрос о покупке вентилятора. 
При выборе обращал внимание на торговую марку. Выбрал Занусси, так как есть товары этого производителя и пока претензий к ним не было. Вентилятор очень выручает в жаркую погоду в моей квартире. На 20 квадратов вполне хватает. qa0hDR1CFu7BjNnRIiWHPFKtt4HA4x9p5cAPkrlH.jpeg

Достоинства: Производительный, работает от 220-240Вт, не перегревается, шнур не короткий: 155 см, современный дизайн, телескопическая ножка, понятное управление, недорогой. Время сборки = 10 минут, из которых 5 я пытался понять, что это за трубочка в комплекте. Так и не понял, для чего она. Сборка особых проблем не вызывает, но все же пару отверток для этого иметь нужно, чтобы болты потуже закрутить. Есть механизм автоматического поворота слева направо на 90. Устойчивость - отличная. 

Понятный даже ребенку механизм включения скоростей. Их всего 3. Шум: на первой скорости комфортный для сна если вы не очень чутко спите. Для чутко спящих, возможно, не подойдет. На второй немного шумноват. Третья - летает всё, включая занавески, котов и маленьких детей, не успевших пристегнуться к коляске. =))) Воздух аж с гулом рассекает. Того и гляди – продует, поэтому обороты убавляю. За счёт хорошей циркуляции воздуха создаются свежесть, прохлада. Вентилятор трехлопастной, воздушный поток от них мощный. Лопасти надежно защищены прочными решетками, с двух сторон. qc1iutrXLXSkwwXBXeIpCR50UoOO0YjtBrJEnJIg.jpegПонравилось, что регулируется по высоте с помощью телескопической ножки. Легко подстроить под нужную высоту, сразу установил на максимальную. С нашим двухлеткой важна была безопасность. Основание круглое и широкое, очень устойчивое. By7a5lHnLj1v8jCjcDWjuVfKTd2xDq2cGRrc6ea1.jpeg

Основание круглое и широкое, очень устойчивое.

Недостатки: На первой скорости довольно сильный поток. Хотелось бы разницу по скоростям чуть значительнее - т.е. чтобы на первой потише был. До этого у меня был какой-то китайский, там на первой скорости крутил еле-еле, но из-за это был вообще не слышим и создавал достаточный поток ночью для сна. Запах пластика. Но это у любой новой вещи имеется. Дискомфорта не вызывает. Качество сборки, качество покраски среднее. 

Ощущение, будто не смазаны подшипники (немного шуршит в коробке двигателя). 

Не хватает таймера на выключение и пульта управления. 
UsgI4lYjmHaSZ5ykI2WqLuCw5JNjQWfGy8o3wMVh.jpeg

Ощутимость воздушного потока (т.е. расстояние, на котором еле ощущался легкий ветерок). Скорость 1 - 3.5-3.7 метра Скорость 2 - 4.2-4.4 метра Скорость 3 - 5-5.3 метра. Покупкой доволен. По-хорошему, оценку надо ставить 4 из-за скорости. Но это мое субъективное мнение и я уже просто придираюсь.

pddXpav3uz9D7cLyaprdrtXLujY7kYiarGW0Edrw.jpeg


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!