6 мин. на чтение

Почему Xbox One S 1 Tb не nextgen

Преимущества

Дешевле

Недостатки

Не обнаружил

Почему же не некстген?
Всё любят развлечения, и в период пандемии лучше всего оставаться дома, так была исполнена некогда старая мечта иметь дома игровую приставку. Перед выходом консолей нового поколения был серьёзный выбор, новые консоли или предыдущего поколения. Почему не сони? В целом ничего против не имею, но у иксбокса мощный геймпасс и в целом xbox one s выходит дешевле,плюс хорошее предложение в комплекте - подписка live gold и game pass на 1 месяц,а также forza horizon 4, очень крутой гоночный стимулятор. 
MzQTGLdOgcny3Cc6x6F4b4y2E8Ezqnrl2lu8wSRr.jpeg
Выбор пал на xbox one s, и пусть приставка не тянет 4к из коробки, путем перемасштабирования из full HD (1080p)  будет изображение 4к. Есть поддержка hdr, и это здорово. Геймпад очень удобно лежит в руке, приятный виброотклик. 
YC3Vf0UGDUrAvDgUTHc3sviTUf9S7d3GwbqGYKkv.jpeg0NjCoRKCHHYETIcYSmdyBDgF5ov11Z2E23AWoWTk.jpeg
Вся система работает очень быстро, интерфейс слегка замудрен, но в целом, при помощи небольшой интуиции и метода тыка быстро осваиваешься и бегаешь по меню как по родному дому. Что касается приставок нового поколения - в данный бюджет попадает только xbox series s, но она дороже на 4к, а это стоимость ещё одного геймпада, у тому же память - её всего 512 гб, с учётом резервации под систему и необходимые функции самой приставки Вы получаете примерно 370 гб, что в будущем будет заставлять удалять какую-то игру для установки новой. Возникает некоторый дискомфорт. Series s тоже не тянет сразу 4к,но апскейлинг входит уже не из 1080, а из 1440 точек. Плюс у series s диск ssd вместо hdd, что обеспечит чуть более быструю загрузку игр. Производильность хоть и выше, но я не ярый фанат графики, и мне хватает с лихвой того, что выдаёт one s, а новых игр на новые консоли пока не намечается, и ещё года два будет актуально иметь дома one s, так как на него тоже будут выпускаться новинки как минимум пару лет. В сухом остатке не так много плюсов у консолей нового поколения, более продвинутые next gen приставки стоят значительно дороже и уровень это уже на голову выше, так что сравнивать с ними как-то не корректно. 
XBOX one s не греется, не шумит, работает довольно шустро, по подписке прошёл jedi fallen order, игра шла неплохо, иногда была просадка fps, но всего пару раз на сильно больших картах во время большого количества событий в кадре, так что не считаю чем-то критичным. Если гнаться за графикой, то мощный стационарный пк обеспечит картинку лучше, чем самая топовая консоль, да и в целом играть в пк это не одно и тоже, что играть в консоли. 
LUnjRlZ0Wf1nit77mq1lp1zcQdMOYGpTJMZiMSxu.jpeg
Насчёт бу рынка, тут есть некоторый нюанс, нужно искать консоль на гарантии. Я же хотел абсолютно новую, чтобы в будущем с ней не было проблем типо бана, перегрева, или ещё каких-нибудь неприятных происшествий. Покупка себя полностью оправдывает, особенно когда собираетесь дома с друзьями, можно устроить соревновательные турниры, игр в подписке game pass очень много, список постоянно обновляется, пополняется новыми играми, старые игры пропадают из подписки, но майкрософт об этом заранее предупреждает, и у вас будет возможность успеть пройти игру. С недавнего времени подписка game pass ultimate включает в себя ea access, в которую включены такие игры как ufc 3, fifa 20, jedi fallen order, forza, и ещё многие другие. Чтобы играть в них, достаточно иметь активную подписку без необходимости покупки самой игры. Кстати, Microsoft дарит обладателям подписки возможность купить игру из подписки со скидкой, чтобы она оставалась у вас в библиотеке навсегда. 

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!