8 мин. на чтение

Отличный подарок Вашей второй половинке. Обзор на смартфон Vivo Y31 голубой океан

Преимущества

По своим техническим характеристикам, внешнему виду и цене ему просто нет равных

Недостатки

Отсутствие в комплекте наушников

Здравствуйте глубокоуважаемые покупатели представляю Вашему вниманию обзор на смартфон Vivo Y31 Голубой океан. У моей супруги очень скоро День рождения, и мы с детьми уже «сломали» голову, что же ей подарить, чтобы было и памятное, ну и, что скрывать не особо дорогое, ведь с двумя маленькими детьми особо не разгуляешься. Детям та проще сделали рисунки, и они молодцы. Мне сложнее, купишь подарок, а вдруг он ей не нужен, а спрашивать не хочется, надо же организовать сюрприз. Но слава Богу супруга даже не зная сама дала мне подсказку. Она постоянно, приходя с работы психовала на свой старый смартфон. То его «глючит», то он очень медленно работает, а некоторые программы он вообще уже «не тянет». Как раз и будет, что подарить ей на праздник. Изучив отзывы различных покупателей о современных смартфонов, просмотрев внимательно их технические характеристики, я пришел к выводу, что моей второй половинке подойдет модель смартфон Vivo Y31 голубой океан. Как раз она очень любит синие и зеленые цвета, а в нем как раз присутствует смесь данных цветов. Кроме того, данная модель выпускается в цвете «черный асфальт», но согласитесь для девушки намного лучше цвет «голубой океан».

Ut9XPqW0Fq5xzOilqkBeVi6m8xvFrzb7YjqIFuIh.jpeg

Не думая о магазине, я сразу пошел в торговую сеть «Эльдорадо». Во-первых, магазин расположен рядом с моим домом. Во-вторых, цена на него оказалась наиболее интересной по сравнению с другими магазинами-конкурентами. Ну и в-третьих, а это самое главное на мой взгляд, все свои товары я покупаю именно в данном магазине, и пока никаких нареканий на качество товаров у меня не было.

Придя в магазин, я еще раз проконсультировался с продавцом-консультантом по выбранной мною модели. Он подробно рассказал все плюсы и минусы данной модели. Хочется надеяться, что ничего не утаил, и сказал мне, что за такие деньги это очень приличная модель смартфона. На тот момент он шел по акции и стоил всего 14990 рублей. Оплатив заказ, буквально в течение 10 минут я стал счастливым обладателем абсолютно нового смартфона. Ну а теперь мне хочется доказать Вам, что этот смартфон просто чудо, конечно же, за свои деньги, характеристики более дорогих моделей я не беру в расчет.

И так, смартфон бережно упакован производителем в бело-синею коробку, с логотипом фирмы изготовителя и в правом верхнем углу основными характеристиками телефона.

am5QExeOI2fiLsR7eO4dmVQnJaOhQLKQQocguMSQ.jpeg

Да прежде чем открыть коробку Вам придется сорвать целлофановую упаковку, защищающую коробку смартфона. Страна производства данного смартфона ―Китай. На него дается стандартная гарантия сроком на один год. Хочется очень верить, что он прослужит намного подольше, и будет постоянно радовать своей работой мою супругу. Изготовлен он, как и все современные смартфоны в виде моноблока.

6TA1G2cfHN9BUAjSYrk7hgZ8bZXnwZj9K1Ouzj90.jpeg

Корпус смартфона изготовлен из обычного пластика, но как выяснилось в процессе его эксплуатации и не совсем обычного. Так что меня удивило, так это то, что отпечатков пальцев на корпусе практически не заметны. 

Хотя я честно и добросовестно старался их оставить. Его габаритные размеры: ширина 75,32 миллиметра, высота 163,86 миллиметров и глубина 8,38 миллиметров. Согласитесь, довольно-таки большой смартфон. При этом весит он всего 188 грамм. Рамка вокруг телефона так же изготовлена из пластика.

gLwYAhlGBk2XVh2XQoXJvD49PEFS3XzDo3pF8lgO.jpeg9xt1mBb078tcLwH92pWa49pO9sLGzlPypUwXQaXU.jpeg

В комплекте с самим смартфоном «идут»: зарядное устройство со шнуров, гарантийный талон, инструкция по эксплуатации изделия, скрепка для установки сим-карты, и о чудо бесплатный силиконовый чехол.

7iZ7GuXPM9JpRrC8bKC75XbGmiXdpiYSDn4QxzGr.jpeg

Отлично подумал я. Купил и смартфон, и его защиту, останется только приобрести на него защитное стекло. Хотя может будет и достаточно защитной пленки от производителя. Стекло сверху покрыто олеофобным покрытием для защиты экрана от жирных следов на экране и мелких царапин. Со стеклом я еще не экспериментировал, но думаю, если покрытие нанесено, значит оно должно работать, да и нареканий от своей супруги по поводу этого я пока еще не слышал.

