4 мин. на чтение

Обзор wi-fi роутера TP-Link Archer A54 AC1200

Преимущества

бюджетный, компактный, надежный

Недостатки

сбои в первый день

Wi-fi роутер TP-Link Archer A54 AC1200 быстро и оперативно помогла выбрать девушка-консультант по телефону. Также про этот роутер слышала хорошие отзывы от знакомых. Время с момента поиска, покупки и установки заняло пару часов. Необходимо было, чтобы в квартире площадью 80 квадратных метров было качественное и бесперебойное покрытие вай-фая и работало два телевизора в разных комнатах. Искала качественный и бюджетный вариант, плюс у меня на балансе карты Эльдорадо было много бонусов. Поэтому в целом цена порадовала. 

Ранее стоял роутер более крупный по габаритам, и на нем было 5 антенн. Прошлый роутер бесперебойно работал ровно три года и внезапно перестал работать в один момент. Ремонтом заморачиваться не стала. Новый роутер TP-Link скромнее по размерам, и у него всего четыре антенны, по весу очень легкий и компактный. Были сомнения, что не потянет и надо сдать, чтоб взять модель помощнее и подороже.

Дизайн незамысловатый и простой, черная коробочка с четырьмя не слишком длинными антеннами.

1PjcWSb8CUWXLE6YhoEKsVR0nRX5GtVhKHgdpyKX.jpeg

Настройка роутера и подключение к приборам интуитивно простые и даже примитивные. Один шнур в розетку, другой порт для подключения интернет-кабеля. Нужно нажать на маленькую кнопку, и роутер заработает. 

gmtfh3rYFdRlwwqSMfiZzpP7egyCWhiaEPwTgJrr.jpeg

Я настраивалась вызывать специалиста у интернет-провайдера, а на деле подключила все гаджеты за 5 минут. На передней панели загорелись все зеленые индикаторы, телефоны и телевизоры увидели этот роутер, оставалось только ввести пароль. Первые два дня подключение было нестабильным, терялся сигнал, и приходилось перезагружать и заново настраивать и вводить пароли.

C3fHpDnkkfjFHhchMewhg6MeJdqhDwg3FwF9p1yh.jpeg

Гарантия на роутер три года. Это основной плюс, в основном чаще всего производители дают гарантию один год. 

tQIbr4iv3q1FhlJ0See7qahZgbot7J1CSJ2PBl00.jpeg

Роутер компактный по размерам, можно повесить на стену. Надеюсь, что по сроку эксплуатации данная модель у TP Link проработает не меньше предыдущего роутера.

Из плюсов могу сказать, что это достаточно хороший роутер для квартиры больше средней, у него высокая скорость, минималистичный, стильный и строгий дизайн. Пробивает через стену. Отличный бюджетный вариант для тех, кто не хочет переплачивать деньги за лишние опции. Роутер пережил отключение электричества в доме на два часа и позже заработал без перебоя. Пару дней в округе и в нашем доме также были перебои с электричеством. Все обошлось, пришлось только пароль от вай-фая заново вводить.

Из минусов: только первые пару дней были перебои, и приходилось заново вводить пароли в смартфоны и ТВ.

Но в целом роутер полностью соответствует по параметрам цена-качество. Рекомендую к покупке.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!