2 мин. на чтение

Philips представила монитор с «бумажным» дисплеем

С таким экраном ваши глаза никогда не устанут.

Компания Philips представила необычную новинку: модель монитора 24B1D5600 рассчитана на тех, кто много работает с текстами за компьютером и позволит снизить усталость глаз после чтения документов. Помочь в этом должна главная особенность устройства — выдвижной второй монитор, сделанный по технологии электронных чернил E-Ink.

Такая же технология используется при создании электронных книг. Предполагается, что использовать второй дисплей будут только при необходимости. Благодаря применению электронных чернил глаза воспринимают такие экраны как лист бумаги и, соответственно, меньше напрягаются при взаимодействии. Также на дисплей нанесено антибликовое покрытие, что дополнительно снижает напряжение.

Большую часть времени дополнительный экран будет скрыт за основной панелью монитора, однако при необходимости его можно выдвинуть. Основная часть модели представляет собой стандартный IPS-дисплей на 23,8 дюйма с разрешением 2560х1440 пикселей.  

Пока что новинка доступна лишь в Китае по цене в 5999 юаней (около 67 тысяч рублей по текущему курсу). Будет ли монитор продаваться в остальном мире — неизвестно.

Источник: Toms Hardware

Читайте также: Анонсированы трусы для стриминга, но есть нюанс

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев