3 мин. на чтение

Представлен средне-бюджетник с продвинутыми возможностями съемки HONOR X9b

HONOR X9b получил свежую аппаратную начинку Snapdragon 6 Gen 1, огромную батарею на 5800 мА*ч и 108-мегапиксельную камеру.


HONOR представила на международном рынке новый доступный смартфон со стильным дизайном и продвинутыми возможностями съемки — HONOR X9b. Гаджет будет конкурировать с Redmi Note 13 Pro и realme 12 Pro.

HONOR X9b отличает необычный дизайн в духе флагманов. Тыльная часть смартфона в версии Sunrise Orange выполнена из искусственной кожи. В Midnight Black задняя панель пластиковая. Дисплей смартфона представлен изогнутой AMOLED-панелью с разрешением 2652 × 1220 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Рамки минимальные. Пиковая яркость — 1200 нит. То есть, даже при прямом попадании солнца информацию на дисплее будет прекрасно видно.

Honor X9b дебютирует в Индии, вместе с ним идут Choice Watch и Choice Earbuds X5

Основная камера HONOR X9b выполнена в круглом модуле. В нем размещены главный сенсор на 108 Мп, сверхширик на 5 Мп и макрокамера на 2 Мп. Благодаря 108-мегапиксельному сенсору фотографии на смартфон будут получаться детализированными. Однако максимальная скорость записи видео ограничена 30 кадрами в секунду. Но зато можно снимать как в FullHD, так и в 4K. Разрешение фронтальной камеры — 16 Мп. Доступна запись видео в 1080p/30 fps.

Honor X9b дебютирует в Индии, вместе с ним идут Choice Watch и Choice Earbuds X5

Аппаратной основой HONOR X9b выступил чип Snapdragon 6 Gen 1. Его мощности в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти хватит для запуска любых игр, не говоря о стандартных мобильных приложениях. Для хранения данных предусмотрен накопитель на 256 ГБ. Расширить объем внутреннего хранилища нельзя — под карту памяти слота нет. Смартфон питается от аккумулятора на 5800 мА*ч. Производитель утверждает, что без подзарядки гаджет «проживет» до 3 дней при типичном использовании. Примечательно, что в комплект поставки производитель не кладет зарядное устройство. Сетевой адаптер мощностью 35 Вт нужно будет приобретать отдельно.

Honor X9b дебютирует в Индии, вместе с ним идут Choice Watch и Choice Earbuds X5

В Европе HONOR X9b оценен в 349,9 евро (~34 500 рублей). Продажи начнутся в течение недели. А в Россию смартфон приедет в марте.


Источник: GSMArena

Читайте далее: В этом году Samsung выпустит первый смартфон с тройным экраном