8 мин. на чтение

Он всегда на страже красоты моей жены. Обзор на выпрямитель Rowenta SF6220D0 Expertise Liss&Curl Ultimate Shine

Преимущества

По своим техническим характеристикам, внешнему виду и цене ему просто нет равных

Недостатки

За такую цену их просто нет

Добрый день уважаемые покупатели. Представляю Вашему вниманию обзор на выпрямитель Rowenta SF6220D0 Expertise Liss&Curl Ultimate Shine, купленный мною в магазине «Эльдорадо» за 2590 рублей, а с использованием бонусов и 50 % скидкой цена у меня получилась просто смешной 1295 рублей, за очень качественный товар. Данный выпрямитель приобрел в подарок супруге на 8 марта. Честно говоря, в выпрямителях я особенно не разбираюсь, а идти в магазин консультироваться с продавцом было просто лень, приобрел я его по многочисленным отзывам, опубликованным на множестве сайтах. Так как этим выпрямителем пользуется моя супруга, то обзор на него написан с ее слов. Купили утюжки меньше месяц назад. Долго выбирали, но остановилась на этой модели. И так, что же ей в нем понравилось, а что нет. Начнем с самого начала.

9xYQS2Zd7moRseXMLevSPld6ydHA3NTNarf4RO9t.jpeg

Во-первых, выбирали, что бы товар был произведен известной фирмой, с хорошей репутацией. У нас уже есть фен компании Rowenta, который уже многие годы радует мою вторую половину. Поэтому в качестве данной фирмы мы не сомневалась.

Y5Yd3iRfDL6GH1rCZdYyOEegne9JHnMZ2fS99zds.jpeg

11Yw7IoAs758Aut90vAVC9vKWfN3iIALDpWAm5gG.jpeg

Да и собран он очень качественно. Не скрипит, не трещит в руках. Хотя и страна производитель Китай. Наверное, за столько времени уже научились изготавливать качественные товары. Просто, когда берешь его в руки то чувствуется, товар качественный и надежный и от этого становится приятно. Все упаковано в хорошую фирменную коробку, выглядит очень презентабельно. Еще очень понравилось, что в этой модели очень легко можно регулировать степень нагрева и есть табло на котором видна температура нагрева. Выпрямитель имеет 5 режимов нагрева от 130 до 230 градусов Цельсия (жена выпрямляет на температуре 170 градусов), нагревается быстро, в течение 15 секунд. Если удерживать кнопку «+» или «-» в течение 2 секунд, то на дисплее появится замочек, чтобы случайно не изменить температуру, отменяется блокировка точно так же.

FwhAFGVfzmeQEp59lHAYqAFeL82qVMmuo9rVioJH.jpeg

hCNESHSJDwMdZnCVNQiPBkKGvJchCiBkB1GiAiMc.jpeg

8EpxwexQNcTH1gaXTrSGmjYoFireVsvfMkepdPB6.jpeg

С помощью данной функции можно сохранить волосы в идеальном состоянии. Регулировка температуры - 130-150-170-200-230. Зеленым цветом до 170, а вот 200 и 230 уже красные, видимо предупреждение, что очень горячо. Максимально потребляемая мощность 34Вт. Его высота 9 сантиметров, глубина 29 сантиметров, ширина 5 сантиметров. Вес всего 400 грамм. Сами видите довольно компактная вещь и его легко можно брать с собой в путешествия.

cdJSVeqRozyR7x9Gmtu2yDUy06tosB0qOMqcCPkE.jpeg

Производитель дает гарантию на изделие сроком на 1 год. Я очень надеюсь, что в нашем случае она вообще не понадобиться. Ну а теперь давайте внимательно рассмотрим выпрямитель Rowenta SF6220D0 Expertise Liss&Curl Ultimate Shine с разных сторон. И так с его торца находятся кнопки включения и переключения температуры.

lixb01Ps0UxXUTpeNKEfGOZ5eSfio7gzP2Z8LHTW.jpeg

Шнур удобный, он крутится на 360 градусов и длина его составляет 2 метра. Со слов моей жены на длине шнура производитель немного сэкономил, для нее он коротковат, было бы хотя бы метра 3, а то не совсем неудобно им пользоваться, у нас большое расстояние от места его включения до зеркала. Но это поправимо, придется немного перенести розетку.

f191aNxf6iVRmPE1AxZHuKNNC0vYZ8nAwStghSkO.jpeg

Со слов производителя, это я прочитал в инструкции по эксплуатации выпрямителя, оказывается в нем есть двойной ионизатор, который распределяет отрицательные ионы вокруг пряди волос во время выпрямления для нейтрализации статического электричества и предотвращения образования завитков. От этого волосы становятся более мягкими и блестящими. Не знаю насколько это утверждение верно, мне кажется это просто маркетинговый ход, но супруга говорит, что он не жжёт волосы и хорошо выполняет свои функции. Волосы не электризуются. Укладка действительно, как после салона, волосок к волоску.

У супруги волосы жирные по природе, после укладки выпрямителем она заметила, что волосы меньше грязнятся. Все это благодаря профессиональному покрытию пластин с серебром. Волосы прямые даже на следующий день!Раньше приходилось каждый день укладывать. Даже при влажной погоде и после дождя волосы сохраняют укладку. Если честно не ожидала такого эффекта. Он очень легко накрутить кудри, лёгкие волны и вообще любая укладка за 10 минут. А для меня самое главное для меня, что бы супруге все в нем нравилось. Поехали дальше. Пластины, между которыми зажимаются пряди волос сделаны из нано керамики. Их ширина 2,3 см, не узкая, они имеют очень хорошее скольжение, волосы не цепляют. Подвижная именно та пластина, на стороне которой есть надпись Rowenta снаружи.

OIrvWDSa7CAdOn9WghtvI5G4efsHirHiKv2MUrWW.jpeg

Я в этом тоже сомневаюсь. Какая может быть нано керамика за такие деньги? Но хочется отметить, что тепло по пластинам распределяется равномерно, сам рукой проверял. Еще мне очень понравилось, что выпрямителем оказывается можно не только выпрямлять волосы, но и делать локоны, ведь он имеет округлую форму. Получается, что он еще и подойдёт для моей дочки. Им легко можно уложить челку и концы волос. Есть надежный замочек, чтобы выпрямитель для волос хранить в закрытом состоянии.

PQrGw1bUg0AQhAw2PCxCoNEKvJepf8S60Hsaj3V8.jpeg

Есть еще и такая функция, как автоматическое отключение. Так, если вдруг Вы забудете выключить выпрямитель, то через 60 минут, он отключится автоматически. Моей супруге понравилась очень удобная ручка (в руке она не скользит, держать удобно) ей достаточно провести один раз по пряди волос, и они становятся в идеальном состоянии (блестят, нет эффекта грязных волос), а, что самое главное на длительное время волосы сохраняют свой объем. При укладке локонов она использует лак сильной фиксации. Красивый и стильный дизайн. Наличие дисплея, позволяет контролировать температуру нагрева пластин, что позволяет не пересушить волосы. Думаю, что я угодил своей второй половине. Выпрямитель Rowenta SF6220D0 Expertise Liss&Curl Ultimate Shine просто молодец! Со своими задачами справляется на «5+»! Что особенно порадовало, что им можно не только выпрямлять волосы, но и их накручивать. Получается в одном приборе сразу две функции, вернее даже два прибора, и нет необходимости дополнительно приобретать плойку для волос. Я рекомендую Всем данную модель для покупки. Надеюсь, что данная модель выпрямителя прослужит нам очень долго. Выбор за Вами уважаемые покупатели! 


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!