2 мин. на чтение

Приложения и сервисы от Google вернутся на смартфоны Honor. Теперь официально


Судя по всему, продолжительная эпопея непростых отношений Google и Honor на всех парах мчится к счастливому для обеих компаний финалу. Представители китайского бренда официально заявили, что экосистема с приложениями и сервисами от Google все-таки появится в их новой линейке Honor 50. Теперь — точно.

Напомним, что принадлежавшая ранее Huawei марка смартфонов лишилась поддержки Google из-за американских санкций. После этого бренд вывели из под крыла материнской компании и вновь заключили соглашнения. В конце мая Honor обрадовала своих поклонников, заявив в соцсетях о скором возвращении сервисов Google. Но радость было преждевременной: подтверждения от второй стороны не поступило, а сообщения были оперативно удалены. Теперь уже сложно сказать, что именно пошло не так в тот раз, но неприятный осадок у аудитории явно остался. Остается надеяться, что хорошая новость сможет его сгладить.

Honor 50 и Honor 50 Pro уже доступны для предзаказа в Китае, а до первых покупателей новинки доберутся 25 июня. Цена смартфонов составляет от 420 до 625 долларов (30200—44900 рублей) в зависимости от комплектации.

Источник, обложка: GSMArena

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев