7 мин. на чтение

Обзор планшета Huawei MatePad 4+64 GB LTE Midnight Grey (BAH3-L09)

Преимущества

шустрый, большой объем батарии, внутренней памяти

Недостатки

отсутствует Гугл, Плей маркет

Доброго всем времени суток!

Наконец-то представилась возможность и я решила написать свой отзыв о приобретенном планшете Huawei MatePad 4+64 GB LTE Midnight Grey (BAH3-L09).

Покупала планшет в подарок для ребенка, который, в свою очередь, давно просил купить планшет взамен старого, так что есть с чем сравнивать. Покупала планшет в октябре 2020 года.

RvtZuQP9g5KBp5Ees1ThwkZIwV1Wvb4uLOF2nfVn.jpeg

ly0qASr0noCBMlIzMGdHbMmU4sho6ygHwmefLN9x.jpegkAIvYTgWghKAFvRMu7gH56KrlnLRFTK09ZgqezW9.jpeg

Понравилась именно данный планшет своей функциональностью, начинкой, камерой и, конечно же, оптимальным размером дисплея с диагональю 10,4 дюйма и, конечно же, внешним видом. Внешне планшет выглядит изящно, стильно, с тонким корпусом, безрамочным 2К-экраном. Корпус задней панели имеет специальное металлическое напыление, что создает приятное тактильное восприятие. Размер корпуса в сантиметрах составляет 24,4 на 15,4.

Планшет упакован в коробку белого цвета габаритами 16,5x25,5x4,7 сантиметров, с внешней стороны которой имеются наименование Huawei MatePad, название модели: BAH3-L09, основные характеристики.

Планшет прямоугольной формы с закругленными углами, с лицевой стороны имеется глазок фронтальной камеры, на задней панели — надпись Huawei, название модели: BAH3-L09. На задней панели модуль камеры выступает на полтора миллиметра, на плоской поверхности планшет лежит ровно не раскачивается при нажатии.

И так подробнее по техническим характеристикам.

Технические характеристики планшета:

Операционная система: Android

Производитель процессора: Huawei

Тип процессора HiSilicon Kirin 810, мощности которого достаточно для необходимых повседневных задач и популярных игр.

Процессор с частотой 2,2 ГГц

Количество ядер 8

Оперативная память (RAM) 4 ГБ

Встроенная память (ROM) 64 ГБ, встроенной памяти хватает для необходимых приложений и файлов.

Технология экрана IPS

Количество встроенных стереодинамиков 4 штуки

Количество основных камер 2 штуки

Вспышка в наличии

Поддержка стандартов 3G/4G LTE

Поддержка Wi-Fi a/b/g/n

Встроенный модуль Bluetooth 5.1

Поддержка сетей 3G/4G LTE

Функции: Wi-Fi точка доступа, поддержка GPS, гироскоп

SIM карта nano-SIM

Тип карты памяти microSD, microSDHC, microSDXC

Планшет имеет гибридный слот для сим-карт и microSD.

Расширить объем хранения нужной информации можно с помощью карты памяти microSD, максимальная емкость карты памяти 512 ГБ.

Встроенный микрофон 2 шт.

В комплектацию входит блок питания, кабель USB

Заявленное время работы от аккумулятора 12 часов

Емкость аккумулятора 7250 мАч

Габаритные размеры (В*Ш*Г) 245*154*7,3 мм

Вес 460 грамм

Серия модели MatePad

Гарантия 1 год.

VPXqYrvJs12LmWWRbUp4ITceFbsaO2n0Ttu8iGfI.jpeg

AHIshS8FPuPv0JSV4NViZPOrECHzlvzL0CZWvOFv.jpeg

Планшетом удобнее пользоваться в горизонтальном положении, поскольку фронтальная камера располагается сверху по центру, но также ничего не мешает пользоваться экраном и вертикально. Сбоку корпуса есть кнопки для включения питания и регулировки громкости.

Планшет имеет 10,4 — дюймовым дисплеем, выполненным по технологии IPS. Разрешение матрицы составляет 2000 точек на 1200 точек, что обеспечивает плотность пикселей в 224 ppi — по планшетным меркам хороший результат. Картинка получается достаточно четкая, а мелкий шрифт разборчивый, хорошо читаем.

Широкоугольная 8 — мегапиксельная камера на 107 градусов, есть микрофон и есть вспышка, фронтальная камера — 8 мегапиксельная, фото- и видео- достойное, меня устраивает. Планшет оснащен четырехканальной аудиосистемой с четырьмя динамиками, что обеспечивает объемное и сбалансированное звучание на всех частотах и присутствие басов. Запас громкости высокий. Четыре микрофона располагаются на всех торцах планшета, что и позволяет получить хорошую слышимость в любой обстановке. Шумоподавление работает отлично.

41abCcrnPDYET1PlTbb5Cvy5gjEvhI9UVHlYcJAc.jpeg

eYhjFCNZ5MUGXFTs47rR1vsxKs5Ju24WRUKsD23h.jpeg

Сервисы Google отсутствуют, однако это компенсируются предустановленным на планшете магазином приложений Huawei AppGallery. AppGallery — официальный магазин приложений Huawei. Приложение AppGallery на достойном уровне заменяет Play Market, запаса приложения AppGallery хватает предостаточно, также разделено приложение на разделы. В пользовании особо не столкнулся с проблемой отсутствия Google сервисов. На планшете есть функция мультиэкран, позволяющая вывести экран своего телефона на экран планшета. Все что происходит на телефоне отображается на планшете, то есть при использовании данной функции получается два отдельных устройства на одном экране планшета. Кроме того, на планшете можно использовать два приложения одновременно. Удобная работа с документами, офисными форматами. Есть режим электронной книги, защита зрения, доступны настройки контрастности, яркости, четкости для более удобного чтения электронных книг.

5U7eBOD7Y9J5kuOAsrG7lKFjQ7Mwyn7AEUsjLFTq.jpeg

При пользовании планшета можно делиться файлами между двумя устройствами.

В комплекте есть адаптер мощностью 10 Вт, на полную зарядку аккумулятора уходит порядка 3,5 часа, кабель, переходник для наушников, скрепка для извлечения слота для карты памяти. Пользоваться наушниками можно или комплектующим 3,5 миллиметровым переходником, или Bluetooth — гарнитурой. Как дополнение отдельно покупала стилус к планшету, удобно при использовании, стилус отлично откликается при прикосновении по экрану.

Я осталась очень довольна своей покупкой, а ребенок в восторге от долгожданного планшета. Планшет с достойной производительностью, шустрый, что доставляет комфорт при его использовании.

Всем рекомендую. 


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!