2 мин. на чтение

Отреставрированная классика. Появились подробности ремейка Resident Evil 4

Из игры пропадет множество раздражающих мелочей.

Главной темой февральского выпуска западного игрового журнала Game Informer стал ремейк Resident Evil 4, который выходит уже в марте этого года. Судя по представленной информации, разработчики убрали из классического хоррора все те элементы, которые раздражали игроков, но постарались оставить все самые запоминающиеся моменты на месте.

В оригинале американский агент Леон Кеннеди спасал похищенную дочь президента из лап мутировавших испанских крестьян. Девушка запомнилась геймерам своей крикливостью и слабым здоровьем. В ремейке же полоску жизней героини убрали, но ей по-прежнему можно будет командовать — попросить спрятаться или убежать.

Также серьезно переработали передвижение Леона. Оригинал был известен схемой управления, при которой герой не мог одновременно целиться и стрелять. Ремейк же основан на ремейке второй части, которая вышла в 2019 году, так что там все сделано по современным стандартам. Однако похоже, что желающие смогут включить классическую схему управления. Также игру покинули моменты, в которые нужно вовремя нажать появляющиеся на экране кнопки (так называемые QTE) — по словам разработчиков, эта механика устарела.

Источник: GameInformer

Читайте также: Магия возвращается. Как подготовиться крелизу Hogwarts Legacy?

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев