6 мин. на чтение

Обзор портативной колонки JBL Go 3 Blue (JBLGO3BLU)

Не так давно приобрел портативную колонку JBL Go 3 Blue и хочу поделиться с вами опытом использования данной модели. В обзоре расскажу об особенностях Go 3, а также отмечу недостатки, с которыми успел столкнулся.

Упаковка и комплектация

qTGkT5vDH92NCBoxoJfWYWY0e7n2LwXxvk4Iunqf.jpeg

Портативная колонка упакована в пластиковую коробку и такую же пластиковую форму для защиты от механических повреждений. Внутри коробки можно обнаружить следующую комплектацию:

·         Колонка

·         Кабель для зарядки USBType-C

·         Документация – инструкция и гарантийный талон

cxX8SBK73lzmIOCkOc0G4MhAPsOCqURgqCF8uzzM.jpeg

Коробка была запечатана заводской плёнкой и ранее не вскрывалась. Благодаря прозрачной упаковке покупатель может заранее ознакомиться с цветом акустики, так как в линейке этой модели присутствуют различные цветовые варианты.

Внешний вид и конструкция

4jCMX38BKMR3p0ogeGBfavc5T6ENg4Jx3Sk5ROnp.jpeg

Колонка выполнена в приятном синем цвете, а сам корпус состоит из плотного материала. Правая часть корпуса состоит и матерчатого ремешка, встроенного в сам корпус колонки (его невозможно отсоединить), а краевая часть ремешка прорезинена. Ниже ремешка расположен разъем Typeдля зарядки встроенного аккумулятора.

0WxIY4meFYXnfv0FE8SVsqxJjyPqykJRpGvlcT3j.jpeg

В левой части корпуса расположены:

·         Кнопка включения/выключения колонки.

·         Индикатор – сигнализирует о включении/выключении, установке блютуз – соединения, а также, если аккумулятор практически разряжен.

·         Кнопка соединения с блютуз – устройствами.

В верхней части колонки можно наблюдать прорезиненные кнопки управления:

·         Уменьшения громкости.

·         Воспроизведения/остановки воспроизведения.

·         Увеличения громкости.

KGjChBZHYVY4jsQJDZGmfV82uveq7lbRD5mb0tHw.jpeg

Задняя часть корпуса полностью прорезинена для того, чтобы колонку можно было класть этой стороной на поверхность. Сразу отмечу, что это не спасает от движения корпуса во время воспроизведения музыки. Дно акустики прорезинено специальными полосами. Качество материалов корпуса и сборки на высоте, ничего не люфтит и не гнётся. Приятная на ощупь, не маркая резина, как мне кажется, прослужит долгое время и спасет от неожиданных падений. Выход звука расположен на лицевой стороне, там же можно увидеть логотип JBL.

Особенности эксплуатации

Колонка проста в управлении, разберётся даже дошкольник. Стандартное качество звука для JBL– чистый звук, но ничего выдающегося от этой колонки не стоит ждать. Процесс зарядки занимает 2,5 часа, а время работы всего лишь 5 часов. Это очень слабый показатель. На тихой громкости колонка проработает примерно 10 часов. Заявленный класс влагозащиты - IP67. Лично я не опускал акустику в воду, но в роликах на ютубе проводили данный эксперимент и с колонкой всё в порядке. Стоит отметить, что никакой резиновой заглушки не имеется для разъема Type-C, расположенном на корпусе изделия.

Общее впечатление после месяца эксплуатации

Перепробовав множество моделей портативной акустики от разных производителей скажу, что JBL значительно проигрывает своим именитым конкурентам – в подобной ценовой категории можно приобрести портативную акустику, которая будет иметь более выдающиеся характеристики. Из преимуществ отмечу качественную сборку и приятный внешний вид. Также из плюсов наличие разъема Type-С, который удобен в использовании и маленький вес самой колонки (около 200 грамм). Из недостатков стоит отметить достаточно слабый аккумулятор, а также матерчатый корпус. Не совсем понимаю зачем в 2021 году производить подобный вариант корпуса. Колонка является портативной и может использоваться на улице при различных погодных условиях, а материал будет быстро изнашиваться (песок, вода, пыль и т.д.). Для любителей JBL данная модель Go 3 придётся по душе, ну а я в дальнейшем вряд ли буду останавливаться на данном производителе при выборе акустики.


 Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся