2 мин. на чтение

Poco готовит игровой смартфон с роскошным тачскрином

Новый смартфон от Poco должен стать отличным подарком всем любителям мобильного гейминга. Готовящийся к релизу флагман Poco F3 GT порадует не только мощной начинкой, но и впечатляющим тачскрином с частотой дискретизации 480 Гц.

Частота дискретизации — параметр сенсорных устройств, означающий, как часто девайс считывает нажатия. Poco F3 GT будет проверять местоположение пальцев пользователя на экране 480 раз в секунду. Это гораздо больше, чем у многих других смартфонов, позиционирующихся как игровые устройства: большинство из них обладают частотой дискретизации в 180 Гц. Таким образом геймеры с Poco F3 GT смогут получить преимущество в соревновательных играх, требующих быстро реакции, например, шутерах, файтингах и гоночных симуляторах.

В качестве чипсета в Poco F3 GT используется MediaTek Dimensity 1200. 6,67-дюймовый FHD+ AMOLED-дисплей обновляется с частотой 120 Гц и поддерживает 10-битный цвет. Объем аккумулятора составляет 5000 мА*ч. Пока неизвестно, сколько оперативной памяти получит смартфон и какова будет его розничная цена. При этом представить смартфон должны уже послезавтра, 23 июля.

Источник, обложка: Poco

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев