2 мин. на чтение

Полиция арестовала банду создателей читов. У них нашли 46 млн долларов и Lamborghini

Полиция Китая провела облаву на банду, занимавшуюся созданием и распространением читов. Оказалось, что группировка очень хорошо зарабатывала.

Китайские стражи порядка объединились с представителями компании Tencent и провели операцию по захвату участников банды. В ее рамках были задержаны около 15 человек, которые занимались созданием и распространением читов для таких игр как Call of Duty Mobile, Overwatch и ряда других. За все время своей активности компания заработала порядка 76 миллионов долларов. На момент операции полиции удалось изъять денежные средства и имущество на сумму около 46 миллионов долларов. Обращает на себя внимание автопарк банды читеров, который можно увидеть на изображении вверху. Как можно заметить, среди автомобилей есть несколько моделей Lamborghini. На них ребята заработали продавая читы по подписке, стоимость которой варьировалась от 10 до 200 долларов.

Сообщается, что это самая масштабная операция по поимке читеров в истории. Участникам банды грозят реальные тюремные сроки.

Обложка, источник: BBC

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев