2 мин. на чтение

Попросили GigaChat написать для нас новость. Вот, что получилось

Эту новость для читателей «Эльдоблога» подготовила нейросеть GigaChat, разработкой которой занимается «Сбер».

Вот, что он рассказал о новой технологии российских ученых:

«Команда инженеров из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Университета ИТМО и Алферовского университета разработала новую технологию производства экранов для смартфонов. Их экраны имеют высокую яркость, лучшее разрешение и потребляют меньше энергии, чем существующие аналоги.

Кроме того, новые экраны из России отличаются высокой стабильностью цветопередачи и не выгорают даже при длительном использовании. Они также надежны и не нагреваются, что делает их подходящими для использования в темное время суток или при интенсивной работе.

Технология производства экранов основана на использовании отечественных органических светодиодов (OLED), которые создаются на подложке из кремния. Органические светодиоды показали себя очень хорошо: они яркие, долговечные, не нагреваются и не выгорают.

В целом, новая технология производства экранов из России представляет большой интерес для производителей мобильных устройств. Она может помочь снизить затраты на производство и повысить качество экранов, что приведет к улучшению пользовательских характеристик смартфонов».

Источник: «Ведомости»

Читайте также: «Сбер» запустил нейросеть GigaChat. Как работает отечественный аналог ChatGPT?

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев