2 мин. на чтение

Появились первые подробности о трех следующих частях Assassin’s Creed

Assassin’s Creed Infinity, запланированная на 2024 год, объединит следующие три части серии и станет игрой-сервисом.


Начатая в далеком 2007 году серия Assassin’s Creed, похоже, не планирует подходить к своему логичному завершению. Ubisoft уже запланировала три игры на будущее и объединила их проектом с символичным названием Infinity.

Игровой журналист Том Хэндерсон в заметке для Insider Gaming поделился первыми подробностями о грядущей Assassin’s Creed Infinity. По его словам, это не совсем игра, а своеобразный хаб, который объединит три следующие части серии. При этом у Infinity есть своя история и небольшой геймплей, но основное внимание уделено сервисам, вроде боевых пропусков и косметических предметов. Assassin’s Creed Infinity бесшовно связана с грядущими играми серии. Источник утверждает, что в демонстрационном ролике игрок за пару секунд переключается между Infinity и новой частью Assassin’s Creed Codename: Red.Star Wars Outlaws,' 'Assassin's Creed Codename Red' Release Dates

Также Том Хэндерсон пишет, что Ubisoft переходит на двухлетний план выпуска основных игр Assassin’s Creed. Компания будет чередовать крупные релизы с релизами поменьше. Например, в этом году вместе с Infinity выходит Assassin’s Creed Codename: Red, действие которой развернется в феодальной Японии. В 2025-м состоится релиз мультиплеерной Assassin’s Creed Invictus (тот самый небольшой релиз). А на 2026-й год запланирован крупный проект Assassin’s Creed Codename: Hexe — сюжет расскажет о деятельности ордена ассасинов во времена охоты на ведьм. Ubisoft утверждает, что это будет «самая мрачная» часть серии.


Источник: Insider Gaming

Читайте далее: Что купить со скидкой на этой неделе