2 мин. на чтение

Очки, ОС, ноутбуки. Что покажет Apple на WWDC 2023 5 июня?

До ожидаемой трансляции осталось совсем немного.

Уже сегодня, 5 июня в 20:00 по московскому времени ожидается презентация Apple в рамках конференции разработчиков WWDC 2023. Почему же это событие привлекает так много внимания среди простых пользователей?

Дело в том, что именно на таких мероприятиях компания обычно презентует новые версии операционных систем для своих устройств, рассказывает об их фишках, а зачастую еще и показывает что-нибудь новенькое из «железа». В этот раз такой новой громкой «железкой» могут стать первые очки дополненной реальности от Apple.

Именно эта гарнитура будет звездой вечера — несмотря на множество слухов, никто достоверно не знает, как очки будут выглядеть, называться и в чем их основные особенности. Ожидается лишь, что стоить комплект будет около 3 тысяч долларов (примерно 245 тысяч рублей по текущему курсу) и выйдет в декабре.


Помимо очков, Apple может показать MacBook Air на 15 дюймов с процессором M2 — это будет самый большой и мощный Airв истории компании. Также ожидается анонс линейки миниатюрных компьютеров MacStudio на процессорах M2 Proи M2 Max.

Список операционных систем, которые точно представят:

  • iOS 17
  • iPadOS 17
  • macOS 14
  • watchOS 10
  • tvOS 17

Выйдут они все осенью, а до этого момента попробовать их смогут лишь те, кто участвует в программах тестирования. Также ожидается демонстрация xrOS — операционной системы для очков дополненной реальности.

Смотреть презентацию можно на официальном Youtube-канале Apple. Начнется она в 8 часов вечера по Москве 5 июня.

Источник: Apple

Читайте также: iPhone 15 будет поддерживать новый тип беспроводной зарядки

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев