8 мин. на чтение

Подогреватель для бутылочек Maman BY-01

Еще будучи беременной озаботилась тем, что необходимо приобрести к рождению малыша, так как потом этого делать будет просто некогда, а если еще и помочь некому, то тем более. Так вот, опытные подруги наговорили мне кучу самых необходимых вещей, в том числе нагреватель и стерилизатор для детских бутылочек. Кому-то он пригодился так как дети были на искусственном прикорме, а кому-то повезло и они кормили самостоятельно. Не став предполагать, я выбрала в интеренете самый подходящий и самый простой прибор maman by-01. Стоит недорого, чуть больше 1000 рублей, это один из самых бюджетных нагревателей, представленных на рынке.

WAur6sA7MyTEWFZk1WOUSQrm6YbJydb8yyN3WZYI.jpeg

 

Характеристики подогревателя для бутылочек Maman BY-01

Страна производитель Китай.

Гарантия производителя 1 год.

Подогрев детского питания.

Функция стерилизатора.

Количество режимов нагрева - 3.

 Поддержание оптимальной температуры.

Автоматическое отключение.

Индикация готовности.

Работа от сети.

Напряжение 220В.

Мощность 80 Вт.

Максимальная температура нагрева 100 градусов.

Шкала показаний температуры: 40, 70, 100.

Длинна сетевого шнура с вилкой – 1 метр.

 

Габариты

Высота 21 см.

Глубина 14 см.

Ширина 14 см.

Цвет белый.

Вес 0.56 кг.

 

Комплектация:

- подогреватель,

- специальный лифт для извлечения баночек,

-  стакан с крышкой,

- инструкция.

L8YvWzEuVPW4VIjboBPWHbPSKfrqUs7waPpFEWjb.jpeg

 

Подогреватель для бутылочек Maman BY-01 очень простой, мощностью 80 Вт и подходит для всех типов бутылочек или стеклянных, жестяных баночках почти всех существующих видов, емкостью от 100 до 300 мл. Можно использовать в качестве стерилизатора для обработки пустышек, сосок, прорезывателей для зубов.

riZe3mHlQ9Yd4dQ7vji1sNwpBF5V6wuIbqPP92uP.jpeg

r79XQmKz2tbz6hwSjQjKSwJxeR599VeNCL1hsGae.jpeg

Устройство предназначено для подогрева детского питания: пюре, творожков, смесей, грудного молока, сока. Предусмотрена плавная регулировка температуры и ее поддержание в течение определенного времени, что удобно при кормлении ребенка ночью, так как отсутствует необходимость в повторном включении прибора. Достаточно выбрать и установить необходимую температуру и переключить на нее рычаг. 

XjS90rYeCldED5IBrKYxiswhSwyrsUf7xOcZQmHy.jpeg

Есть другие марки, которые разогревают воду, молоко за очень короткое время (1-2 мин.), но при этом не поддерживают заданную температуру. Щелчки сигнала о нагреве очень тихие, подогреватель можно смело использовать в одной комнате со спящим ребенком.

Встроен световой индикатор, который оповещает о готовности  продукта к употреблению. Но, хочу сразу сказать, что нагревается влитая вода в подогревателе, а уж затем смесь внутри находящейся в воде баночки. При включенном положении горит зеленым цветом, при выключенном потухает. Функция автоматического отключения предотвращает возникновение неполадок нагревательного элемента.

Выглядит подогреватель довольно просто, с понятным ручным (механическим) управление, что для меня очень кстати. Выполнен из прочного белого пластика, выпуклый рычажок переключения температур, лампочка (индикатор) нагрева и шнур с вилкой в 1 метр. 

fsPsalhc20mPhgylytFv5EluD0tthKrMxx4xVsPB.jpeg

Из существенных минусов можно отметить коротенький шнур, придется ставить совсем рядом с розеткой. Работает устройство от стандартной электрической сети с напряжением 220 В.

По размеру подогреватель небольшой, много места не занимает. Донышко (низ) круглое, без встроенных прорезиненных ножек, что было бы очень удобно. 

VF6r7whkuzduPONoGRPXl9kIRyhnPZo3FZ1gv1dc.jpeg

Внутри подогреватель просторный, можно использовать бутылочки разных размеров (поуже, пошире). Не все подогреватели могут похвастаться этим, некоторые предназначены только для бутылочек своей марки.

7vHZf2QqcRllvbo4JVO7mGK2gt4qPMFyupxR99j6.jpeg

Очень удобна шкала температуры в: 40, 70 и 100 градусов, а ниже отметка OFF (выключено)

ZsbWpnZOe7vIqlgA4dHpPwtJ5LPjpH3ckW4OwBru.jpeg

Не приходится мучиться с измерением температуры и выжидания заветной (оптимальной) температуры 40 градусов для ребенка. С приобретением подогревателя для детского питания процесс приготовления молока стал значительно проще и быстрее. Вода в подогревателе нагревается примерно в течение 10 минут.

Чаще всего использую температуру 40 градусов для подогрева и поддержания этой температуры, а 100 градусов для стерилизации пустышек. Рекомендуемое время стерилизации не более 2-х минут после закипания воды в подогревателе. Если 40 градусов для вас много, то можно выставить рычажок чуть ниже этой отметки, тогда водичка будет прохладнее.

В комплектации предусмотрена очень понятная книжечка-инструкция, которую можно положить недалеко от устройства и в случае необходимости заглянуть в нее. 

PLPwhMbzhn3JDL2YwczPTl7Dlc9diTwpAsJWp7Dk.jpeg

Zj3g3ZlDtqFpyFGmEijhLjUQo6903ynk4xZkqXbg.jpeg

Так же есть специальное приспособление для удобного извлечения из конструкции баночек и контейнеров – так называемый лифт. 

JM5yLVQaPrheKkixUUXrb6RldKpu3PfMxBTB0JRN.jpeg

hvBK4tTvI5t8WkfU8jZ5oIdbzFfGoSVD2ITYVX6A.jpeg

Есть стакан, который можно использовать для стерилизации и накрывания низких бутылочек во время подогревания, или использовать прозрачную крышку.

XoAOte8tcxu5yPRHD53r7Hp24lWWdFXkZxfArVHL.jpeg

AkGcORMNG9iJIuVfgmPiP2znr5JQ3G8njU9qg9ru.jpeg

Процесс использования устройства прост. Перед использованием рекомендуется промыть внутри стакан и протереть влажной тряпкой внутри подогревателя. Затем наливаем воды (по инструкции 110-150 мл, я лью больше). Включаем подогреватель в сеть и поворачиваем рычажок на нужную температуру. Ставим бутылочку/баночку внутрь. Через определенное время от выключается и продукт (бутылочка) готов.

Следует не забывать подливать воду в подогреватель, потому что со временем она испаряется.

Подогреватель марки Maman BY-01 очень полезное приобретение для молодых мамочек. Устройство универсальное (подогреватель и стерилизатор) полностью выполняет все поставленные задачи и значительно упрощает процесс кормления ребенка, особенно ночью. Здоровья вашим деткам.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев