8 мин. на чтение

Обзор стиральной машины LG F12U2HCS2

Преимущества

Тихая, многофункциональная, надежная

Недостатки

Незначительные

 Выбор стиральной машины, пожалуй, совсем не прост. Здесь необходимо многое учитывать, такое как: количество членов семьи, возрастная категория членов семьи, дополнительные функции необходимые в хозяйстве. Например: возможность управлять удалённо, или возможность стирки пуховых изделий. 

Поэтому я решил поделиться с вами, мои дорогие друзья, своим опытом. 
Каждому хотелось бы иметь модель качественную, простую в управлении, надёжную, которая прослужит не один год! 
Старая наша трудяжка потихоньку подошла к пенсионному возрасту, ремонт посчитал нецелесообразным, поэтому я озадачился поиском хорошей стиральной машины для семьи, нас в семье четыре человека. 
Наше внимание привлекла модель LG F12U2HCS2. P0jgM88ATpCvVJx3ZiK7XT3j7pyG6ybDPzCT0gSi.jpegПлюсом послужила программа утилизации в Эльдорадо, очень удобно, мало того, что сделали большую скидку, да еще не пришлось заморачиваться с ее выносом. Привезли новую, старую забрали. Кстати, на заметку будущим покупателям.

Итак: Cтиральная машина LG TrueSteam F12U2HCS2 
HVzs84vSMRdJos8UqTMT5aUH0NFRXSFyCyqlNprO.jpeg

Более года в эксплуатации:
Первое знакомство было приятным: машинка смотрится эффектно. Яркий дисплей! Необычный дизайн крышки загрузочного люка, тонированное стекло сочетается с хромированной окантовкой. Но на самом деле бак вовсе не такой большой, как кажется. Бак стандартных размеров.
o45PGEoedekrh0UfgwC5T6Te3SlUh3j5UnRc28tD.jpegbZZRUN1pvlVCKIYQvrSqk3bwjuQcZFgq7ILk8UjB.jpeg
Но мы сильно не расстроились, так как выбирали модель не визуально, а по техническим характеристикам, поэтому объем бака нам подошёл.

 В этой модели стиральной машины LG F12U2HCS2 имеется четырнадцать режимов стирки:
- хлопок
- хлопок макс
- смешанные ткани 
- повседневная стирка
- пуховое одеяло;
- гипоаллергенная;
- освежить 
- спортивная одежда
- бережная стирка 
- тёмные ткани 
- тихая стирка
- быстро 14 
- моя программа 
- удаление пятен 
WL0JZP0ZdI0jwRxWUJ5AxQqOgifUmdB1cv7rQby4.jpeg
В каждом режиме можно включать дополнительные функции, такие как: дополнительный отжим, ускоренный режим, дополнительное полоскание и тд.
Также при помощи смартфона можно настроить индивидуальную программу.
Да кстати, в инструкции нет упоминания о том, как можно включить отдельные режимы, например: только отжим. Пришлось покопаться на просторах интернета. Но я хочу вас обрадовать,  данная возможность есть, ничего сложно в этом нет, хотя разработчики могли бы и вывести данную функцию на консоль.
Дисплей яркий, впечатляет своим видом, сенсорный, срабатывает от лёгкого прикосновения, не стоит давить с упорством, в этом необходимости нет.
Если машинку установить чётко следуя рекомендациям согласно инструкции, то можно достичь практически бесшумной работы стиральной машины. 
Тихой работе машинки способствует прямой привод, то есть отсутствие ремней, что также способствует долговечности механизма.
Для стирки в ночное время имеется режим " тихая стирка", что может понравится тем, кто любит экономить на электричестве, стирая по экономному тарифу.
При завершении стирки звучит сигнал в виде мелодии, напоминая вам, что нужно вынуть белье и повесить его сушиться. 
Стиральная машина довольно таки устойчивая, нет вибрации. Наверняка многие любят использовать стиральную машинку вместо тумбочки, я вам так скажу, предметы не скачут по ней, даже при максимальной скорости отжима.
Когда необходимо постирать малое количество вещей, тем более если они не такие уж и грязные, и нет смысла запускать полный цикл, тут к вам на помощь режим "быстро 14".
Хочется заметить, что данная стиральная машина вовсе не сушильная, поэтому белье гладить после стирки все таки придется.

Совсем забыл, иногда возникают, все же вибрации и шум при отжиме, на это есть причина. Если вы все же услышали такое явление, то стоит поставить машину на паузу, открыть люк и расправить белье. После данной манипуляции машинка продолжит цикл, и без лишних шумов.
Очень интересный режим стирки «Освежить». Например, летом прибежали домой, взмокли, может слегка припотели, или рубашка в общем чистая, но ее реально достаточно всего лишь освежить, то тут выручает данный режим. Это быстро и удобно. Убирает даже аромат стойких духов.
Ну и наконец самая главная функция- это возможность стирки крупных вещей, такие как одеяла, пледы, подушки перьевые и наши любимые пуховики. Данная функция незаменима! Очень хорошее подспорье в хозяйстве. После стирки в этом режиме пуховые изделия, реально не портятся, пух не сваливается в ком.
Все меня прекрасно поймут в такой ситуации, когда стирку запустили, и тут вы понимаете, что забыли закинуть какую то вещь. Это частое явление. Тут есть такая возможность. В отличие от других стиральных машин, в этой нет отдельного маленького лючка. Здесь все проще и надёжнее. Ставите на паузу, дожидаетесь разблокировки (2 сек) и просто открываете крышку бака. Уверяю, ничего на пол не польется.  Тут производитель предусмотрел глубину бака и уровень набора воды. В режиме стирки при открывании крышки бака, вода не выполняется.
В остальном писать не вижу смысла, все как в обычных машинках. К фильтру доступ удобный, можно не напрягаясь его вытащить и почистить. Отсек для заправки стиральных средств легко вынимается, удобно промывать, чтобы не возникало отложений. Насколько я понял из инструкции, предусмотрена система защиты от протечек, но я все же советую не пренебрегать, и перекрывать водоснабжение, когда вы ей не пользуетесь. 
Пользуясь уже более года этой моделью стиральной машины, могу сказать, что это достаточно удачная покупка. Машинка с таким функционалом будет хорошей помощницей в большой семье.

Спасибо за просмотр моего обзора, надеюсь вам поможет в выборе вашей будущей помощницы. Всем удачи!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!