Смартфон очень надежно лежит в руке. Он относительно тонкий, имеет прямоугольную форму со скругленными боками. Сверху у смартфона расположены разнообразные датчики (акселерометр, гироскоп, датчик приближения, датчик освещенности, геомагнитный датчик (цифровой компас)), камера для селфи, ну и встроенный динамик. Кроме того, там же Вы увидите микрофон для подавления посторонних шумов.

ZLIYTjRwoy78Gk0Sgs8TiuGQiIjZ8lB3kWdOEedi.jpeg

Внизу смартфона расположен аудио разъем 3,5 миллиметров, для подключения обычных проводных наушников, очень пригодится нам в различных путешествиях. 

Так же там Вы увидите микрофон и динамик громкой связи.

UoL3Pue1yh2kK7W0BHIHlmhAcoiOG7Wn3Z8oZA94.jpeg

Справой стороны расположен слот под две сим-карты и карту памяти. Кстати ее максимальный объем может достигать 1Тб. Вот до чего дошел технический прогресс, буквально несколько лет назад съемный накопитель такой емкости считался очень крутым, а теперь совсем небольших размеров карта памяти. Там же расположена кнопка включения-выключения питания и кнопка регулировки громкости устройства.

NJnVu3V1QGHiVOPnFbKtqmbZgaeRhhtkSZRF3Fqb.jpeg

А теперь давайте поговорим с Вами о дисплее смартфона. Его диагональ 6,58 дюймов. Разрешение экрана ― 2408х1080 Пикс. Экран сенсорный, без рамки по бокам. Хочется сказать, что цвета экрана яркие, сочные и насыщенные. Углы экрана идеальные, никаких искажений картинки нет и в помине. Кроме того, Вы очень легко сможете настроить яркость экрана под себя. Это или яркий экран, или стандартный, или профессиональный экран.

Ну а теперь мне хочется рассказать про его работоспособность, конкретно про его «мозги» ― процессор. Его производитель фирма Qualcomm

Тип ― Snapdragon 662Он состоит из 8 ядер. И обладает следующей частотой ядер: 4 x 2.0 + 4 x 1.8 ГГц. Я Вам скажу очень шустренький и работоспособный процессор. Объем оперативной памяти 4Гб, вполне достаточно для отличной работы данного устройства. Объем встроенной памяти ― 128Гб. Смартфон можно вставлять: microSDHC, microSDXC, microSD карты памяти. Он оснащен операционной системой ― Android. В нем можно использовать две сим-карты, типа Nano-SIM. Он работает без проблем в 2G, 3G и 4G стандартах сотовой связи.

xamulxxJyc2Zdb63GbbQskTQSrNXdYQ2UZqZu0ks.jpeg

А теперь поговорим о его времени автономной работы. Устройство оснащено Li-Pol аккумуляторной батареей, емкостью 5000 мАч. Это очень емкий аккумулятор, обычно стандартная емкость смартфонов 4500мАч и меньше. Моя супруга заряжает его, наверное, только два раза в неделю, и то из-за того, что очень любит разговаривать по телефону, и просматривать разнообразные видео клипы, и постоянно слушать музыку. Ну а если по телефону не разговаривать, то производитель заявляет время в режиме ожидания до 720 часов. В устройстве есть функция быстрой зарядки. Так, заряжается смартфон примерно за 2-3часа, честно скажу не засекали, но примерно за это время. 

vykq6AgPa1QWw7jptMAeoDa6jv47BkG2oYJjMHiq.jpeg

Смартфон снабжен 3 основными камерами, с разрешением 48+2+2 Мпикс. Имеется встроенная вспышка и стабилизация изображения. Цифровой зум 8х. Кроме того имеется одна фронтальная камера с разрешением 8 Мпикс. Хочется отметить, что основная камера снимает очень прилично. Снимки очень детализированные. На автомате камера делает снимки в разрешении 12 МП. Хотя Вы легко сможете ее настроить на разрешение 48 МП. Вечерние и ночные снимки получаются так же достаточно приличными. У меня к качеству фотографий моего смартфона никаких нареканий нет.

sweeHZWeiuhq0gzxnt31ZSKa7GnMBXWqKjqlAGAI.jpeg

Телефон работает под управлением Google Android версии 11. То есть в нем установлены все сервисы данной компании, которые Вы очень легко сможете обновлять.

В завершении своего обзора на смартфон Vivo Y31 голубой океан мне хотелось бы Вам порекомендовать его к покупке. По соотношению цена-качество, это, наверное, наиболее выгодная модель.



Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!


Комментарии

Почему-то новинки всегда по сравнению с предыдущими версиями имеют недостатки. Из наоборот должны устронять, а добавляют новое и начинаются проблемы.
Он тупит безбожно!
Аватар пользователя
Олег Лукьянов
Кирилл, За свои деньги он очень классный.