2 мин. на чтение

Представлена куртка для виртуальной реальности. Что в ней особенного?

Компания Actronika показала виртуальный тактильный жилет Skinetic Haptic. Подробнее его покажут на Consumer Electronics Show (CES), что пройдет в январе.

Носимый жилет Actronika делает виртуальную реальность более захватывающей, доставляя реалистичные ощущения и прикосновения к таким областям тела, как грудь, в сочетании с совместимой гарнитурой. Как сообщает Business Wire, эта технология «работает с 20 запатентованными двигателями с вибротактильными звуковыми катушками, способными генерировать широкий диапазон вибраций, который покрывает 100% вибротактильного восприятия человека».

Actronika представила виртуальный тактильный жилет Skinetic Haptic VR

Actronika гарантирует, что ощущения реальны, поскольку утверждает, что изучила изменения чувствительности человеческого тела, чтобы оптимизировать восприятие и оценку ощущений пользователями. Это должно сделать такие вещи, как ощущение от попадания пуль в тело или капель воды, еще более реальными в виртуальной реальности.

Ожидается, что Skinetic будет доступен для предзаказа 22 марта 2022 года во время месячной кампании на Kickstarter. Цены и дата выпуска пока не разглашаются, но Actronika отмечает, что эту технологию можно использовать «от обучения до игр».

Читайте еще: Oppo показала очки дополненной реальности со встроенным переводчиком

Обложка, источник: Digital Trends

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев